Сроки по УЗИ?

Фурия Дормидонтовна
Так как у меня нерегулярный цикл и поздняя О из-за СПКЯ срок мне считают до сих пор от первого УЗИ-скрининга, мне поставили тогда 13 недель. Сейчас, считая от того первого скрининга 35 недель. Была на УШИ в 29 недель - по параметрам намеряли на 30+4, и в 34 недели - показало 35+4. Мне из-за экстремально низко расположенного ребенка врач пргнозирует преждевременные роды. Могу ли я себя успокаивать тем, что по узи последним мы опережаем сроки?

Пессарий стоит. В 29 недель была 28 мм абдоминальные. В 34 врач (та же что в 29 смотрела) не смогла из-за низкого расположения головки шейку измерить. Вагинального отказалась измерять, сказала, что не меряют они на таких сроках(

По размерам и созреванию органов малыша ориентироваться. Шейка получается без изменений пока,ну и не торопитесь. Лежать и лежать.

  • Нравится 1

Размеры и вес ребенка, если он не соответствует сроку ,даже если они опережают срок, не говорит о зрелости ребенка.

Ребенку в идеале надо внутри сидеть 37(38) недель минимум от месячных.

Вес и др.параметры ,конечно! Важны, но не характеризуюхарактеризуют зрелость ЦНС и ГМ.

Пс, по-моему врачи на дней 10 ошиблись со сроком.

  • Нравится 3

По размерам и созреванию органов малыша ориентироваться. Шейка получается без изменений пока,ну и не торопитесь. Лежать и лежать.

не смогли, в том-то и дело, шейку измерить в 34 недельки. Треники уже часто слишком. Хотелось бы до 37 доносить хотя бы...

У меня шейка была 23 вагинально в 28 недель.родила ровно в 40 недель.хотя ещё на осмотре в 28 головка была низко,врач ее чувствовала.потом поставили песарий и доходила.

  • Нравится 1

Яблоко,я и написала про органы, всё ж смотрят. На нормальном УЗИ. Так то по первому УЗИ и плясать. И дотянуть до 37 недель по первому УЗИ.

:think1:

Я и не спорила.

Ваш коммент увидела одновременно с отправкой своего.

Размеры и вес ребенка, если он не соответствует сроку ,даже если они опережают срок, не говорит о зрелости ребенка.Ребенку в идеале надо внутри сидеть 37(38) недель минимум от месячных.Вес и др.параметры ,конечно! Важны, но не характеризуюхарактеризуют зрелость ЦНС и ГМ.Пс, по-моему врачи на дней 10 ошиблись со сроком.

у меня последние месячные были 31 декабря 2017 года, а о беременности я узнала только 15 февраля 2018 по тесту(11 февраля тест был чистым), на узи пя только через неделю увидели, а до этого ВБ ставили под? Так что по месячным у меня трудно определить)

У меня в 34+1 тоже сказали по параметрам на 35-36 недель. Врач сказал, что размер ребёнка не влияет на то как скоро он родится. Что с остальным у вас, как с плацентой? Шейку мне померли вагинально сразу же, как только увидел, что сын такой большой.

Кароч, автор, метания и сомнения наши с вами по сути на дату родов не влияют.

Как Бог даст, так и родите.

Конечно, лучше подольше .

Но и если раньше рожать пойдете, сильно не паникуйте, поверьте, срок на котором ребенок рождается, конечно, важный очень показатель, но абсолютно не решающий. Вот абсолютно.

Так что спокойно :)

Родов в срок!

Удачи !

  • Нравится 1

зачатие прошло 31 января+-2-3 дня. таким образом у вас полных 34, пошла 35-я. еще 2-3 недели спокойно проходите. переживать не о чем. больше отдыхайте

  • Нравится 1

Кароч, автор, метания и сомнения наши с вами по сути на дату родов не влияют.Как Бог даст, так и родите.Конечно, лучше подольше .Но и если раньше рожать пойдете, сильно не паникуйте, поверьте, срок на котором ребенок рождается, конечно, важный очень показатель, но абсолютно не решающий. Вот абсолютно.Так что спокойно :)Родов в срок!Удачи !

Надеюсь И спасибо за пожелания, а то уж очень страшно как-то , что малыш ещё не готов.

У меня в 34+1 тоже сказали по параметрам на 35-36 недель. Врач сказал, что размер ребёнка не влияет на то как скоро он родится. Что с остальным у вас, как с плацентой? Шейку мне померли вагинально сразу же, как только увидел, что сын такой большой.

плацента 2 степени зрелости, в 29 недель 0-1 ставили. Доплер хороший.

зачатие прошло 31 января+-2-3 дня. таким образом у вас полных 34, пошла 35-я. еще 2-3 недели спокойно проходите. переживать не о чем. больше отдыхайте

ну по первому узи так примерно и есть. Сегодня 35 недель ровно.

вот на них и ориентируйтесь

У меня тоже сегодня 35 ровно. Давайте вместе ждать, я вот уговариваю малыша ровно до срока сидеть. Мне так нравится дата 18.10.18 А вам желаю до 10.10.18 досидеть, и срок хороший и дата красивая) Лежите побольше, чтоб шейка продержалась

  • Нравится 1

У меня тоже сегодня 35 ровно. Давайте вместе ждать, я вот уговариваю малыша ровно до срока сидеть. Мне так нравится дата 18.10.18 А вам желаю до 10.10.18 досидеть, и срок хороший и дата красивая) Лежите побольше, чтоб шейка продержалась

тоже уговариваю дочку ещё посидеть в животике. лежать стараюсь часто, но у нас ещё 2 дочки и за ними надо ухаживать. Я ещё утрожестан до сих пор по 200 мг на ночь ставлю.

Мне когда то мой Г сказал (мы тоже опережали) нифига твой ребёнок не опережает у него возраст и созревание то которое поставили изначально, то есть сколько там по М или О? Просто ребёнок немного крупнее, но с созреванием это никак не связано, к сожалению.((

Я тоже родила преждевременно и понимаю вас, успокаивала себя, опережаем же ж на полторы недели значит все пучком, а нет.)

Мне когда то мой Г сказал (мы тоже опережали) нифига твой ребёнок не опережает у него возраст и созревание то которое поставили изначально, то есть сколько там по М или О? Просто ребёнок немного крупнее, но с созреванием это никак не связано, к сожалению.((Я тоже родила преждевременно и понимаю вас, успокаивала себя, опережаем же ж на полторы недели значит все пучком, а нет.)

если по месячным считать, то у меня уже 39 недель, в том и дело. Мне по УЗИ в 13 недель считают. От него у меня 35 сейчас.

Смотрите, допустим, если тест на 11 февраля был чист и показал только 15 февраля, это был 13-14 ДПО (примерно). Значит зачатие произошло 1-2 февраля. Отнимем 2 недели, чтобы получить акушерский срок. Значит, надо считать 40 недель от 16 января. Тогда, если верить калькулятору, у вас сейчас 34 неделя. Срок родов - 23 октября

  • Нравится 1

Мне тоже с первым сыном врач прогнозировала преждевременные роды, очень низко был и тонус постоянный. Врач "просила" сначала до 30 нед. доходить, потом до 33 и т.д. ..В итоге родила ровно в 40. Так, что совсем не факт, что прогнозы сбудутся. Главное утрик не отменяйте пока и все должно быть хорошо.