работа и здоровье

irabora
У меня ОКС(не диагностизирован)-обцессивно-компульсивный синдром.Проявляется в том числе,что мне нужно все посчитать.И пересчитать,перепроверить,много раз.Есть и другие симптомы,но они мне жить не мешают.Вот пример,одна из моих частых задач на работе дозировка медикаментов-посчитать,что и сколько человек должен принять утром,днем,вечером,следить за изменениями и т.д,отмерить дозировки т.д.Замечаю,что это становится мучением.Смотрю на цифры и перепроверяю,читаю,что написано и не верю своим глазам,снова перепроверяю,правильно ли поняла.Короче,устаю от этого ужасно.Садиться на лекарства навечно от этого не хочу пока.Может поделитесь советами,кто как борется с бякой.

О, моя тема)))считаю буквы в словах-идеально когда 12,хз почему. И время считаю и радуюсь когда равно,типа 13:22=4:4.

  • Нравится 2

Девочки, а у ребенка может быть окр? Дочь 3 г в магазинах все поправляет на полках - баночки, коробочки. Зовешь - "мам, ну щааассс..." И может полчаса стоять. Сегодня полку с небольшими баночками кукурузы перебрала, все баночки поставила "лицом" вперед.

может,у меня с детства,но со школьного возраста,лет с 8((

  • Нравится 1
Девочки, а у ребенка может быть окр? Дочь 3 г в магазинах все поправляет на полках - баночки, коробочки. Зовешь - "мам, ну щааассс..." И может полчаса стоять. Сегодня полку с небольшими баночками кукурузы перебрала, все баночки поставила "лицом" вперед.

У детей псих заболевания не диагностируют до определенного возраста.

И одно дело "нравится когда так" и совсем другое " не могу, извожу себя если не так как надо". Неврозы ни к чему хорошему не приводят и от них лучше избавляться сразу, а то потихоньку кукушечка может незаметно съехать сильно и насовсем.