101 вопрос о болячках

Devil wears Prada
Ищу дальше причину кожн. изменений и "волосопада" страшного. Раньше писала : в анамнезе имеются - хроническая почечная недостаочность ( с 2012 года) и Безедов- Грейвс ( с 2010) в ремисии ( ЩЖ увеличена до 3 степени). От недавна нчался дикий волосопад ( от февраля), премерно тогда же кожн. изменения , потеря бровей и ресниц с июля , коньюктивит не ясного генеза ( посев на вирус, гриб.инфекцию и бактерии - чист). Вопрос, если удалить по собственному желанию частно ЩЖ и ввести себя в искуственн.гипотиреоз, каков шанс улучшить свою ситуацию. Насколько мне внятно обьяснил врач, Безедов Грейвс опасней гипотиреоза , он убивает иммунную систему и приводит к екзофтальнопатии ( пучеглазию) . В общем, я за евтаназию, но кроме Швейцарии ее нигде нельзя легально сделать. Убить себя самостоятельно - рука не поднимается ( пока)

заморачиваться?
прочитайте внимательно последнюю строчку моего поста .
Ссылка на это сообщение

много чего и от почек, и на ЩЖ ( пропроналол - бета блокатор, тиразол ( на Безедова), амлозек ( давление), торамида (почки), всевозможн. витаминки ( на остеопороз). В добавок от недавнего времени лечу глаза - опатанолом

Если вы пьете витамины может у вас из-за почечной недостаточности какие витамины не выводятся? И их избыток провоцирует облысение? Мы нашей собаке как то дали слишким много вытаминов детьми накормили ее, так собака так облысела. Конечно, вы не собака, но все же.

Ссылка на это сообщение

прочитайте внимательно последнюю строчку моего поста .

Это как минимум эгоистично с Вашей стороны (я сейчас не о том, что сами не хотите руки на себя накладывать) Вы подумали о родных и близких? Ведь каждый из них всю жизнь будет корить себя за то что не уберег Вас. Вы уйдете, а им с этим жить, Вам избавление от боли и проблем, а им всю жизнь с этим жить.

Если честно до последнего надеялась что Вы стебетесь

Ссылка на это сообщение
Если вы пьете витамины может у вас из-за почечной недостаточности какие витамины не выводятся? И их изб

ток провоцирует облысение? Мы нашей собаке как то дали слишким много вытаминов детьми накормили ее, так собака так облысела. Конечно, вы не собака, но все же.

витаминки все пью под наблюдением врачей, анализы сдаю каждые 2 месяца
Ссылка на это сообщение

автор,чего то вы в такое уныние впали,какая там эвтаназия,аж мурашки и страшно такое слово писать,соберись,не так всё плохо на самом деле,выход всегда найдётся,как и лечение,21 век на дворе,лапцы не складывать и бороться,здоровья и терпения,выйти из этого настроения минорного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

можно еще в Бельгии, но надо иметь бельгийское подданство , такового у меня нет. Остается Швейцария.

Да никто Вам не возьмется провести эту процедуру.

Даже Швейцария. Думаете там достаточно желания пациента только?

Неизлечимо больные, с болями, доставляющие дискомфорт себе и окружающим - да.

Остальные - нет.

Вы меня извините, но Вам нужно к психологу.

У Вас дети есть?

Я понимаю, у Вас проблемы, но Вы в состоянии сами себя обслуживать, Вы ходите-говорите-едите, Бог даст и причины болячек найдете, незачем Вам думать о смерти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

про кальций мне не ответили вы, автор. Он при тиреотоксикозе повышен (да, выходит из костей, и повышенный кальций в крови гробит сердце), а вы еще от остеопороза витаминки какие-то принимаете. Почкам это очень напряжно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Это как минимум эгоистично с Вашей стороны (я сейчас не о том, что сами не хотите руки на себя накладывать) Вы подумали о родных и близких? Ведь каждый из них всю жизнь будет корить себя за то что не уберег Вас. Вы уйдете, а им с этим жить, Вам избавление от боли и проблем, а им всю жизнь с этим жить.Если честно до последнего надеялась что Вы стебетесь
а родным не должно быть стыдно , что я мучаюсь ради них? Я просто хочу , что б єто закончилось. Пока єто не трогало мою внешность, я с єтим мирилась и даже жила , радуясь , отдыхая, празднуя дни рождения, шоппинг и тд. Теперь мне уже ничто не нужно.
Ссылка на это сообщение
Да никто Вам не возьмется провести эту процедуру.Даже Швейцария. Думаете там достаточно желания пациента только?Неизлечимо больные, с болями, доставляющие дискомфорт себе и окружающим - да.Остальные - нет.Вы меня извините, но Вам нужно к психологу.У Вас дети есть?Я понимаю, у Вас проблемы, но Вы в состоянии сами себя обслуживать, Вы ходите-говорите-едите, Бог даст и причины болячек найдете, незачем Вам думать о смерти.
я - сама психолог, зеркало красноречивие любого психолога, я хочу назад мои брови, волосы и лицо. Ни один психолог мне их не вернет. Внешность для женщины очень важна
Ссылка на это сообщение

Солидарна с теми, кто пишет, что гипо - это фигня по сравнению с гипер. Никаких там особых побочек, если тироксин регулярно пить. Имхо, их вообще нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я - сама психолог, зеркало красноречивие любого психолога, я хочу назад мои брови, волосы и лицо. Ни один психолог мне их не вернет. Внешность для женщины очень важна

А как же тогда живут люди после онко, после ужасных мучений без бровей ресниц и тд. Парик или шиньйон и татуаж Вам в помощь.

У меня брови тонкие, редкие, сильно поднятые и вниз растут, что теперь повеситься?

Ссылка на это сообщение

Да, тяжкая болячка, у меня офтальмопатия+кушингоид были такие, что преподы в институте отказывались экзмены принимать, типа зачетка, судя по фотке, не моя. Таскалась с паспортом и заключением врача постоянно, чтобы поверили. Струма была 2-3 поначалу, потом оооочень долго 2 степени. А сейчас объем ниже нормы стал. ВОт и такое бывает.

Ссылка на это сообщение

я - сама психолог, зеркало красноречивие любого психолога, я хочу назад мои брови, волосы и лицо. Ни один психолог мне их не вернет. Внешность для женщины очень важна

Сапожник без сапог.

Вы хотите сына без матери оставить? А Вы у него спросили?

Действительно какой-то эгоизм с Вашей стороны - все я, да я...

Че лапки-то сложили и ищите легкого пути, берите себя в руки и боритесь.

Ссылка на это сообщение

Т3/Т4 и антитела высокие сейчас?

Вы бы тему как-нибудь почетче назвали, тут еще минимум двоих я знаю, кто с гипертиреозом и с Грейвсом живут. И еще с пяток оперированных по разным поводам. Но на 101 болячку могут не среагировать.

Ссылка на это сообщение
я - сама психолог, зеркало красноречивие любого психолога, я хочу назад мои брови, волосы и лицо. Ни один психолог мне их не вернет. Внешность для женщины очень важна
А еще важнее научиться любить себя такой какая Вы есть
Ссылка на это сообщение
Сапожник без сапог.Вы хотите сына без матери оставить? А Вы у него спросили?Действительно какой-то эгоизм с Вашей стороны - все я, да я...Че лапки-то сложили и ищите легкого пути, берите себя в руки и боритесь.
я боролась 8 лет. Куда бороться, если я и смирюсь со своей новой "красотой", то почки мне новый все ровно не выростут.
Ссылка на это сообщение
Т3/Т4 и антитела высокие сейчас?Вы бы тему как-нибудь почетче назвали, тут еще минимум двоих я знаю, кто с гипертериозом и с Грейвсом живут. И еще с пяток оперированных по разным поводам. Но на 101 болячку могут не среагировать.
антитела к ТПО - 800 ( норма до 40),
Ссылка на это сообщение
антитела к ТПО - 800 ( норма до 40),

у меня 1200))

к ТТГ антитела меня интересовали.

Ссылка на это сообщение
А еще важнее научиться любить себя такой какая Вы есть
но я себя и любила такой , какой я была несколько месяцев тому назад - красивая, с красивыми волосами, кожей, спортивным телом. А не такой , как сейчас. Теперь нечего любить
Ссылка на это сообщение

А, вспомнила. В придачу к бровям еще и пигментация, маска на все лицо, только на висках и вокруг глаз кожа нормальная и светлая, пора вешаться

Ссылка на это сообщение
а родным не должно быть стыдно , что я мучаюсь ради них? Я просто хочу , что б єто закончилось. Пока єто не трогало мою внешность, я с єтим мирилась и даже жила , радуясь , отдыхая, празднуя дни рождения, шоппинг и тд. Теперь мне уже ничто не нужно.
"соберись, тряпка" (с). родня есть в РФ? найдите по отзывам клинику какую в первопрестольной, оплатите телеконсультацию или заочное консультирование (по документам) у эндокринолога. если осталось гражданство РФ, бесплатно тут пролечиться попробуйте или прооперироваться.