Я на подгоне.

яблокo
Могучий БП все знает. -головные боли, напряжение в голове ,с утра состояние похмелья, если закрыть глаза начинаются вертолеты, глаза горят,тяжесть в глазах. - сильное ухудшение ззрения На правый глаз - лопаются сосуды в этом правом глазу чуть ли не каждый день. - черные точки в глазах - сонливость - ухудшение памяти - невписываюсь в углы, все время ударяюсь. Прошла ТРИ полных офтамологических обслеДования - написали что нарушение аккомодации глаз, возрастные (!!)изменения :-((( А мне как бы только (или уже?) 29. Прошла УЗИ сосудов шеи и головы, никаких нарушений. Послезавтра подходит лень приема к неврику наконец-то. И я ппрямчот очкую. Что он назначит, как думаете? мрт ? Если да, то мрт чего? Че спросить? Чот мне страшно идти на мрт головного мозга. Не в смысле, что я мрт боюсь, а что найдут ченидь

У меня при схожих симптомах, после обследований (МРТ головы, рентген шеи) констатировали очень сильный остеохондроз, под вопросом "синдром шейной артерии". После курса лечения (уколы, +массаж, +гимнастика, +курс актовегина в таблетках после курса уколов) отпустило полностью на пол года, потом все по новой. Опять курс лечения, после которого снова отпустило. Невролог сказала, что всю жизнь теперь переодически такие курсы лечения прийдется проходить. Из препаратов: актовегин, милгамма и еще что-то в уколах (не помню названия).

Спасибо за инфу!

Мрт с контрастом?

Какие уколы?

Ссылка на это сообщение
Мрт головного мозга сделайте все же. У знакомой похожее было, оказалась киста. Уже 5 лет не оперируют, просто наблюдают. Как раз после 2 родов вылезло.

Мрт я сделаю обязательно, эт даже не вопрос.

Вопрос - мрт чего делать и нужен ли контраст

Ссылка на это сообщение

Мрт я сделаю обязательно, эт даже не вопрос.Вопрос - мрт чего делать и нужен ли контраст

доктор назначит
Ссылка на это сообщение

Нужен ли контраст, решать врачу. Я была уверена, что мне только с контрастом, а невро убедительно объяснила, почему именно мне с контрастом не нужно.

Ссылка на это сообщение

Да!

Сдала снова сахар с нагрузкой.

Все по старому.

сахар норма, инсулин высокий

Ссылка на это сообщение

Если мрт, то однозначно с контрастом. На контрасте образования лучше исключить.

Ссылка на это сообщение
глубокое ИМХО, от умственного и эмоционального перенапряжения бывает такая фигняпоэтому сначала остеопатпотом обязательно убрать иллюзию, что вообще что-то в этой жизни можешь контролировать, расслабитьсярасслабить головуесли веруешь - Господи, прости. Как мантру, по кругу. Лекарство от гордыни. Йога, бассейн, обливания холодной водой, цыгун, позитивный настрой, положительные эмоции.

напиши мне еще ченидь,пожалуйста

не знаю че.

Совет еще какой-нибудь

или не совет, просто инфу к размышлению

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

для размышления: инсулиновый индекс молочных продуктов выше, чем у сахара. Имха, надо резистентность к инсулину нормализовывать и имт к норме приблизить. Потом сами собой и траблы с сосудами устаканятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А чем отличается мрт с контрастом и без?

Многие вещи с контрастом гораздо лучше видны. Мозга как раз чаще с контрастом делают. Надо смотреть противопоказания контраста, например, его беременным нельзя - не знаю, что с кормящими. По ощущениям - ничего особенного, ну капельница.

Ссылка на это сообщение

Яблоко, Ирина, спазм аккомодации глазного нерва у меня с....13 лет, от грыжи нарушено кровообращение и кровь плохо поступает в головной мозг, как следствие к глазному нерву.

Это у вас от перенапряжения - физического и морального, эмоционального.

Есть возможность расслабиться - лёгкая йога, растяжка, ЛФК, убрать зажимы мышечные/телесные, уйдут зажимы из головы. Прогулки в лес, вязание, вечер для себя, чтобы вообще ни о чем не думать!

Гиперконтроль - скажу не как психолог сейчас - расслабляйте булки, хотя ьы на некотпые дела. Вы не можете контролировать и предусмотреть все! Включите пофигизм! Да, знаю вашу ситуацию с детьми, сколько работаете с ними, но иногда хот бы забывайте/забивайте на все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне помогает хорошо смесь йоги+растяжка+танцы, вязание, чтение, вообщем делать, то что нравится и что не всегда получается.

После работы ритуал - приходу, готовлю обед/ужин себе одной, беру интересную книгу и ем, читая. И только кто попробует подойти. Это мой личный способ поймать дзен.

Вспоминайте/ищите ваш

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
для размышления: инсулиновый индекс молочных продуктов выше, чем у сахара. Имха, надо резистентность к инсулину нормализовывать и имт к норме приблизить. Потом сами собой и траблы с сосудами устаканятся.

можно поподробнее? как резистентность нормализовать?

Ссылка на это сообщение

Кстати, как нам врачи говорили (а учили нас не только психологи и психиатра, но и практикующие врачи, специальность тесно связана с медициной, обязаны знать на уровне терапевтов, неврологию от и до), если обследуетесь и ничего не находят, то идите к психологу/психотерапевту. Или еслилечат одно, вылечили, тут же вылазит другое, тоже ищите - сигнал тела на ситуацию, которая не устраивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и да, я не знаю всю эту кухню с инсулином и прочими делами (не читала, лень)

но сахар сильно влияет

попробуй несколько дней без сладкого, выпечки, фруктов

если ничего не изменится - не твой случай

у меня организм реагирует четко

Ссылка на это сообщение
брехня. я не в напряжении, еще куча людей не в напряжении и болеют хз чем, фиг обнаружишь и следовательно фиг знает чем лечиться - пробуешь все - от серьезных препаратов от всего до льняного масла. тут такая же фигня. то ли шея, то ли мозги, то ли сосуды. я за сосуды. лечение - капельницы всякие непонятные препараты 2 раза в год. мрт будет идеальное, не бойся. и вообще все анализы будут идеальные, а состояние будет жопинское. старайся потихоньку обследоваться, потихоньку лечиться и главное - не впадай в депрессуху, это ад и неконструктивно

люди не в напряжении - это такая редкость, два на миллион

сосуды первые реагируют на стресс, напряжение

я такая же, врачи в один голос - здорова

в один момент перестала ходить, потому что назначают то, что на месяц снимает симптомы, потом по новой

научилась жить без них :-)

есть у меня хороший дядька-врач, он диагност и мануальщик, выписывает травки и диету

вот его травки пью по необходимости (раз в 2-3 года)

тоже хорошее дело

Ссылка на это сообщение
можно поподробнее? как резистентность нормализовать?

спорт, в первую очередь. физ.нагрузки помогает изменить восприимчивость тканей к инсулину. что-то такое.

мрт с контрастом делают только при наличии сомнений после обычного МРТ.

есть МРТ головного мозга; есть МРТ сосудов головного мозга. лучше сделать и то и то.

Ссылка на это сообщение
спорт, в первую очередь. физ.нагрузки помогает изменить восприимчивость тканей к инсулину. что-то такое.мрт с контрастом делают только при наличии сомнений после обычного МРТ.есть МРТ головного мозга; есть МРТ сосудов головного мозга. лучше сделать и то и то.

все к спорту иде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня такое дают мигрени с аурой в купе с шейным остеохондрозом. И то и другое лечит невролог. Делала мрт, уздг сосудов головы и шеи.

Ссылка на это сообщение

Похожие симптомы есть,но вот прям уверена,что от нервов и недосыпов.Может и у вас так же.Я как высплюсь,так и глазки вроде лучше видят и углы не считаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне неврик в свое время поставила диагноз всд и прописала ноотороп, который очень многие не любят, и транк.

после курса я поняла в какой .опе я находилась. депр не депр был, но стало намного легче жить. жизнь стала жизнью, а не просто чередой дней с перечнем забот.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

а так, у тебя же проблемы со спиной были? может хондроз до кучи?

я бы на мрт еще и шею посмотрела.

у меня в свое время, несмотря на вертолеты и проч. фигню в беременность первую, на мрт ничего не нашли.

и есть мрт мозга, а есть мрт, когда сосуды в мозге смотрят. я если когда-нибудь доберусь все-таки до мрт буду и шею и сосуды смотреть.

у нас некоторые клиники комплекс предлагают - смотрят гм, сосуды, шею.