Перейти к публикации

Турагентство или туроператор. Через кого выгоднее?


Сagrea
Собственно вопрос в теме заголовка. Всегда заказывали туры через агентство, а тут почитала оказывается это прошлый век))) Девочки , жду отзывов, комментариев, ваш опыт, советы, ну и сайты, на котором можно заказать. Или может еще какие-то способы есть, а я и не в курсе. Пи.Си. Страны рассматриваем Кипр, Тайланд, Гоа

Я покупала у тез тура онлайн, в интернете нашла промокод на скидку 5%. Очень удобно. Все документы можно распечатать самим из личного кабинета.

Ссылка на комментарий

Турагенства продают путевки туроператоров. Зачем вам посредник,который возможно делает накрутки. Если только у вас действительно есть знакомые в турагенстве,которые сделают скидку. А так лучше напрямую покупать у туроператора.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы тур искали на сайте левел тревел. Там варинты перелета и стоимость от всех, пожалуй, туроператоров.Потом сестра покупала через знакомого турагента тот тур, который выбрали.

Ссылка на комментарий

Агентства имеют свою скидку у операторов. Поэтому их цена, как правило, не выше, чем у оператора напрямую. По крайней мере, я сколько проверяла, сначала смотрю цену у оператора на конкретный интересующий меня тур, потом иду в проверенное агенство. И даже больше, часто для постоянных клиентов агентства еще и делятся "своей" скидкой, поэтому даже ниже может получится цена.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Туроператоров не отнимают агентскую комиссию. Только если прям своим. Не имеют права. А агентства скидку давать имеют право.

Ссылка на комментарий

Я сама через туроператора бронировала, но если не в курсе нюансов, то лучше через турфирме. Возможно даже скидку сделают.

Ссылка на комментарий

Цена у агентства и оператора одинаковая. Агентство работает за комиссию. К туристу это не имеет никакого отношения. Агентство ищет по вашему запросу тур в системе и находит того оператора, у которого тур дешевле. Туроператор же даст вам свою цену, единственную.

Ссылка на комментарий

Агентство для удержания клиента имеет возможность сделать скидку за счет своей комиссии. Туроператор этого делать не будет. Это я вам как бывшее турагентство рассказываю ))

Ссылка на комментарий

Vicky37//, не совсем так)) туроператор (не все) тоже даёт скидки, если турист бронируется самостоятельно, при условии, что ты уже с ними отдыхал и есть в системе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Безопасней на сайте туроператора, и оплата картой. В случае, если ТО накроется, можно хотя бы подать на чарджбэк.

Например, сейчас уже успешные случаи возврата о чарджбэку по турам, купленным непосредственно на сайте Натали-турс. Про возврат по страховке - пишут, что на 100% возврат рассчитывать не приходится, в лучшем случае четверть.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    853 сейчас онлайн
    13468586 cообщений
×
×
  • Создать...