Сон грудничка

Lana-Lana
Девочки, у кого детки спали по 20-40 минут, перерос ли с возрастом ребёнок это? Сыну 4,5 месяца, с рождения спит дома по 20-40 минут. Иногда удаётся продлить грудью, укачиванием. Но очень редко. Ещё раньше спасала улица, в движущейся коляске спал до двух часов. Но уже месяц как и в коляске перестал долго спать, те же 20-40 минут как и дома. Независимо едет коляска или не едет. Вообщем, стабильного длинного дневного сна нет, в основном 30ти минутки 4-5 раз в день. Ночью тоже часто просыпается, от 3 до 8 раз, но тк спим вместе, сразу подсовываю грудь, ест и засыпает. Длинного ночного сна получается тоже нет, наш максимум 3,5 часа. Перепробовала кучу вариантов с климатом, одеждой и тд. Уезжали на месяц в деревню, все тоже самое. Ничего не помогает. У невролога были в месяц, претензий не было, по УЗИ гм тоже все хорошо. Думаю, надо все таки идти к неврологу снова ((

у нас бывает и 40 минут сон дневной, а может и 2,5 часа проспать от чего зависит не знаю, нам 6,5 месяцев. Ночью тоже раза 3-4 просыпается на кормление, ну как просыпается приоткроет глаза, я начинаю кормить и дольше засыпает, норму ночную 10-11 часов высыпает, а вот днем 4-4,5 часа не получается, всего 3 сна, 2 из которых по 40-50 минут и 1 - часа 1,5-2 (если повезет). Но при этом ребенок довольный поэтому особо не переживаю

У меня дочь такая. Сейчас 8 месяцев и никаких изменений. По виду не скажешь что не высыпается. Спит днем по 30-40 минут 3 раза, ночью через каждые 2 часа просыпается на перекус. Мы уже все эксперименты прекратили. У врачей претензий нет, ребенок бодрый, растет по нормам

С сыном так же было, лучше стало после полугода, удавалось стабильнее уложить на вторые 40 минут, к году вроде бы и укладывать уже не нужно было(могу ошибаться в точности возраста), спал по полтора-два часа:) ночью перестал просыпаться около 1,7.

Опыт показывает, что когда введете прикорм, то есть, например, ребенок будет съедать полную порцию в обед, вот тогда и будет длинный сон.

  • Нравится 1

у нас была проблема со сном, но и плюс много плакал. Неврологи - типа норма (хотя невролог в 4 года сказала, что это не норма, надо было идти к ней), в месяц делали нсг, вызывала остеопата (после него поспал хорошо), все в 1 голос твердили, что такой темперамент. Но у нас ни улица, ни дом, нигде нормально не спал. Перешли на сс, иначе я умирала по ночам от частых просыпаний...После грыжи (накричали её, тужился много, плакал, мы же типа приучали не по каждому зову его брать на руки), нам хирург сказал всячески стараться не давать ему кричать и плакать, невролог один посоветовал помогать засыпать (у него типа проблема с переходом в фазу сна). Вот так и начали укачивать, но всё-равно, короткий сон, потом подкачивать, ну...или не спал.

С возрастом его сон не намного улучшился, но после полугода начал хоть спать в коляске, бывало ОГОГО и 2 часа, и, что самое важное, стал часто просыпаться без плача (до этого стабильно). Ночные сны и сейчас у нас бывают с частыми просыпаниями, часто плачет, сны плохие, разговаривает во сне, иногда надо помогать проснуться, т.к. может и полчаса страдать и визжать. Нынешняя остеопат (которая и мне помогает) тоже не считает такое младенчество нормой, и видит в его поведении последствия родов (стимуляция, выдавливание), пытается нам помочь (у сына первичный ночной энурез, пока без диагноза подтверждённого бумажкой - он просто не может проснуться ночью, когда НАДО, хоть и сам старается и предупреждает, что "если захочет, то позовёт меня").

Я бы искала остеопата, но это я (мой то и беспокойный был и плакал постоянно). А, ну и нынешний его сон такой, что МНЕ, спящей параллельно с ним, мало :D с 23 до 6-7. Бывает и раньше. Днём не всегда спит в саду. Не любит спать. Так и заявляет

2 года ребенку, стабильно просыпается каждый цикл сна(40 минут), укачиваю дальше спать. За оооочень редким исключением.

Как перешла на 2 сна, так и прекратились эти сны по 15-40 минут.

Правда ночью всегда хорошо спала, кроме пары месяцев с зубами

У меня спал мало и на руках, я выпала из жизни семьи, себы ругала, не хватало времени старшим и мужу...ужас был! Меня спас бебислип сайт, там прочитала, что надо тянуть время бодрствования, да он хочет спать через 1,5 часа, а надо через 2ч15мин, вот прям с секундомером под общее мычание ходила, играла, прям заметно изменилось время сна, стал спать ровно 3 раза, потом на 2 перешли, вот сейчас пытаемся на 1.

Ночи не замечаю, проснулся, пососал, дальше спим, у меня ток бок иногда затекает)))

  • Нравится 1

Нормально это.

40 минут фаза быстрого сна. Разделение на фазы сна происходит в 3-4 месяца, видимо сын ваш не может пока «склеить» фазу бымрого сна и глубокого. Попробуйте днём ко времени просыпания покачать, по шикать и тп одним словом продлить сон ребёнка.

В 6-7 месяцев стала спать больше получаса за раз. Наверное с этого момента я начала немного оживать, потому что до сего счастливого времени я была зомби на автопилоте.

9 месяцев - только недавно перешли на сон в 50-60 минут ))

Автор, скажите пожалуйста, как спит ваш малыш сейчас? У нас прям один в один ваша история, будто я писала?

12.04.2019 в 17:07, Narimar сказал(а):

Автор, скажите пожалуйста, как спит ваш малыш сейчас? У нас прям один в один ваша история, будто я писала?

Через неделю сыну год. Сейчас 2 сна. Первый 1,5-2 часа, всё чаще не требуется его продление через 40 минут, просто лежу рядом с закрытыми глазами ? второй  30-40 минут. Но бывают дни, что и первый и второй сон по 40 минут, и ничем не продлишь, хоть на голове стой. Ночью просыпается 3-4 раза.