А если разлюбили Вы?

Havfrue
Навеяно темой о компромиссе и проблемами в собственной семейной жизни. А что если разлюбили Вы? Вот вроде бы все неплохо, муж Ваш хороший человек, отличный отец и даже неплохой муж, но любви именно у Вас к нему больше нет, "ничего не случилось, - жизнь случилась". Стали бы уходить? Смогли бы прямо ему об этом сказать и как?

Зачем сразу уходить? Мало ли какой гормон скаканун, сегодня люблю, через неделю жить не могу.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Предположим Вы не истеричка и понимание пришло не в один день, и даже не в ПМСную неделю)) Попытки исправить ситуацию, реанимировать сдохших бабочек и подопнуть уже дохлую лощадь пройдены, любви нет.

Ссылка на это сообщение

Прежде всего нужно определиться с понятием "любовь". Часто люди за любовь принимают страсть, а страсть не может вечно длиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Предположим Вы не истеричка и понимание пришло не в один день, и даже не в ПМСную неделю)) Попытки исправить ситуацию, реанимировать сдохших бабочек и подопнуть уже дохлую лощадь пройдены, любви нет.

Бабочки это одно, лошадь - другое. Без бабочек я очень хорошо проживу спокойно и счастливо:) для меня любовь и страсть разные понятия, они не мешают друг другу, отлично дополняют друг друга, но все же разные оперы:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Семья - это не только любовь. Это еще и ответственность и друг перед другом, и, особенно, перед детьми. (хотя для меня семья без детей - это не семья).

И что касается любви. Она меняется. Одна уходит, приходит другая, более глубокая. Но вот между ними может быть пустота. Это проходит. Главное пережить и не делать резких движений.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Бабочки это одно, лошадь - другое.

Можно подробнее?

Ссылка на это сообщение

Я не могу себе представить, если действительно хороший муж, внимательный, заботливый, помогает, уважает, детей обожает - с чего я его разлюблю. Он с утра встанет, завтрак приготовит, с детьми поиграет, чтоб мама поспала подольше, цветочки еще с вечера в вазочке просто так, для настроения. А я такая встаю аааа все плохоооо не люблю.... .

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Можно подробнее?

Коротко:

Бабочки - страсть

Лошадь - уважение, взаимопонимание, общее дело(быт,дети,ценности и стремления).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любовь наполнена разными чувствительными компонентами переходящими из одного в другое.

Но вот если отвращение возникло и немил стал, тогда жить не смогу, скажу честно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Я не могу себе представить, если действительно хороший муж, внимательный, заботливый, помогает, уважает, детей обожает - с чего я его разлюблю. Он с утра встанет, завтрак приготовит, с детьми поиграет, чтоб мама поспала подольше, цветочки еще с вечера в вазочке просто так, для настроения. А я такая встаю аааа все плохоооо не люблю.... .

Не так. Завтрака нет, цветочков нет, никаких знаков внимания и любви ко мне именно как к женщине нет. Муж неплохой: домашний, хозяйственный, верный. Именно как муж, а не как любящий мужчина.

Ссылка на это сообщение
Не так. Завтрака нет, цветочков нет, никаких знаков внимания и любви ко мне именно как к женщине нет. Муж неплохой: домашний, хозяйственный, верный. Именно как муж, а не как любящий мужчина.

Неее, погодите! В таком случае получается сначала муж вас разлюбил, а не вы его))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Коротко:Бабочки - страстьЛошадь - уважение, взаимопонимание, общее дело(быт,дети,ценности и стремления).

Да, я не о бабочках, я понимаю, что страсти через 10 лет совместной жизни как в первый год не будет.

Уважение - есть, но интересы, ценности и стремления давно разные. Из общего у нас быт, ребенок, ипотека.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Да, я не о бабочках, я понимаю, что страсти через 10 лет совместной жизни как в первый год не будет.Уважение - есть, но интересы, ценности и стремления давно разные. Из общего у нас быт, ребенок, ипотека.

Так это не гипотетическая ситуация "на поболтать" на самом деле? Грустно.

Ссылка на это сообщение
Неее, погодите! В таком случае получается сначала муж вас разлюбил, а не вы его))))))

Возможно, я-то как раз это прекрасно понимаю, мне кажется, ему просто комфортно и удобно, а он не соглашается, любит говорит, потреять боится, не хочет разводиться, считает, что это моя блажь и что у меня просто кто-то появился (нет никого, на самом деле).

Ссылка на это сообщение
Так это не гипотетическая ситуация "на поболтать" на самом деле? Грустно.

Невесело.

Ссылка на это сообщение

Если нам не по 50, а в районе 35, то скажу честно. Это же наверное длится не один день, такие вещи понимаешь, если уже достаточно долго это происходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Да, я не о бабочках, я понимаю, что страсти через 10 лет совместной жизни как в первый год не будет.Уважение - есть, но интересы, ценности и стремления давно разные. Из общего у нас быт, ребенок, ипотека.

Ваш выход, это любовник

Ссылка на это сообщение

Сказала бы... но как выше писали, ведь это было б как то не раз и в один день.

Было бы время подумать, всё понять и о себе, и кое-что о муже... и решить.

Из жалости не стала бы жить, не смогла б. Опративило бы всё.

Из-за удобства мне, детям... возможно... только как долго не знаю... наверное, зависит от удобств ;)

Короче столько нюансов...) но, думаю, в конце концов результат был бы один - растование. Дорога к этому может быть разной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я вот честно не смогу разрушить семью из-за

собственный люблю/не люблю. семья, это не только я,

но и дети, и любящий меня муж. а любовь - это что

вообще такое? сегодня обожаю, завтра не очень.

но уважение и благодарность испытываю всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Расставание))) совсем не думаю и не смотрю как пишу))) извините. *)

Ссылка на это сообщение
Расставание))) совсем не думаю и не смотрю как пишу))) извините. *)

Извиняю)) Главное, что суть понятна, у меня такие же мысли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не так. Завтрака нет, цветочков нет, никаких знаков внимания и любви ко мне именно как к женщине нет. Муж неплохой: домашний, хозяйственный, верный. Именно как муж, а не как любящий мужчина.

Так он вас не любит. В таком случае вполне могла бы и уйти. Вы совсем молодая, впереди годы и годы, вас бы на руках носить!