При мутациях фолатного цикла на кокм сроке были ЗБ и БХБ?

Пузяка-Музяка
Девочки, всем привет! Вопрос к тем, у кого именно мутации фолатного цикла. На каком сроке у вас были зб и бхб? Мое планирование началось в 2011 г. Я до умопомрачения хотела ребенка. В общем через год после начала планирования мне сделали гистеру, обнаружили полипы. Через 4 мес наступила ЕБ, но замерла на 5 неделях. Тогда я решила, что причина в эндометрии, а биопсия лишь подтвердила мою теорию. Сразу же после этого я настояла на ЭКО, пока не наросли новые полипы. Затем был длинный протокол, перенесли 1 эмбриона, родился сын. Когда ребенку было 11 месяцев, снова наступила ЕБ, снова замерла на 5 неделе. Через год было крио. Перенесли 2 эмбриона, ХГЧ рухнул на 5 неделе. Недавно снова наступила ЕБ, и снова бхб, и снова на 5 неделе. Я долго анализировала и не могла понять, неужели все время дело в эндометрии. От репродуктолога ответа не дождешься, сваливает на некачественный эмбрион. И тут после последней бхб меня словно кипятком ошпарило, ну не просто так ведь некачественный эмбрион. Значит чего-то организму не хватает, что вызывает сбой в ДНК. И вспомнила, что за месяц до зачатия сына я пила фолацин. Я тогда жила по принципу "фольки много не бывает". К слову, мужу тоже я давала фолацин. Сейчас думаю, а может у нас эти мутации и поэтому эмбрион все время замирал, а когда чисто случайно пила фолиевую в десятки раз больше нормы, все получилось. Недавно была у гинеколога-гематолога Головановой. Она очень известна в нашем регионе. Я озвучила ей свои предположения, она тоже заподозрила этот диагноз. Назначила мне сдать кучу анализов на 15 тыс, в том числе на волчанку, антифосфолипидный синдром, мутации Лейдена. На днях пойду. А пока не могу найти информацию, у кого на каком сроке замирали беременности при таком диагнозе. Точнее 2 вопроса: 1. Мне назначили сдать гомоцистеин. Это и есть мутация фолатного цикла? Тогда что за буквы MTTR и тп., мне на них сдать не написали. Они входят что ли в анализ на гомоцистеин? Тогда почему не написали их сдать, странно. 2. На каком сроке замирали Б у вас или ваших знакомых при таком диагнозе?

Ммм. насколько я знаю, при мутациях фолатного цикла просто повышение дозировки фольки не спасет. Она не усваивается. Да и в фолацине не прям уж великая дозировка.

Много кто пьет фолацин и все равно беременность замирает.

Да и пить-то при планировании далеко не за месяц надо. а хотя бы за три

Ссылка на это сообщение

Есть такой анализ генетический. Сдается 1 раз в жизни. Смотрят генетические полоски генов, отвечающих за свертываемость крови и за фолатный цикл.

Анализ на гомоцистеин покажет лишь количество гомоцистеина в крови - это показатель работы фолатного цикла.

Сдавать нужно и то и другое.

Причин замирания Б великое множество. Никогда не определить истинную. Только в случае неправильного кариотипа у эмбриона.

Ссылка на это сообщение

Нет, гомоцистеин это не мутации, но показывает как в организме с фолиевой кислотой дела.его понижают принимая фолиевую. Для планирования должен быть меньше вроде 9 или даже 6

Ссылка на это сообщение

Гомоцистеин это отдельно; на мутации на 12 штук сдать (это тем самые БУКВЫ), АФС и волчаночный коагулянт ещё.

У меня бб при 2 протоколах ЭКО на 5 недели. У подруги на 5 недели и на 9 недели ЗБ- ; сейчас на клексан 31 неделя беременности. Я тоже родила с учетом мутации и гомоцистеин ниже 5- на клексане и высоких дозах фольки. Но это все индивидуально. Надо смотреть на ваши анализы.

Ссылка на это сообщение

Не знаю по какой причине у меня, но мутации есть, Mthfr и PAI, зб на сроке 6 недель и 8 недель, гомоцистеин при этом 6, гемостаз норма. У нас мужской фактор ещё.

Ссылка на это сообщение

Замерла беременность в 8 недель. Узнала в 11. Тоже думаю с чего начать?!

Ссылка на это сообщение

Сдать нужно анализ на мутации гемостаза и фолатного цикла.

Гомоцистеин может до Б, быть в норме, а при Б начать рости.

У меня все 4 гена фолатного цикла гетеро зиготная мутация. Фолька из фолацина не усваивается, только метафолин (активная фолиевая).

2 ЗБ на сроке 4-5 и 6-8 недель.

Ссылка на это сообщение

Первая беременность без проблем, родился сын.

Вторую планировала, сдала мутации,оказались куча всего не в порядке. Вторая замерла на 8 нед, непорядок с кариотипом абортуса. Третья вся на клексане, родилась дочь. Я все думаю что мутации у меня же всегда были, просто в первую беременность об этом не знала и все в порядке слава Богу. Странно всё

Ссылка на это сообщение

У меня три поломки в фоллатах, но гом-н не выше 4.5

А так же ПАЙ, фибриноген и еще несколько поломок в генах. при БХБ (еб и эко) хгч выше 200 не рос. В ВБ дорос до 1500