Выпускной в саду и 1 сентября

Myrlika-mama
Девочки, скажите, ваши мужья ходили к детям на выпускной в саду и 1 сентября в 1 классе? Сын выпускается из сада в этом году, муж категорически сказал, чтоб на него не рассчитывала. Это, дескать, по маминой части ходить на такие мероприятия. Доводы не помогают. Если я конечно упрусь очень сильно и буду постоянно капать на мозг, он пойдёт. Но надо ли упираться?

На выпускной папа ходил (сын его сам пригласил, сказал, что я и так чаще ходила на всякие праздники ))), на 1 сентября вместе. Обычно по ситуации решаем, кто куда пойдёт, кто с кем посидит, в целом проблемы нет папе сходить на мероприятие, собрание или приём, хотя это не сразу сложилось, поначалу тоже я на себе везла, не делегировала.

К дочке на садовский выпускной ходил, на новогодние утренники ходил, но не всегда .Выпускной из начальной школы не ходил.1сенября ходит всегда, дочь в 7 классе.У сына на этот новый год будет первый утренник с родителями,посмотрим пойдет или нет.

У сына муж был и на выпускном, и на 1 сентября.К дочке на утренники не ходит, но не потому что не хочет, а потому что в саду правило: 1 ребенок-1 родитель. Снимаю на видео и показываю ему.До выпускного два года. Думаю, пойдет без вопросов. И на 1 сентября тоже.
и у нас в саду такое же правило(((

Конечно, и на 1-е сентября и на выпускной ходил. Он очень активное участие принимает в жизни детей.

и у нас в саду такое же правило(((

Я понимаю: детей много, если у каждого придет по два человека, то не продохнуть в зале будет. Но есть две девочки, их мамы очень тесно общаются с воспитателем. И вот у них всегда мама+папа. Немного обидно. Думаю, на НГ в этом году вместе с мужем пойдем.

у старшего на утренниках не помню ходил ли наш папа за 4 года. но на выпускном был. отпрашивался с работы заранее (я напоминала, но там чисто вечером на 1,5 часа раньше) стонал, зевал, но отсидел почти 2 часа на деревянной скамейке со сложенными в три погибели ногами :Crazy:

хотя его именно победы сына очень волнуют. ходить на утренники это у нас моя обязанность.

на 1 сентября ходили всей семьей, с младшим. еще и бабушка с дедушкой пришли. но все чисто увидели внука и пожали руку/поцеловали и пошли (чего там час на площади толкаться, нифига не видно), мы с мужем были до конца.

в след году. я так понимаю я пойду одна :malicious:

у младшего было всего 2 утренника, но он такой упертый. что ни в чем не хочет участвовать. так что пока ходить на утренники к нему даже я не вижу большого смысла

У меня муж ни на одном утреннике у детей не был, так как у него просто так с работы не "отпросишься" и работает в день.

Но вот на выпускном у сына был и на 1 сентября в первый класс тоже ходил. И к дочери обязательно пойдет. У мужа даже в договоре на предприятии прописано, что работникам, чьи дети идут в первый класс предоставляется отгул с сохранением з/п. Ну и самое главное - детям очень важно присутствие родителей на таких мероприятиях.