Лор или эндокринолог

//SVETA//
Пару месяцев назад появилось ощущение инородного тела в горле,при сглатывании слюны.Не постоянно,примерно раз в неделю.Сейчас участилось,может быть каждый день,несколько раз в день,несколько дней нет ничего...Начинаю думать вдруг это рак(у дедушки был рак гортани),начинаю паниковать и задыхаться,как будто не хватает воздуха.Куда идти?К лору?Эндокринологу?Похоже на щитовидку? P.S.Курю лет 15 с перерывом на беременности.

Лично у меня это вегетативного характера. Патологии по органам исключили.А у кого обследовались?
Ссылка на это сообщение

К лору с эндоскопом потом узи щитовидки, если там норм к терапевту как вариант стенокардия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Было такое, и сейчас периодически возникает ощущение кома.

Первый раз пошла к лору, оказалась киста. Прошла сама, без лечения через месяц.

Потом ощущение появилось снова, но уже с горлом все было ок. Обошла Лора и эндокринолога (делала УЗИ и сдавала гормоны) - все ок. Дошла до невролога, оказалась ВСД и смещение шейных позвонков дает ощущение инородного тела в горле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сначала к ЛОРу, потом к эндокринологу и УЗИ Щитовидки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А лор может направить к гастроэнтерологу.

Я писала в теме про нехватку воздуха, что при наличия рефлюкса кислое содержимое желудка попадает в горло и может вызвать воспаление. Обратите внимание, не возникает ли это ощущение после того, как плотно поели, легли или наклонялись после еды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Похоже не на ком в горле,а как будто проглотила что то твердое и оно застряло.Всегда в одном и том же месте,слева от ЩЖ.Проходит само или если выпить воды большими глотками.