Перейти к публикации

Выпускной в саду и 1 сентября


Myrlika-mama
Девочки, скажите, ваши мужья ходили к детям на выпускной в саду и 1 сентября в 1 классе? Сын выпускается из сада в этом году, муж категорически сказал, чтоб на него не рассчитывала. Это, дескать, по маминой части ходить на такие мероприятия. Доводы не помогают. Если я конечно упрусь очень сильно и буду постоянно капать на мозг, он пойдёт. Но надо ли упираться?



Наш папа интересуется, к счастью, жизнью детей. У дочки в саду был на многих утренниках. Само собой, на выпускном, на 1 сентября и в 1 классе и во 2-ом.

Видимо у вас муж и раньше не ходил на детские праздники? Поэтому для него этот нонсенс.

Раньше не пробовали его подтолкнуть?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ходил обязательно. На все нг утренники, на выпускной тем более. Уходил с работы пораньше ради этого. 1 сентября всей семьёй ходили.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

А зачем?

Муж на выпускной не ходил. Но там пап было действительно 2-3 человека.

На 1 сентября в 1 классе не смог из-за работы. Был на 1 сентября во 2 классе, благо он на субботу попал.

Честно, если на выпускном еще хоть как-то интересно, то 1 сентября вообще тупняк. Дети стоят на плацу, перед ними выступают какие-то люди, скучища. На все про все минут 15-20. Ничерта не видно. Потом детей забирают в класс, отдают через час, фото и домой. Я б сама не ходила туда))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Наш папа всегда старался посещать все утренники и мероприятия дочки,если выходной. На 1 сентября даже взял отгул.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У нас пока выпускных не было, но на утренники ходим вместе. А почему у мамы должно быть время и заинтересованность, а у папы нет? А если мама не пойдет, папа так же переживать будет?

Ссылка на комментарий

На выпускной не ходил, он музыкального руководителя не переваривал и убил бы, был конфликт и вообще бесят его да такие мероприятия, интроверт) у нас папы были несколько человек, кто с дочками вальс танцевали, номер был такой.

На 1 сентября ходил и в этом и в прошлом году. В прошлом прям с работы отпрашивался - первый раз святое, с фотиком скакал. В этом году на субботу пришелся, так бы и я не пошла)

Ссылка на комментарий

Папа берет выходной на работе в этой связи.

Но у нас тут принято толпами ходить на детские праздники, все бабушки-дедушки-тети-дяди-крестные. Детский сад арендует театр, чтобы всех страждущих вместить :Crazy: . Отсутствие папы не поймут

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если что наш папа жизнью ребенка очень интересуется и занимается больше чем я, но толпы тёток, скандалы, интриги и ТД его бесят, в саду у нас это было сплошь и рядом) в школу пока ходит с удовольствием, там костяк пап сформировался - познакомились когда ремонт в классе делали)) в этом году опять красили и 1 сентября также своей мужской компанией и общались)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По мере возможности ходил на праздник. На выпускном был. На первое сентября был.

Ссылка на комментарий
У нас пока выпускных не было, но на утренники ходим вместе. А почему у мамы должно быть время и заинтересованность, а у папы нет? А если мама не пойдет, папа так же переживать будет?
ну скажем так - мужчины не столь тонкие натуры, мой муж вообще всю эту лабуду считает - Господи, бедный ребёнок, задолбали этими хороводами)))
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, ещё параллельно вопрос, выпускные в саду в будние дни или все таки в выходной?

Ссылка на комментарий

Автор, не заморачивайтесь, там будет полно детей без пап. Не хочет и не надо. Честно сказать - немного пропустит)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Девочки, ещё параллельно вопрос, выпускные в саду в будние дни или все таки в выходной?
в будний был в 13.00, я отгул брала из за этого весь день.
Ссылка на комментарий

ну скажем так - мужчины не столь тонкие натуры, мой муж вообще всю эту лабуду считает - Господи, бедный ребёнок, задолбали этими хороводами)))

Нашим детям важно присутствие папы. Тут же не только мнение папы важно.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Во, у меня как у Лапочки. Муж это все лабудой считает. Эти утренник и подобные мероприятия. Особенно для мальчика. Говорит, когда ребёнком был, его это бесило все. С детьми проводит много времени, внимания много уделяет, если что.

 

Ссылка на комментарий

терпеть не могла утренники всякие. ну не умиляют меня эти двухчасовые песнопения. отправляла бабушек по очереди, потом мужа. на 1 сентября все вместе пошли. все-таки чувствовали, что праздник

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Во, у меня как у Лапочки. Муж это все лабудой считает. Эти утренник и подобные мероприятия. Особенно для мальчика. Говорит, когда ребёнком был, его это бесило все. С детьми проводит много времени, внимания много уделяет, если что.
ну вот да, одно и тоже. Он говорит, что этот ужас ему до сих пор ночами снится и видеть это он не хочет)) и да - сыну все равно, нет папы и нет папы на утреннике, ему вообще в принципе эти выпускные и ТД - никак, сказали поплясать и стих прочитать и ладно, он даже не понял, что это праздник))
Ссылка на комментарий

Я считаю, что если для ребенка это событие важно, как праздник воспринимается, то папа должен хотя бы постараться поприсутствовать. Пусть не полностью, но хоть как-то, чтобы в памяти и по ощущениям у ребенка осталось, что всей семьей были и все за него рады.

Ссылка на комментарий

Так Вы ему скажите, что это аообще то не его праздник, а ребенка. И есди ему не нравилось, то ребенок вполне себе может запомнить, сто папы не было, причем просто так не было, изза вредности характера. Может предложите ему глазами ребенка взглянуть, а не только свое хочу высказывать. Ему что 5 лет? Пересилить себя никак? Взрослый же чел вроде.

Ссылка на комментарий

Лапочка, ага, сыну пофиг. Это мне праздник, а ему все равно. Сказали, что стих прочесть или сценкк разыграть-сделает.

Ссылка на комментарий

У меня ещё у сына во всех утренниках были 2 строчки и общий хоровод. Хотя он отлично читает стихи, мы ходили занимались на эту тему, пару раз даже стих не дали вообще, а однажды даже вообще роль не дали - приходите родители, но участвовать ваш ребенок не будет . Всегда одни и те же рожи, праздник для других 5 детей и наши как массовка, под конец все пересрались на эту тему) с ужасом это вспоминаю, как издевку, была мысль вообще не водить на утренники. Муж кипел просто от злости, ребенку пофиг - он привык на стульчике сидеть там)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Так Вы ему скажите, что это аообще то не его праздник, а ребенка. И есди ему не нравилось, то ребенок вполне себе может запомнить, сто папы не было, причем просто так не было, изза вредности характера. Может предложите ему глазами ребенка взглянуть, а не только свое хочу высказывать. Ему что 5 лет? Пересилить себя никак? Взрослый же чел вроде.
в моем саду маму ни разу не видели, всю жизнь с отцом..не я это конечно помню, но мне как то нормально, мама на работе была. Ну была и была. Господи, чё утрировать то.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нашему сыну тоже важно присутствие папы. У них есть та самая особая ментальная связь, которую я всячески со своей стороны холю-лелею и поддерживаю.

 

И ура, муж мой также относится. Поэтому ходит на ребенкины праздники.

Мама это мама, тут всё само собой разумеется. А отец для нашего сына это Отец :)

У нас так.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1071 сейчас онлайн
    13462957 cообщений
×
×
  • Создать...