Бабушка мужа

Kate_25
Как мне себя вести в такой ситуации: У мужа есть бабушка ооочень богатая и властная. Заставляет меня здороваться с ней только определённым образом (она прям сказала какими словами и с каким выражением лица). Если ей пришлось не по нраву мое приветствие, она начинает настраивать против меня свекровь (отношения с ней хорошие) и мужа. Причём может и наврать, т е наговорить им того что я не делала. Вот вчера поскандалили с мужем из-за неё, муж конечно ей сказал чтобы не лезла, но она ему бабушка, он ей верит...

чем больше будете прогибаться, тем больше она будет вами "недовольна". Оптимальный вариант - не общаться. Окружающим можно объяснить с совершенно невозмутимым видом , что дама уже в возрасте, зачем её напрягать моей невоспитанностью и невежливостью.

Другой вариант, если характера хватит, разговаривать с бабушкой исключительно "великосветским тоном" в присутствии третьих лиц.. Тут уж придраться будет не к чему.

Ссылка на это сообщение

Да фиг с ней. Хочется бабушке, чтоб ее так называли - да ради Бога. Пожилой человек все же. Бабушка мужа. Вроде ничего прям из ряда вон выходящего нет. Мне не трудно а человек приятно. А вот если у бабушки и дальше какие заскоки пойдут, то реагировать в зависимости от тараканов.

Ссылка на это сообщение

Девочки вы лучшие. Пришлось смеяться внутри себя, тк ребёнка укладываю и только слезы прорывались наружу))))

Ссылка на это сообщение

70 лет?! Бабушка Елизавета? Ого, блин. У меня мама старше. А бабульке больше 90 лет.

Вот там на самом деле все ужасно.

А у вас - просто поржать втихомолку))

Ыыыы! Герцогиня Кейт)))

Ссылка на это сообщение

Вот это я поржала, спасибо)))))))

Как на мой характер, то я бы знатно стебанула, что вам посоветовать, и не знаю даже.