Как спускаться с ребенком и коляской по экскалатору в метро

lenok166
Вопрос может конечно глупый, но даже гугл мне не помог, поеду первый раз, ребенку 1,8 и коляска трость, вы держите ребенка на руках, а коляску тогда как? Или ребенка в коляске задними колесами на экскалатор?

Я спускалась вторым вариантом. Можно попросить работников помочь,если ещё остались они после ЧМ дополнительные.

Ссылка на это сообщение

Если вверх-коляска перед собой задними колесами, вниз разворачиваетесь спиной к спуску и также впереди вас коляска)) тоже самое как вы в подъезде бы спускали коляску

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По-разному бывает. И в коляске задними колесами (так лучше не надо, это неправильно и небезопасно), и волоку в одной руке его, в другой коляску..

Но я в основном в ТЦ сталкиваюсь, там эскалаторы короткие.

В метро вы вряд ли будете одна)) Возьмите ребенка на руки, а коляску попросите любого вам помочь. Это самый простой, безопасный и хороший вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть служба помощи маломобильным гражданам,заранее звоните,говорите время поездки и вам помогают на эскалаторах,переходах и пересадках и в поезде.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В 1,8 не надо на руки - тяжёлый же уже. С непривычки может и голова закружится. Лучше за руку ребенка тогда.

Ссылка на это сообщение

Я ставила коляску на задние колеса много раз. Потом мы чуть не упали, даже не знаю, как удержались. После того случая я всегда вынимала ребенка и просила окружающих помочь с коляской. Ни разу никто не отказал.

Ссылка на это сообщение

Есть служба помощи маломобильным гражданам,заранее звоните,говорите время поездки и вам помогают на эскалаторах,переходах и пересадках и в поезде.

это же хотела написать, сотрудники сопровождают от и до, надо только заранее договориться

Ссылка на это сообщение

Когда с мужем, он держит коляску на эскалаторе вместе с ребенком на передних (наверх) или задних (вниз) колесах. Но мне очень стремно, сама так не делаю и сцу одна с ребенком в метро с коляской. Каждый раз перед глазами картина, как мы в первый раз так не подумали зафиксировать передние колеса трости и они на сходе с эскалатора завращались в стороны и на пару секунд муж замешкался на сходе, а главное я от паники стояла внизу как вкопанная. Чудом он ее вытолкнул вперед. С тех пор обязательно перед каждым заходом на эскалатор фиксируем колеса. И все равно мне каждый раз стремно.

В идеале - вызвать службу обеспечения мобильности граждан, как выше написали. Им за это деньги платят, а про бесплатную услугу мало кто знает.

Ссылка на это сообщение

Если наверх ехать, то ставлю на задние колеса, передние на ступеньки выше, если вниз, опять на задние, но передние поднимаю до горизонтального положения с коляской, чтоб ребенок не вниз головой висел. Всегда коляску вперед держу. Один раз спиной развернулась, ну нафик, чуть не упали. На руках тоже пару раз его держала, а коляску другой рукой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ездила пару раз - брала химии со спинкой или слинг. Дочку на себя, коляску в сложенном виде в руке.

Ссылка на это сообщение

А служба для маломобильных прям так и приезжает к мамам с колясками? Я думала это только для инвалидов-колясочников.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коляску сложила, ребенка за руку. Один раз поездила и мне хватило. Эскалатор ещё ладно, но эти бесконечные лестницы без пандусов..я не лошадь. Такси или своя машина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я практически с рождения мелкой в метро с коляской. На подъем коляска перед собой. На спуске - сначала сама потом коляска.

Ссылка на это сообщение

Примерно как юкка.

Если вверх ехать, коляска передо мной. Передние колеса наверху, получается ребенок как бы лежит.

Если вниз, коляска тоже передо мной, опускаются ручку коляски вниз, чтобы передние колеса были в воздухе, упор на нижние. Тогда или ручку у коляски отгибают, либо сама присаживаюсь, либо руки вытягивают вниз, смотря что за коляска.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну нельзя на эскалаторе ребёнка в коляске везти! Опасно это. Чо просто так правила пишут, блин.

Потому что много случаев было опасных, смертельных даже.

Ребёнка доставать. Трость на ремень и на спину, на колеса бахилы, чтоб не пачкали одежду.

Ребёнка на руки или за руку во время движения а ближе к выходу на руки.

Я всегда прошу мужчин, чтоб помогли. Всегда в людном месте кто-то из мужчин отзывается. Я причём ни слова не говорю, подымаю глаза и делаю ищущий взгляд, сами предлагают. Но тут надо определённый темперамент иметь))

Плюс в южных областях мужики более отзывчивые, я заметила.

Но если вы все сама, то выше я вам написала

Ссылка на это сообщение

Тоже самое в лифте. Ребёнка из коляски доставать на руки.

Ссылка на это сообщение

Все зависит от типа коляски. Вот есть видео с ютуба, показывающее как раз все нюансы:

Как спуститься с детской коляской на эскалаторе:

https://youtu.be/7V-Z29v4Ac4

как подняться на эскалаторе с коляской-люлькой:

https://youtu.be/_QI9DoGFA58

Подъем на эскалаторе с сидячей коляской:

https://youtu.be/f-watUOY-WI

если ссылки не работают, попробуйте найти данные названия на ютубе в поиске

Ссылка на это сообщение

второй вариант  и тщательно слежу чтоб ребенок сидел ровно если что хватаю за руку и придерживаю. первый вариант и самой коляску еще держать - точно нет

Ссылка на это сообщение

Есть служба обеспечения мобильности граждан. Ввзовите её, и они вас сопроводят от входа метро до выхода и сами будут коляску вести. Её вызывают за сутки до предполагаемого ввезда. Не усложняйте себе жизнь. Эта услуга бесплатна.