Энтеробиоз в сад после отпуска. С вас требуют?

Arenaria
Без анализа на энтеробиоз не допускает сад детей после отпуска. В поликлинике направление не дают, поскольку соскоб буду централизованно брать у всех детей в саду. Медсестра сада отправляет сдавать анализ платно. В других садах города анализ не требуют, видимо это личная инициатива руководства сада. С вас требуют такой анализ после отпуска. Имеют ли они право заставлять сдавать анализ платно и не принимать без него?

Требуйте нормативные акты, на основании чего требуют. И как это направление не дают в ПК? Вот только ходила и просто попросила направление - проверить. Дали запросто. Но возраст не садиклвый ещё, может потому. Или педиатр добрый))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот так не дают в ПК. Сказали, потому что заключили договора с садами, что сами приедут и возьмут. Потом. А сад требует сейчас

Ссылка на это сообщение

Нет. Только справка допуск нужна и все (обычно вшей воач смотрит, слушает легкие, горло смотрит и так, кожный покров визуально ). 3 минуты занимает. Осенью централизованно в салу берут этот анализ перед открытием бассейна после лета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в Москве этот анализ будет уже в саду,они там сами все))))

Ссылка на это сообщение

Если ребенок отсутствует больше месяца, то требуют. Мы обычно идем в кабинет фильтра, просим направление, на следущий день сдаём, через день получаем результат и в фильтре выдают справку. Без соскоба справки не дают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В прошлом году требовали, в этом году сад просит что б приносили, а поликлиника говорит что у них какой то новый указ и не надо сдавать. В саду не стали настаивать, взяли без проблем с одной справкой, в отпуске были 3 мес.

Ссылка на это сообщение

У нас требуют после отпуска. Сын вот только вышел после месяца отсутствия в саду. Требовали. Но мы не совсем после отпуска, сначала две недели в больнице, потом еще неделю с другой болезнью и только неделю отпуск. Отстали. А если бы все это время был отпуск, то нужна справка и два анализа.

Ссылка на это сообщение

Требуют. Нам врач справку для садика не выпишет, если не будет сдан анализ на энтеробиоз и кал на я/ глист.

Ссылка на это сообщение

Но анализы бесплатные, направление всегда дают без вопросов

Ссылка на это сообщение

Требуют. Нам врач справку для садика не выпишет, если не будет сдан анализ на энтеробиоз и кал на я/ глист.

а анализ в поликлинике сдаете? или сами за деньги?

Ссылка на это сообщение

У нас только после заграничного отпуска просят. Насчёт обязаловки - не знаю.

Ссылка на это сообщение

у нас будут брать в саду

там неразбериха с ним. Педиатр сказала, что направления получите в саду, потом придете с результатами в п/к за справкой. Воспиталка написала, чтоб приходили уже со справками. Пошли в итоге в п/к в кабинет выдачи справок и направлени, а не к педиатру, и спокойно получили допуск в сад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если ребёнок отсутствовал более 30 дней, то врач должна дать справку в сад только после анализа. Это мне в понедельник наша участковая сказала. Если менее 30 дней, то анализ не нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если ребёнок отсутствовал более 30 дней, то врач должна дать справку в сад только после анализа. Это мне в понедельник наша участковая сказала. Если менее 30 дней, то анализ не нужен.

как будто в разных государствах живем. Разве нет единого порядка. Мне врач в поликлинике сказал,что отменили это

Ссылка на это сообщение

У нас во всех садах требуют кал на я/г и соскоб на энтеробиоз.В садах м/с сами направления выдают

Ссылка на это сообщение

Осенью у нас висит объявление что анализ будет централизовано браться, те все идут без анализов но с справкой от педиатра. А те кто не попадет на централизованный анализ сдают сами .

Ссылка на это сообщение

У нас требуют.

Как раз на следующей неделе пойдем сдавать.

Направления лежат в регистратуре в свободном доступе.

Что значит не дают? Идите к заведующему поликлиникой, объясните ситуацию, пригрозите мин.здравом. Позвоните в свою страховую, они помогут решить вопрос с направлением на анализ.

Бред какой-то.

Ссылка на это сообщение

У нас требуют.Как раз на следующей неделе пойдем сдавать.Направления лежат в регистратуре в свободном доступе.Что значит не дают? Идите к заведующему поликлиникой, объясните ситуацию, пригрозите мин.здравом. Позвоните в свою страховую, они помогут решить вопрос с направлением на анализ.Бред какой-то.

как это направления в регистратуре? у нас все направления выписывает участковый педиатр, и вот она отказывает в выдаче направления. И это у поликлиники со страховой както согласовано