Халязион у ребенка

Myrlika-mama
Девочки, был у кого халязион? Как долго проходил? Чем лечили? Больше интересует опыт лечения у деток. Сыну 2,5 года, недели 3 назад появился ячмень, сходили к окулисту, прописали две мази, дней 10 мазала, стало лучше намного. Потом заметила внизу бугор ок, как шарик. Пошла снова к врачу, сказали халязион. Мази продолжать мазать, но проходить долго будет, около месяца. Мажу мазями флоксал и гидрокортизон. Закладываю внутрь насколько могу плюс втираю в кожу. Что то пока улучшений не вижу. Топчемся на месте. С утра глаз намного лучше выглядит, к вечеру хуже. Ребёнку не мешает, не чешется и т п. Но все равно волнуюсь. Ячмень у нас был как то, но за неделю все прошло. А тут уже 3 недели и никак

У нас такое было. На верхнем веке сначала ячмень был, а потом как бугорок довольно заметный остался. Мы тоже мазали мазями какое-то время. Потом надоело, потому как улучшений не было. Просто бугорок всё время был. На операцию идти из-за этого не хотелось. Потом он сам и прошел, где-то месяца через 3-4.

Но у некоторых бывает не проходят( и надо удалять.

У меня у самой были часто в подростковом возрасте.

Гидрокортизоновой мазью мазала, если не проходило - кололи дипроспан. Два раза и это не помогало, удаляли.

Холязион и ячмень разные вещи. Обратите внимание на то, что иммунитет снижен - поэтому и появляются холязионы, самое главное вылечить и не допустить хронического т.к. только вырезают

Лечение - мази и капли + прогревание и массаж. Обязательно к окулисту, только он может назначить капли и мазь. То чем вы мажете и капаете - не слышала, многим тобропт назначают, у знакомой даже мазь тетрациклиновую (но знаю, что вроде данный антибиотик противопоказан детям и даже до 10 лет не применяется)

У знакомой у ребенка очень долго проходил - несколько месяцев, у меня до сих пор (около года), но я на гв (иммунитет понятно, что снижен)

Мы 2 раза были у окулиста и он мази назнчала, самолечением не занимаюсь.

тогда не понятен вопрос. Следуйте назначениям и должно все пройти и да это может занять даже месяцы. Скорее всего и препараты другие потом пропишут.

У меня прошло, но через некоторое время стало отекать и опять к врачу пошла - в итоге вырезали

нам вырезали в августе, тоже как ячмень начиналось, всё лето мазали, капали, потом 2 раза его прорвало, но до конца так и не вышло. шарик как капсула остался, его вырезали

А у нас быстро прошел. Мазь гидрокортизоновая была и капли тобрекс. Буквально за неделю уже не могла нащупать.

  • Нравится 1

был у старшего и младшего. чем только не капали и не мазали. месяцами вывести не могли. врач настойчиво намекала на хирургическое вмешательство. я стойко отказывалась. помогло старое дедовское средство -теплое вареное яйцо покатать по веку, где халязион. катала 3-5 р в день. у старшего просто уменьшился и прошел буквально за несколько дней. у младшего через сутки-двое от катания он прорвался и вышел. мешочек уменьшился и прошел в течение недели после прорыва.

  • Нравится 1

У меня после ячменя в июне появился он) сказали, что пока из за беременности ничего нельзя, нужно ждать. Первое время глаз набухал, чесался, потом все меньше и меньше. Сегодня он сам почти прошёл, если пальцем поискать можно точечку внутри нащупать. Может стоит подождать, если не ухудшается. Они часто сами проходят без вмешательства.

Мы были у двух разных окулистов и только мази выписывают. Капли ни один не выписал.

Астрахань, а можно подробнее? Что значит катали 3-5 раз в день!? Можно подробнее?

У моей дочки появился холязион в 2 годика. Мази закладывала, капала капли, делала компрессы полгода. Все было по назначению окулиста. Потом началось лето и окулист ушел в отпуск.Мне жалко было прерывать полугодовое лечение. Поехали с дочкой в другую поликлинику. И новый окулист сказал, что делать ничего не нужно, что у деток часто они бывают и очень часто проходят сами. Просто наблюдать. Я не поверила и решила ждать своего окулиста.

У нас он пошел сам. Я даже не знаю когда. Просто в один момент пригляделась, а его нет.

Месяца 4 эпопея длилась от маленькой точки до полного исчезновения. Лечили, а как же. Потихоньку прошёл. Получается с мая до сентября был.