Выпускной в саду и 1 сентября

Myrlika-mama
Девочки, скажите, ваши мужья ходили к детям на выпускной в саду и 1 сентября в 1 классе? Сын выпускается из сада в этом году, муж категорически сказал, чтоб на него не рассчитывала. Это, дескать, по маминой части ходить на такие мероприятия. Доводы не помогают. Если я конечно упрусь очень сильно и буду постоянно капать на мозг, он пойдёт. Но надо ли упираться?

Наш папа интересуется, к счастью, жизнью детей. У дочки в саду был на многих утренниках. Само собой, на выпускном, на 1 сентября и в 1 классе и во 2-ом.

Видимо у вас муж и раньше не ходил на детские праздники? Поэтому для него этот нонсенс.

Раньше не пробовали его подтолкнуть?

  • Нравится 2

Ходил обязательно. На все нг утренники, на выпускной тем более. Уходил с работы пораньше ради этого. 1 сентября всей семьёй ходили.

  • Нравится 5

А зачем?

Муж на выпускной не ходил. Но там пап было действительно 2-3 человека.

На 1 сентября в 1 классе не смог из-за работы. Был на 1 сентября во 2 классе, благо он на субботу попал.

Честно, если на выпускном еще хоть как-то интересно, то 1 сентября вообще тупняк. Дети стоят на плацу, перед ними выступают какие-то люди, скучища. На все про все минут 15-20. Ничерта не видно. Потом детей забирают в класс, отдают через час, фото и домой. Я б сама не ходила туда))))

  • Нравится 3

Наш папа всегда старался посещать все утренники и мероприятия дочки,если выходной. На 1 сентября даже взял отгул.

  • Нравится 2

У нас пока выпускных не было, но на утренники ходим вместе. А почему у мамы должно быть время и заинтересованность, а у папы нет? А если мама не пойдет, папа так же переживать будет?

На выпускной не ходил, он музыкального руководителя не переваривал и убил бы, был конфликт и вообще бесят его да такие мероприятия, интроверт) у нас папы были несколько человек, кто с дочками вальс танцевали, номер был такой.

На 1 сентября ходил и в этом и в прошлом году. В прошлом прям с работы отпрашивался - первый раз святое, с фотиком скакал. В этом году на субботу пришелся, так бы и я не пошла)

Папа берет выходной на работе в этой связи.

Но у нас тут принято толпами ходить на детские праздники, все бабушки-дедушки-тети-дяди-крестные. Детский сад арендует театр, чтобы всех страждущих вместить :Crazy: . Отсутствие папы не поймут

  • Нравится 2

Если что наш папа жизнью ребенка очень интересуется и занимается больше чем я, но толпы тёток, скандалы, интриги и ТД его бесят, в саду у нас это было сплошь и рядом) в школу пока ходит с удовольствием, там костяк пап сформировался - познакомились когда ремонт в классе делали)) в этом году опять красили и 1 сентября также своей мужской компанией и общались)

  • Нравится 1

По мере возможности ходил на праздник. На выпускном был. На первое сентября был.

У нас пока выпускных не было, но на утренники ходим вместе. А почему у мамы должно быть время и заинтересованность, а у папы нет? А если мама не пойдет, папа так же переживать будет?
ну скажем так - мужчины не столь тонкие натуры, мой муж вообще всю эту лабуду считает - Господи, бедный ребёнок, задолбали этими хороводами)))
  • Нравится 2

Девочки, ещё параллельно вопрос, выпускные в саду в будние дни или все таки в выходной?

Автор, не заморачивайтесь, там будет полно детей без пап. Не хочет и не надо. Честно сказать - немного пропустит)

  • Нравится 5
Девочки, ещё параллельно вопрос, выпускные в саду в будние дни или все таки в выходной?
в будний был в 13.00, я отгул брала из за этого весь день.

ну скажем так - мужчины не столь тонкие натуры, мой муж вообще всю эту лабуду считает - Господи, бедный ребёнок, задолбали этими хороводами)))

Нашим детям важно присутствие папы. Тут же не только мнение папы важно.

  • Нравится 6

Во, у меня как у Лапочки. Муж это все лабудой считает. Эти утренник и подобные мероприятия. Особенно для мальчика. Говорит, когда ребёнком был, его это бесило все. С детьми проводит много времени, внимания много уделяет, если что.

терпеть не могла утренники всякие. ну не умиляют меня эти двухчасовые песнопения. отправляла бабушек по очереди, потом мужа. на 1 сентября все вместе пошли. все-таки чувствовали, что праздник

  • Нравится 4
Во, у меня как у Лапочки. Муж это все лабудой считает. Эти утренник и подобные мероприятия. Особенно для мальчика. Говорит, когда ребёнком был, его это бесило все. С детьми проводит много времени, внимания много уделяет, если что.
ну вот да, одно и тоже. Он говорит, что этот ужас ему до сих пор ночами снится и видеть это он не хочет)) и да - сыну все равно, нет папы и нет папы на утреннике, ему вообще в принципе эти выпускные и ТД - никак, сказали поплясать и стих прочитать и ладно, он даже не понял, что это праздник))

Я считаю, что если для ребенка это событие важно, как праздник воспринимается, то папа должен хотя бы постараться поприсутствовать. Пусть не полностью, но хоть как-то, чтобы в памяти и по ощущениям у ребенка осталось, что всей семьей были и все за него рады.

Так Вы ему скажите, что это аообще то не его праздник, а ребенка. И есди ему не нравилось, то ребенок вполне себе может запомнить, сто папы не было, причем просто так не было, изза вредности характера. Может предложите ему глазами ребенка взглянуть, а не только свое хочу высказывать. Ему что 5 лет? Пересилить себя никак? Взрослый же чел вроде.

Лапочка, ага, сыну пофиг. Это мне праздник, а ему все равно. Сказали, что стих прочесть или сценкк разыграть-сделает.

У меня ещё у сына во всех утренниках были 2 строчки и общий хоровод. Хотя он отлично читает стихи, мы ходили занимались на эту тему, пару раз даже стих не дали вообще, а однажды даже вообще роль не дали - приходите родители, но участвовать ваш ребенок не будет . Всегда одни и те же рожи, праздник для других 5 детей и наши как массовка, под конец все пересрались на эту тему) с ужасом это вспоминаю, как издевку, была мысль вообще не водить на утренники. Муж кипел просто от злости, ребенку пофиг - он привык на стульчике сидеть там)

  • Нравится 2
Так Вы ему скажите, что это аообще то не его праздник, а ребенка. И есди ему не нравилось, то ребенок вполне себе может запомнить, сто папы не было, причем просто так не было, изза вредности характера. Может предложите ему глазами ребенка взглянуть, а не только свое хочу высказывать. Ему что 5 лет? Пересилить себя никак? Взрослый же чел вроде.
в моем саду маму ни разу не видели, всю жизнь с отцом..не я это конечно помню, но мне как то нормально, мама на работе была. Ну была и была. Господи, чё утрировать то.
  • Нравится 1

Нашему сыну тоже важно присутствие папы. У них есть та самая особая ментальная связь, которую я всячески со своей стороны холю-лелею и поддерживаю.

И ура, муж мой также относится. Поэтому ходит на ребенкины праздники.

Мама это мама, тут всё само собой разумеется. А отец для нашего сына это Отец :)

У нас так.