Розеола???

Изис
Сыну 1.6,в воскр.вечером поднялась темпа,ни соплей,ни кашля,ужасно вялый и капризный.В чера в ночь она упала,ни ночью,ни сегодня ее не было,а проснулись мы с такой сыпью на моське и верхней части спины [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b05/1809/13/fea61122e8f3.jpg[/IMG][/URL] Это ж розеола?Наш педиатр по телефону заподозрил краснуху (мы привиты) Старший в 1.11 также болел,но мое скромное предположение,что это розеола,врач (другая) строго сказала,что нет такой болезни,а у нас грипп и такая аллергия на ибупрофен

розеола

по врачебному - шестая болезнь или внезапная экзантема)

  • Нравится 2

Интересно, у части врачей она есть, а у части нет. В западных справочниках есть. Она, конечно. При краснухе сыпь не при падении температуры вылезает.

Скорее розеола. Тоже спина и живот осыпались после температуры.

Можно вклиниттся??? Простите, автор. Не хочу такую же тему плодить.

Дочке 1,2 года. Три дня высокой температуры. Последнее жаропонижающее вчера в 12 часов дня. Пока темпы нет, ттт. Кроме темпы ничего нет. Ну зубы есть, но я не верю в темпу 39 три дня и зубы.

Высыпания не появились. Или еще рано для высыпаний?

Или это не розеола а все-таки зубы?

Врачи, которые приезжали два дня ставить литичку, говорят о зубах.

Можно вклиниттся??? Простите, автор. Не хочу такую же тему плодить.Дочке 1,2 года. Три дня высокой температуры. Последнее жаропонижающее вчера в 12 часов дня. Пока темпы нет, ттт. Кроме темпы ничего нет. Ну зубы есть, но я не верю в темпу 39 три дня и зубы.Высыпания не появились. Или еще рано для высыпаний?Или это не розеола а все-таки зубы?Врачи, которые приезжали два дня ставить литичку, говорят о зубах.

у нас сыпь вылезла на следующий день после того как температура уже спала. Возила в инфекционку, там сразу сказали впг 6 типа, ну, розеола

Значит сыпь ждать завтра, если розеола?

Пока дочка подрастет, я поседею от этих болячек.

Значит сыпь ждать завтра, если розеола?Пока дочка подрастет, я поседею от этих болячек.

может сегодня к вечеру. Говорят розеола и без сыпи бывает, или так быстро проходит, что родители не замечают. А может и другой вирус, просто организм справился без присоединения др симптомов