Лизинг авто

"Ждущая Аиста"
Девочки , подскажите что такое лизинг авто в Украине . Преимущества , минусы . Может кто то пользовался этой услугой .

Лизинг это ,по сути ,оренда с правом выкупа. Вы платите ежемесячный платеж, пользуетесь авто,но право собственности переходит только после окончания выплат. Не мониторила все предложения, но у нас, фирма брала авто на кабальных условиях, проценты практически были равны сумме ежемесячного платежа.Это коротко, подробно долго расписывать, на бухгалтерских ресурсах поищите. Точно вам скажу ,что и кредит и лизинг оформляйте только в гривнах, на валюты не ведитесь ни за какие коврижки.