Перейти к публикации

irabora
У меня ОКС(не диагностизирован)-обцессивно-компульсивный синдром.Проявляется в том числе,что мне нужно все посчитать.И пересчитать,перепроверить,много раз.Есть и другие симптомы,но они мне жить не мешают.Вот пример,одна из моих частых задач на работе дозировка медикаментов-посчитать,что и сколько человек должен принять утром,днем,вечером,следить за изменениями и т.д,отмерить дозировки т.д.Замечаю,что это становится мучением.Смотрю на цифры и перепроверяю,читаю,что написано и не верю своим глазам,снова перепроверяю,правильно ли поняла.Короче,устаю от этого ужасно.Садиться на лекарства навечно от этого не хочу пока.Может поделитесь советами,кто как борется с бякой.

А ещё какие есть¿ мне кажется что у меня тоже такая фигня. Какие для этого лекарства нало¿ готова сесть на них

Поделиться комментарием

Мне кажется вы спите мало поэтому голова мутная. Нет¿

наоборот,меня это очень выматывает и сплю отлично)))

Поделиться комментарием

А ещё какие есть¿ мне кажется что у меня тоже такая фигня. Какие для этого лекарства нало¿ готова сесть на них

лекарства точно есть.Правда,они, по-моему,вообще не действуют в тяжелых случаях.

Поделиться комментарием

Считаете всегда вручную? А если доверить Экселю,например. Формулки ОДИН раз ответственно проверить и вперед.

Ага... А потом раз за разом формулки проверять и перепроверять))) не помогает Эксель, эх.

Поделиться комментарием

Я раньше считала буквы в словах), на паре букв загинала палец, а потом количество пальцев умножала на 2. До сих пор помню, что в длинном слове "достопримечательность" 21 буква))

Поделиться комментарием

Психотерапевт вам в помощь. На счет лекарств,почему выдумаете,что их пожизненно принимать придется,возможно курса двух будет достаточно. И потом как вы сами отметили окс не диагностирован даже,вам бы к врачу для начала все таки...

Поделиться комментарием

у меня развивается, похоже ((

на работе еще ничего, а вот с вязанием, к примеру, тяжко. Наберу петли, пересчитаю и кэээк переклинит. Еще раз пересчитаю. И сижу как будто меня кувалдой погладили.

И это ладно, если петель в раппорте там штук 20-40.

А когда надо 100+ набрать... Фрустрирую.

Пока это не на регулярной основе, но ведь уже случается. Привет, деменция?

Поделиться комментарием

Если,как вы пишите,другие сиптомы вас не беспокоят и не мешают жить,то скорее всего это окс или совсем легкая его форма.

да,форма легкая.Я знаю людей с тяжелой формой.Они почти полностью инвалиды.Дома не мешает,ну муж подтрунивает,а на работе тяжело,выматывает и перерастает в другое-психосоматика-боли в теле,страх и т.д.

Поделиться комментарием

Психотерапевт вам в помощь. На счет лекарств,почему выдумаете,что их пожизненно принимать придется,возможно курса двух будет достаточно. И потом как вы сами отметили окс не диагностирован даже,вам бы к врачу для начала все таки...

к врачу дойду,надо,надо.

Поделиться комментарием

Я раньше считала буквы в словах), на паре букв загинала палец, а потом количество пальцев умножала на 2. До сих пор помню, что в длинном слове "достопримечательность" 21 буква))

о,народ подтягивается.Я не одна))))А число 21 у меня любимое.Всего должно быть 21 или чтобы при сложении(вычитании,делении)было 21.На худой конец 11)))

Поделиться комментарием

о,народ подтягивается.Я не одна))))А число 21 у меня любимое.Всего должно быть 21 или чтобы при сложении(вычитании,делении)было 21.На худой конец 11)))

*проникновенно поет*

и не очко обычно губит, а к одиннадцати туз...

Поделиться комментарием

Считаете всегда вручную? А если доверить Экселю,например. Формулки ОДИН раз ответственно проверить и вперед.

у нас своя система,просто медкарта со списком лекарств,которые нужно распределить на несколько недель вперед.Просто по списку 5 таблеток,в коробочке 5 таблеток,а я их пересчитываю,т.к не верю своим глазам.Вот так вот(((

Поделиться комментарием

у меня развивается, похоже ((на работе еще ничего, а вот с вязанием, к примеру, тяжко. Наберу петли, пересчитаю и кэээк переклинит. Еще раз пересчитаю. И сижу как будто меня кувалдой погладили.И это ладно, если петель в раппорте там штук 20-40. А когда надо 100+ набрать... Фрустрирую.Пока это не на регулярной основе, но ведь уже случается. Привет, деменция?

да нет,до деменции еще вязать и вязать))))

Поделиться комментарием

чо только не бывает. если бы вы знали, сколько раз я возвращалась на работу с остановки в страхе, что я забыла закрыть окно или дверь

Поделиться комментарием

чо только не бывает. если бы вы знали, сколько раз я возвращалась на работу с остановки в страхе, что я забыла закрыть окно или дверь

Это ладно. Когда жили с родителями в одном городе, мама звонила зятю:"Солнце, съезди, проверь, закрыла ли я двери. Чёт я очкую". Ездил и проверял. Ибо папа психовал и мозг потом выносил.

Я сперва смеялась, а сейчас сама из машины бегу на 16-й эт проверить, закрыла ли я дверь. Муж не гундит, понял, что это семейное))

Поделиться комментарием

я знаю женщину ,которая не может выйти из душа,она мылится и смывает,мылится и смывает,мылится и смывает,не может остановиться.Особенно после тяжелых переживаний процесс мытья может занять до 1,5 часов.Это страшно,дети в приемной семье.

Поделиться комментарием

Мы с мужем периодически может начать спускаться в подъезде по лестнице, а парой этажей ниже вдруг решаем проверить, закрыта ли дверь. Потому что было как-то, что хоть раз но оба забывали.

А еще, когда я жила одна, при выходе из дома считала все выключенное, допустим, 10 предметов, и я могла пару раз пересчитывать при выходе из дома- свет в зале, кухне, ванной, утюг, газ, вода и еще что-то, число должно было всегда совпадать.

Поделиться комментарием

я знаю женщину ,которая не может выйти из душа,она мылится и смывает,мылится и смывает,мылится и смывает,не может остановиться.Особенно после тяжелых переживаний процесс мытья может занять до 1,5 часов.Это страшно,дети в приемной семье.

вот это даааа...

а сколько раз можно мылиться и смываться, чтоб не считаться того :Crazy: , а то я тоже так люблю делать, даже и не думала, что что-то не так.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                      Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...