Сын скрипит зубами во сне

Мусикапа
Девочки, с 3 часов ночи не могу заснуть. Старший сын скрипит во сне зубами. 5.8 ему. Где-то читала, что это признак какого-то заболевания. Может, кто в курсе? Кстати, муж тоже скрипит во сне зубами, и брат его. Может, наследственное?

Если не глисты,то бруксизм или скрежет зубами признак перегоузки нервной системы.Дочь так делала,звуки ужасные как будто зубы дробят.Я аж с утра в рот ей смотрела целые ли зубы)))Тенотен и глицин пили все прошло.

  • Нравится 2

По- моему, вообще глупо связывать зубной скрежет с глистами. Как оно может быть связано между собой? Это действительно бруксизм. Было у нас такое. Пока ещё наша медицина не готова решать такие вопросы ((

  • Нравится 3

У дочки было такое в первом классе, ходили к неврологу, она сказала, что это признак нервного перенапряжения, прописала глицин и порекомендовала походить в бассейн. Глицин пропили, в бассейн пошли и ходим уже 7 лет, хотя скрежет этот прошёл достаточно быстро. Дочка у меня очень возбудимая, она ещё периодически во сне как-то скрипит горлом по ночам и стонет, это из той же оперы. Как начинается такое, сразу стараюсь снизить нагрузку и расслаблять её по-максимуму - гулять, отдыхать, занимать чем-то приятным.

Девочки, ну летом он тоже скрипит зубами. Летом нагрузок никаких нет, сад в лайт-варианте, пару дней ходит - две недели дома.

У мужа тоже перегрузки? Тоже скрипун еще тот

Девочки, ну летом он тоже скрипит зубами. Летом нагрузок никаких нет, сад в лайт-варианте, пару дней ходит - две недели дома. У мужа тоже перегрузки? Тоже скрипун еще тот
не обязательно в саду перегруз, может какое-то событие, вызвавшее эмоции как плюс, так и минус. и у мужа тоже перегрузки могут быть, почему нет?

у старшего бруксизим (у мну тоже), скрипит после эмоциональных дней.

Бруксизм. У нас набесилась вечером, ночью скрипела зубами и вскрикивала.

Покажите ребенка хорошему ортодонту. Иногда бруксизм бывает следствием неправильного прикуса. Если с этим все нормально, к остеопату.