Кухня с барной стойкой

//Katrysia-Kate//
Всем прекрасного выходного дня! Занимаемся планировкой кухни. в целом, сошлись с мужем во мнениях, но мне хочется еще барную стройку. он настаивает, что нет смысла делать и вообще от нее никакой пользы. но мне почему-то именно так рисуется мебель буквой П, и с четвертой стороны, на мой взгляд, как раз можно небольшую сделать. площадь позволяет, плюс, она отделит зрительно рабочую площадь от столовой. короче, интересны мнения, стоит-не стоит, удобно-неудобно и т.д. несколько примерных вариантов https://mebel-rubikon.ru/data/imagegallery/9a70a32e-095d-dbde-6b18-83b2139a5b9a/92d8a00c-33ca-5787-8414-f67e7bf1ace4.jpg http://dizajninfo.ru/wp-content/uploads/2017/01/Kuhnya-s-barnoy-stoykoy-21.jpg https://design-homes.ru/images/galery/1274/dizajn-kukhni-s-barnoj-stojkoj20-t_c.jpg

Первый вариант ничего так, если у Вас тоже столько места, как и на фото.

  • Нравится 5

У подруги как на первой картинке. Ей нравится. Очень удобно когда на стол накрывает. Выставляет на барную стойку посуду, блюда, а мы накрываем на стол и ей на кухне под ногами не мешаемся. Еще хорошо когда к ней в гости прихожу, она готовит, а я сижу кофе пью и болтаем)) И с мужем они часто именно там завтракают, когда быстренько надо.

  • Нравится 6

Первый вариант ничего так, если у Вас тоже столько места, как и на фото.

даже чуть больше. там где одна поверхность и высокий шкаф, у нас еще одна рабочая поместится

У подруги как на первой картинке. Ей нравится. Очень удобно когда на стол накрывает. Выставляет на барную стойку посуду, блюда, а мы накрываем на стол и ей на кухне под ногами не мешаемся. Еще хорошо когда к ней в гости прихожу, она готовит, а я сижу кофе пью и болтаем)) И с мужем они часто именно там завтракают, когда быстренько надо.

вот и я об этом толкую) муж частенько забегает между делом бутерброд какой-то съесть, стоя.но до недавнего времени выбора не было, малюсенькая кухня в проходной комнате.

теперь же построили большую комнату и можно сделать удобно для всех

Не нравятся барные стойки. Если место позволяет, то отлично.

Это очень удобно. У нас уже вторая кухня с барной стойкой. Я готовлю, могу сама присесть, кофе выпить. может муж посидеть, поболтать. Дети прийти задание выполнить письменное рядом. Короче, много плюсов. Вот так у меня сейчас

595b57ace278.jpg

  • Нравится 3

даже чуть больше. там где одна поверхность и высокий шкаф, у нас еще одна рабочая поместится

Я про место, которое после стойки.

Чтоб там было просторно, и большой проход между столом обеденным и самой стойкой, даже при отодвинутых от стола стульев.

дельная мысль, проверю

У нас тоже 2я кухня со стойкой. На прошлой кухне была как на ваших фото, очень удобно, на этой кухне сложили из камня стойку, красиво смотрится, но как на ваших фото намного удобней.

С мужем, когда вдвоём, едим на стойке. Дочь и племянники обожают там кушать.

  • Нравится 2

На первой фотке удобно. На 2ой абсолютно нефункциональная стойка. Мне очень удобно на ней было смесь для сына замешивать, на уровне как раз, когда шкалу видно, особенно если 2 бутылочки. Да, выставлять все удобно. Пишу я на ней записки всякие на покупки, дневник сына ежеднеевный. Мегаудобно. Планшет удобно положить, не отходя от готовки, особенно когла по рецепту делаешь. Да много всего, не упомнишь,

Короче хорошвя вещь.

  • Нравится 2

У нас остров вместо барной стойки, места как на первом фото. Очень удобно, и уютнее смотрится

мне муж как раз предлагал вместо стойки (которая ему категорически не нравится) сделать остров. с его стороны, он функциональней)

по опыту: 2 вариант только для большой кухни. у меня у меня примерно как на 2 варианте было в средней кухне, но еще минус полметра и ходить боком.

должно поместиться, кухня большая, но конечно еще померяю

я как на 1 фотке хочу себе делать, но эту стойку сделать высотой как обычный стол. где то читала то все таки не очень удобна такая высота

У меня как на первом фото . Очень удобно и практично . Есть ещё отдельно обеденная зона , где стоит большой стол . Там мы едим если приходят гости и дочка за этим столом всегда ест . Если мы с мужем ужинаем или завтракаем , то только за барной стойкой .

Удобно ещё накрывать на стол . Я обычно все ставлю на барачную стойку , а потом уже с неё все расставляем на стол . И рабочая зона всегда свободна .

1e7d3b5c1cec.jpg