температура 38-39 у ребенка 1.1

Lara`
Девочки привет мы на море у ребенка высокая темпа вызывали скорую сказали горло отечное температуру сбиваем нурофеном и вибруколом чтр делать?она падает потом опять поднимается

мне кажется, без антибиотиков тут никак. Ангина, возможно, бактериальная...

Ссылка на это сообщение

Сколько дней? Вирус вполне может такое давать до трёх суток. Потом, если без улучшения, аб подключать

Ссылка на это сообщение

Я бы и не сбивала такую даже.

Поить больше. С едой не приставать, если не ест.

Можно дать цитовир.

Ссылка на это сообщение

Если других симптомов нет, возможно, розеолла. Не болели ещё ей?

Ссылка на это сообщение

3 дня такая темпа - нормальный процесс болезни. Потом должна начать падать.Я даю Нурофен (когда выше 38.5) + обильное питье

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Розеола может быть. Когда врачи не могут установить диагноз, то все валят на горло.

Ссылка на это сообщение

Лара, это вирус, у нас у ребека так было 1 день, температура 39 и все ни поноса ни рвоты, врач сказал если сбивать 38, то дольше выздоравливать!

Ссылка на это сообщение

Смотрите на то как быстро поднимается температура, если быстрее, чем через 3-4 часа после жаропонижающего, то скорее всего это никакой не вирус, а бактериальная инфекция и без антибиотиков не обойтись.

Ссылка на это сообщение
Смотрите на то как быстро поднимается температура, если быстрее, чем через 3-4 часа после жаропонижающего, то скорее всего это никакой не вирус, а бактериальная инфекция и без антибиотиков не обойтись.
Ну что за ерунда, нет такого критерия отличия вирусной инфекции от бактериальной. Определить можно по ОАК.

Автор, по-моему ничего страшного и необычного не происходит. Ребенок заболел и естественно температура будет подниматься вновь и вновь в течении нескольких дней. Не паникуйте, следите за состоянием ребенка. Я бы только сбивала температуру при необходимости.

Много полезного здесь:

https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Смотрите на то как быстро поднимается температура, если быстрее, чем через 3-4 часа после жаропонижающего, то скорее всего это никакой не вирус, а бактериальная инфекция и без антибиотиков не обойтись.

Ничего подобного

Ссылка на это сообщение

Ну и да. Антибиотиками лечится только стрептококковая ангина - для профилактики ревм. осложнений. У детей до 2-3 лет это все бывает крайне редко.

Ссылка на это сообщение

Отписываюсь

температура поднялась 40

вызвали еще раз скорую.увезли в больницу

герпесная ангина