энурезный будильник

irabora
Все,сил моих больше нет.За 6,5 лет сухие ночи можно посчитать на пальцах одной руки.Сегодня будем испытывать энурезный будильник.Не поможет,будем пить гормоны.У кого есть опыт?Делитесь.

У нас та же проблема была. Сходили к урологу. Оказалось не дозрела система. Пропили несколько курсов Сибутина. Улучшение началось после второй недели.

У меня подруге остеопат помог. Я вообще к ним скептически отношусь, но у нее в 5 лет ребенок спал в подгузе. После 2 сеансов проблема ушла, сейчас ему 8.

Нам невролог выписывал тенотен курсом. Вторая половина дня меньше жидкости, вечером ограниченно пить. Не по 3 стакана воды пепед сном. Дала красивый дневник сухих ночей, что бы сын утром сам рисовал солнышки или тучки. Неделя солнышек-поощряем. Мы шли и покупали игрушку. После долгих мучений, я не верила, даже дневник не сразу вести стали. Что то еще было, то ли диету она расписывала, чем кормитт, чем не кормить во второй половине дня. Как то жестко было с водой. Фрукты нельзя. Но помогло!

У подруги была такая проблема. Будильник не помог. Помог специалист, не помню точно какой, что-то типа остеопата (он еще и иголки ставил). Также за два часа до сна не пьют воду.

психолога, причем сначала авторуа потом уже ребенку

зачем автору психолог?

  • Нравится 2

Мне мама заводила будильник, я перестала писаться.

А почему нет, мне кажется я меньше была.

Я не знаю, что это было, но она как будто его на ушко заводила и приговор делала, что он зазвонит, если я захочу писать.

Поделитесь потом опытоМ? Мой еще в пампах на ночь. Но я и не пыталась пока снять. Я же вижу, что не держит.

зачем автору психолог?

потому что любые проблемы у ребенка - это в первую очередь проблемы родителей

а после ваших тем так вообще вопросов не возникает :-)))

  • Нравится 1

У моей племянницы такое, ей сейчас 10. Везде ходили,по всем анализам-здорова. Физиологически маленький мочевой пузырь, не растянут как надо плюс очень крепкий сон,врачи сказали ждать. Сестра ее будит в 12 ночи, ведет в туалет, и до утра все сухо.

  • Нравится 1
потому что любые проблемы у ребенка - это в первую очередь проблемы родителейа после ваших тем так вообще вопросов не возникает :-)))

....отражение происходящего с родителями

  • Нравится 1

У меня старший оооочень много пьет. Я его даже к врачу его водила и анализы сдавали по этому поводу. Оказалось все в норме, просто вот такой вот водохлеб. Причем ничего, кроме воды, не признает. Очень редко может попить сока или компота, но потом все равно водой запивает. Так вот, без подгуза он спит с 2.6 лет. Осечки случались не чаще раза в 3-4 месяца, в основном при болезни.

А младший не водохлеб ни разу. Вот ему 2.10, а он все еще в подгузе на ночь. Причем чувствует ночью, когда хочет в туалет, начинает ерзать. Несколько раз пробовала поднимать на горшок ночью, когда ерзает. Но это мучение и мне, и ребенку. Он просыпается, я просыпаюсь.

Решила оставить пока его в покое. В идеале, ребенок не должен вставать ночью в туалет, должен до утра спать сухим. Будем ждать

  • Нравится 1

Ира, кто не сталкивался - не поймёт, тебя просто запишут в истерички и лентяйки

Про будильник - ребёнок сам должен понимать, что на нём будет нацеплен аппарат, мой вертится- как волчок, потому об этом пока не размышляла. Хотя отзывы хорошие, даже Комаровский его советует (хоть, я его не читаю, про Комаровского в отзывах нашла :D ).

Но я тебе посоветую поискать остеопата хорошего. (Мы начали к ней ходить, пока без результата, но она видит большое напряжение во всей тазовой области у него). Деткам постарше она помогала и помогает (т.е. я знаю тех, кому её сеансы помогли).

  • Нравится 1

У моей племянницы такое, ей сейчас 10. Везде ходили,по всем анализам-здорова. Физиологически маленький мочевой пузырь, не растянут как надо плюс очень крепкий сон,врачи сказали ждать. Сестра ее будит в 12 ночи, ведет в туалет, и до утра все сухо.

мы будим 3 раза за ночь(((и все равно иногда не в попад((

Поделитесь потом опытоМ? Мой еще в пампах на ночь. Но я и не пыталась пока снять. Я же вижу, что не держит.

поделюсь обязательно.Но это процесс долгий,пока условный рефлекс не выработается.

Мы за 10 лет перепробовали многое...к сожалению, энурез с нами( честно говоря, проблему давно приняли, живем с ней, по спецам уже не бегаем, чтобы не акцентировать внимание сына на проблеме. Ночью вожу его в туалет, иногда не успеваю, периодичности нет.

У коллеги на работе сын избавился от энуреза только в переходном возрасте после гормональной бури, взросления, созревания и становления систем в целом. Я очень надеюсь на это...