Анализ на дисбактериоз

Habiba22
Девочки год как мучаемся запорами и наконец сдали на дисбактериоз и копрограмму , По результатам первого анализа очень мало лактобактерий и энтерококков , можете кого-то было так , что вам помогло ? По копошрамме. Отсутствует клетчатка и много внутриклеточного крахмала . Что скажете , к доктору через неделю только попадем.

Что ребенок ест?

И что из лекарсив принимал?

  • Нравится 1

НАдо обязательно чтоб были в рационе овощи. Без овощей в кишечнике не будет нормальной флоры. Кефирчики, ряженки , йогурты ест?

Что ребенок ест?И что из лекарсив принимал?

ой больной вопрос , ребёнок малоежка и очень избирательна к еде ни один овощ не могу заставить съесть , и на диету не можем садится из за того что она только и кушает макароны картошка рис и гречка , голодную же неоставишь . Из лекарств наверно в течении года все прибиотики Пробовали максилак, линекс, хилак , биогая , данный момент на форлаксе , два месяцв назад мы ещё заболели и нам кололи антибиотики .

НАдо обязательно чтоб были в рационе овощи. Без овощей в кишечнике не будет нормальной флоры. Кефирчики, ряженки , йогурты ест?

молочное ест по настроению, а овощи только которые в супе

То есть никких ферментов не давали ?

И рацион как раз способствует запорам? Мне сказать нечего.

молочное ест по настроению, а овощи только которые в супе

Рис крепит, гречка тоже может крепить . Моему крепило. Сделайте регулярным прием кисломолочки и овощей. Как угодно изгаляйтесь, но чтоб цветная капуста и особенно (!) кабачок и яблочное пюре было в рационе. Там пектин и клетчатка, пектин способствует пищеварению, клетчатка очищению кишечника и росту полезной микрофлоры.. Подмешивайте мясца в кабачок (мой только так его и ест) и давайте. Линекс пропили? Микразим прописывали? Если после корректировки диеты лучше не будет, то идите к гастроэнтерологу и советуйтесь по поводу ферментов.

Макароны - это не то что необходимо маленькому ребенку. Сколько ему?

Вот именно, что надо чтоб проголодался ребенок как следует и потом кормите чем положено. Ну, если ребенок такой уж фанат картошки, подмешайте туда тыквы пюрешку, или цветную капусту, сделайте пожиже что как суп-пюре ел.

Автор, я вам по теме запоров в ваших вопросах уже несколько раз подробно отвечала.

А вы за весь год только копрограмму решили первый раз сдать. Про рацион я вообще молчу, какие макароны и рис при запорах?

Обследоваться нужно основательно, менять рацион, а не сидеть на слабительном месяцами

Автор, я вам по теме запоров в ваших вопросах уже несколько раз подробно отвечала.А вы за весь год только копрограмму решили первый раз сдать. Про рацион я вообще молчу, какие макароны и рис при запорах?Обследоваться нужно основательно, менять рацион, а не сидеть на слабительном месяцами

мы сдали все анализы кроме дисбактериоза и УЗИ держали ещё в марте. Гастроэнтеролог то что назначила нам не помог , теперь повторно сдали и плюс ещё на дисбактериоз.

Первое, с чего вам нужно начать - это корректировка питания. Это мне говорил каждый гастроэнтеролог и хирург.

Это сложно, у меня у самой дочка очень привередливая в еде. Но иначе вы не решите проблему.