Как быть

Димина
Вчера разговаривала с сестрой. У нее подруга работает в перинатальном, врач акушер-гинеколог.Говорит приезжай к нам рожать. Ехать до сестры сутки на поезде. У нас где я живу нет роддома, а только родильное отделение в больнице. Я там из врачей никого не знаю. Так то могла бы ближе к родам договориться с врачом и приняли бы роды у кого бы захотела рожать, знакомые есть девочки, подсказали бы у кого лучше. Можно договориться. И в принципе говорят не плохо там рожать. Проблема вот еще какая есть, каждые пол года у нас на месяц закрывают род. отделение. Девочек везут за 80 км. в другой город. Как раз когда придет мое время рожать его закроют. Как то не хочется за 80 км. ехать в город рожать где никого не знаешь, даже не у кого узнать как там рожать. Вот и думаю как быть. Может действительно к сестре поехать рожать? Или сидеть на месте и не рыпаться? И как потом с ребенком домой возвращаться с новорожденным?

100 км это часа полтора ехать, если 60 км в час. Смотрите по себе. Возможно я бы поехала, раз такое дело с роддомом у вас. А ехать не сложно, в автокресле лежит и лежит ребенок.

А заранее поехать за 80км, посмотреть обстановку? Почитать про врачей оттуда. Заключить контракт?

У нас нет никаких контрактов, договариваешься с врачом лично. В небольших провинциальных городках такого нет. Хорошо приеду я туда, я там никого не знаю вообщее и как я должна обстановку посмотреть. В больницу с улицы меня не пустят.

Я сама выбрала роддом и ЖК за 100 км от места жительства - не особо удобно, т.к. за справками не очень-то побегаешь при необходимости, зато во врачах уверена: еще во время планирования у них была, и на ЭКО они меня собирали - так что только к ним: уже с мужем рассматриваем вариант съема жилья там примерно за месяц до родов, а то вдруг стремительные роды и доехать не успеем. В Вашей ситуации, рассмотрела бы роддом за 80 км- предварительно съездив к врачам туда и посмотрев отзывы, может кто из Ваших знакомых уже так рожал и посоветует врача. Сутки на поезде точно бы не поехала, если только очень заранее - месяца за 2 до родов

Там тоже род. отделение. Вот думаю еще что не получится так что привезут и бросят в коридоре, Просто в род. отделениях не так много мест, это не роддом, где мест побольше. Свои там рожают, так еще и нас везут к ним. Как то меня это напрягает.

Я считаю, что должна быть хорошая неонталогия и детская реанимация. Поэтому ехала бы в пц и не думала даже.

  • Нравится 2

За 3 нед до пдр езжайте к сестре пожить. Там и родите в перинатальном центре.

Все таки перинаталка - это круто. Лежу в общей сложности уже более 6 нед. Отношение сильно отличается от обычной больницы.

Я бы к сестре поехала, обратно ребенок в автокресле доедит, они маленькие спят почти все время. 80 км рожать со схватками страшно ехать, а вдруг по дороге, в машине родите.

Я бы пользуясь случаем, перебдела бы и приняла приглашение сестры. тем более сами сомневаетесь в том рд.

Ну платные услуги есть сейчас при любой больнице, так что не только договоренность с врачом. Посмотрите внимательно на сайте информацию.

Почитайте реальные отзывы и о перинаталке и о той больнице, что за 80км. У меня в родном городе тоже Перинатальный построили, да вот только что-то у кого не спросишь - все недовольны..

Хорошо, что врач там свой, но прям совсем-совсем свой должен быть, а не просто знакомая. Ну и детское отделение это, конечно, хорошо.

Продумайте, на сколько Вы готовы остаться у сестры, и до родов, и после. Какие вещи Вам понадобятся. И автолюльку нужно горизонтальную, в наклонной так долго малыша держать нельзя (по рекомендациям - перерывы каждые 40 минут), и укладывать все равно нужно будет под углом..

Ну платные услуги есть сейчас при любой больнице, так что не только договоренность с врачом. Посмотрите внимательно на сайте информацию. Почитайте реальные отзывы и о перинаталке и о той больнице, что за 80км. У меня в родном городе тоже Перинатальный построили, да вот только что-то у кого не спросишь - все недовольны..Хорошо, что врач там свой, но прям совсем-совсем свой должен быть, а не просто знакомая. Ну и детское отделение это, конечно, хорошо.Продумайте, на сколько Вы готовы остаться у сестры, и до родов, и после. Какие вещи Вам понадобятся. И автолюльку нужно горизонтальную, в наклонной так долго малыша держать нельзя (по рекомендациям - перерывы каждые 40 минут), и укладывать все равно нужно будет под углом..

Врач не знакомая а подруга, они много лет дружат с сестрой. Про перинотальный читала, кто что пишет. Отзывы все разные. Про род. отд. той больницы не нашла никакой инфы. У нас в том городе есть квартира, закрытая, 2 года назад там сделали ремонт. Это мой не родной город, просто там живут родственники, мы с мужем часто летом ездим туда в отпуск. Город нам очень нравится, решили там купить квартиру, но пока обстоятельства складываются так что не можем пока жить в том городе, в той квартире. Если что мне есть куда там с ребенком пойти жить после родов. Понятно что долго я там не собираюсь находиться одна без мужа. А так бы через пару недель за мной на машине приехал муж и забрал нас. Хочу там рожать и что то побаивась, дорога, потом обратно дорога с совсем маленьким ребенком. Тем более будет зима. Не знаю как быть, еще время есть думать.