Турагентство или туроператор. Через кого выгоднее?

Сagrea
Собственно вопрос в теме заголовка. Всегда заказывали туры через агентство, а тут почитала оказывается это прошлый век))) Девочки , жду отзывов, комментариев, ваш опыт, советы, ну и сайты, на котором можно заказать. Или может еще какие-то способы есть, а я и не в курсе. Пи.Си. Страны рассматриваем Кипр, Тайланд, Гоа

Я покупала у тез тура онлайн, в интернете нашла промокод на скидку 5%. Очень удобно. Все документы можно распечатать самим из личного кабинета.

Турагенства продают путевки туроператоров. Зачем вам посредник,который возможно делает накрутки. Если только у вас действительно есть знакомые в турагенстве,которые сделают скидку. А так лучше напрямую покупать у туроператора.

  • Нравится 1

Мы тур искали на сайте левел тревел. Там варинты перелета и стоимость от всех, пожалуй, туроператоров.Потом сестра покупала через знакомого турагента тот тур, который выбрали.

Агентства имеют свою скидку у операторов. Поэтому их цена, как правило, не выше, чем у оператора напрямую. По крайней мере, я сколько проверяла, сначала смотрю цену у оператора на конкретный интересующий меня тур, потом иду в проверенное агенство. И даже больше, часто для постоянных клиентов агентства еще и делятся "своей" скидкой, поэтому даже ниже может получится цена.

  • Нравится 3

Туроператоров не отнимают агентскую комиссию. Только если прям своим. Не имеют права. А агентства скидку давать имеют право.

Я сама через туроператора бронировала, но если не в курсе нюансов, то лучше через турфирме. Возможно даже скидку сделают.

Цена у агентства и оператора одинаковая. Агентство работает за комиссию. К туристу это не имеет никакого отношения. Агентство ищет по вашему запросу тур в системе и находит того оператора, у которого тур дешевле. Туроператор же даст вам свою цену, единственную.

Агентство для удержания клиента имеет возможность сделать скидку за счет своей комиссии. Туроператор этого делать не будет. Это я вам как бывшее турагентство рассказываю ))

Vicky37//, не совсем так)) туроператор (не все) тоже даёт скидки, если турист бронируется самостоятельно, при условии, что ты уже с ними отдыхал и есть в системе.

  • Нравится 1

Безопасней на сайте туроператора, и оплата картой. В случае, если ТО накроется, можно хотя бы подать на чарджбэк.

Например, сейчас уже успешные случаи возврата о чарджбэку по турам, купленным непосредственно на сайте Натали-турс. Про возврат по страховке - пишут, что на 100% возврат рассчитывать не приходится, в лучшем случае четверть.