Смерть лучшего друга...

°•.❤МамаФилиппок❤.•°
Как пережить... Уже год в голове, плачу порой ночами, даже мужу выговорилась. Самый светлый человек в моей жизни, знаю, любил меня безоговорочно, был готов (да и было) бросить всё и лететь ко мне через весь город. У нас ничего никогда не было, для меня он всегда был просто друг, лучший друг... Потом было время, связь пропала, я замуж вышла. И вскоре узнала, что у него сын родился. У меня дочь 2 июня 2009, у него сын 2 июля 2009, потом я родила дочь 13 декабря, в его день рождения. Звал меня с семьёй к ним в город переехать, вместе семьями гулять. А год назад он умер... авария... ревела неделю сутками, а на днях встретила на улице его брата, снова накрыло...

Глупости все это. Выбрасывайте из головы и живите спокойно. Мужу Вашему,я думаю,ой как неприятно видеть Ваши слёзы по чужому мужику.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

При чём тут мужик, не мужик... это не любовник. Это друг. А если б девушка, подруга, была, тогда б не глупости?

Не верю я в дружбу между мужчиной и женщиной.

Ссылка на это сообщение

ну это ваше дело. Мне же этот человек был, как брат.

А он любил Вас как сестру? Вы уверены?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот прочитала вашу историю и меня накрыло(. Хотя 4 года прошло. Один в один история. Скучаю очень до сих пор.

Ссылка на это сообщение

У нас погиб лучший друг семьи (в смысле и мой, и мужа). 5 лет почти прошло. Тоже авария. Со временем боль притупилась, заботы захлестнули. Он мне иногда снится, счастливым. Когда забеременела, приснился и показал, что будет девочка и мальчик и поздравил. Вот после снов мне всегда легче. Мы скучаем по нему.

Ссылка на это сообщение

А он любил Вас как сестру? Вы уверены?

Вот какая сейчас разница. Вообще нет желания отвечать на ваши вопросы. Всего доброго!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А он любил Вас как сестру? Вы уверены?

Интересно, а если автор скажет что "не как сестру", это что-то изменит? Или начнет думать "а вдруг и правда не как сестру", то ей станет легче?

Автор, не плачьте, не топите умершего в слезах, его уже не вернёшь. Вспоминайте о нем с улыбкой, а не со слезами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

отпустить. отвлечься. в церковь сходить. у вас своя семья, детки, муж, родные.

вам, я думаю, не хотелось бы смотреть как ваш муж неделями страдает по потерянной лучшей подруге, так ведь?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Автор, сходите в церковь, поставьте свечи и отпустите его

Где то я слышала что долго оплачивать человека нельзя, для его души плохо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Помолитесь за него, сорокоуст об упокоении.

Души для бога все живые. Поэтому молиться надо о его душе.

Смерть это часть жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И слёз моих муж не видит, лишь один раз, когда только всё узнала. Сейчас держу всё в себе.

Автор, поговорите с кем ни будь о вашем друге, вспомните о нем как было весело и хорошо с ним. То что вы не плачете о нем открыто это только загоняет горе внутрь, вам надо дать выйти на ружу горю и принять его смерть и поплакать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прежде всего мы люди, а уже потом женщины или мужчины. Коментарии некоторые просто отвратительные.

Автор, я не знаю, что посоветовать, сама близких друзей не хоронила, только приятелей..и все равно это очень тяжело :( за друзей всегда переживаю и боюсь очень, не зависимо от пола(экстремальные виды спорта в увлечениях).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня немного другое. Не стало лучшей подруги. Мы были всегда вместе. Как будто она это я и наоборот. Словами и не объяснишь. Я год в себя приходила. Каждый день о ней думала. В итоге заработала одну болезнь на нервной почве. Тогда и стала в себя приходить.

Уже шесть лет прошло. Вспоминаю и скучаю по прежнему. Но уже не так остро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Говорят, нельзя сильно тосковать по умершему, это не дает покоя его душе. И времени уже много прошло. Вспоминайте с радостью, что был такой светлый и хороший человек в вашей жизни, как брат, как друг. Когда любишь, нужно уметь отпускать..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не нужно тосковать, сходите в церковь, поставьте свечку, закажите панихиду. Автор, ваши слезы не нужна ни ему ни вам. Вы отвлекитесь, как бы это не тяжело было, думайте только о позитивном) :)

Ссылка на это сообщение

Я как сама прогулялась по краю миров, ощутила какого это слышать и ощущать боль близких, теперь иначе отношусь к людям ушедшим. Меня это конечно очень отвлекло, что бы не перейти в другой мир. Но он ушёл.

Не беспокойте его своими негативными эмоциями. Отпустите душу. Подбадривайте и держите связь только улыбкой вспоминая о нем.

Жизнь после смерти есть! И там у них своих дел полно. Не стоит им нервы мотать своими печалями, я лично так усвоила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, Вы себя жалеете, прежде всего. А его не отпускаете.

И кому Вы лучше делаете?! Вы уже ничего, кроме молитв, поминания, не сделаете.

Закажите сорокоуст об упокоении, дома почитайте молитвы...кстати отчаяние, уныние - это грех...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я только через 10 лет попала к психологу (по другому вопросу), но психолог зацепилась за эту ситуацию и закрыла гештальт. До этого я вечно копалась в памяти, представляла, что могло бы быть по другому, и тд и тп