Вопрос к москвичкам

VoronaKayskaya
Ситуация следующая. Хотим купить квартиру в столице нашей родины. Но, так как сами не местные, совершенно не представляю какой район рассматривать. Жили до сих пор только в гостиницах в центре, но там столько народа, туристов, вряд ли очень комфортно для постоянного или как минимум долговременного проживания. А ездить и снимать квартиры в разных районах, чтобы осмотреться, ну так себе вариант) Что хочется: 1. Транспортная доступность 2. Хорошая инфраструктура 3. Нормальные школы, сады, так как есть дети 4. Если есть парки и конюшни, то совсем здорово Из интернета пока поняла, что запад лучше чем восток, а в остальном мнения почти противоположные

Из личных наблюдений.Вы девушка из провинции, с высоким запросом, фантазирующая где в мск жить хорошо, имея в кармане 2млн.сша. Ну или родители могут сумму выделить.., или муж с доходом от 1млн руб/м. Хотя странно, что с таким доходом Вам удобно и тепло в угги с синтепоном, но квартира за 20млн для Вас фиговая панелька, хотя купить можно 130 метров в монолитной новостройке без вида на Кремль и ремонт сделать за три месяца. Также Вы готовы ездить на метро, а личный водитель спорно.Вы хорошо уведомлены о городе, но недостаточно для местного. На набережных Вы не были, ну это ладно.Вот как то так..

Ну в общем вы правы, ну так я этого и не скрываю. Не москвичка, родителей богатых нет. Зарабатывать хорошо стали не так давно. Ещё и 10 лет не прошло. 100% необходимости переезжать в Мск нет, для поездок по работе достаточно гостиниц. Вы обобщили ровно то, что я пишу сама.

Поэтому квартиру если покупать, то там, где бонусов Мск больше чем минусов и не хуже качеством, чем есть сейчас, иначе смысл? В плане района - это должен быть ЦАО. Мне так казалось и , судя по комментариям, я недалека от истины)

В каком месте Врунгель

Ссылка на это сообщение

Имея на кармане 2 млн долларов, мне кажется, что найдутся специально обученные люди которые подберут вам район Москвы по вашим требованиям. Имея такие деньги- последнее чтобы я сделала так это обратилась бы за советам по недвиге на БП. Автор, вы достаточно помечтали и порисовались ? Мне кажется что недвигу стоимостью в 134 млн руб вы можете позволить себе только во сне

Если вы внимательно прочитаете вопрос, а не комментарии, то увидите, что советов по недвижимости я не ищу. Меня интересовал исключительно хороший с точки зрения местных район.

Этот ответ я получила))

Ссылка на это сообщение

ну не срастаются ваши взгляды с вашими доходами. вот если алеся при деньгах, тот тут одно к одному. а у вас взгляды нищебродские

У Алеси совсем другой уровень доходов. И, смею предположить, не в первом поколении.

Ссылка на это сообщение

У Алеси совсем другой уровень доходов. И, смею предположить, не в первом поколении.

вроде в первом.
Ссылка на это сообщение
У Алеси совсем другой уровень доходов. И, смею предположить, не в первом поколении.

2 млн $ на недвижимость в Москве это очень высокий уровень дохода. Такой и Алесе не снился.

Ссылка на это сообщение

100 млн рублей стоит квартира 200 м в Легенда на Цветном.

Никакой "свежий" бизнес ( а 10 лет совсем немного) такого дохода не даёт. Тем более после 2014 года

Ссылка на это сообщение

100 млн рублей стоит квартира 200 м в Легенда на Цветном. Никакой "свежий" бизнес ( а 10 лет совсем немного) такого дохода не даёт. Тем более после 2014 года

Какая вы однако категоричная

Ссылка на это сообщение

Тоже о Бабе была лучшего мнения. Чем Арабика вызвала "мнение" об ограниченности мышления? Арабика судя по всему к этому кругу и принадлежит, поэтому у неё не теория, как у Бабы по сериалам, а "практика".

Моя мама по работе много общается с богатыми людьми. Мало кто одет вызывающе, в основном дорого, но скромно. Вообще деньги любят тишину.

Ссылка на это сообщение

Автор, тут любят порисоваться своей проницательностью, поэтому "охота на троллей" тут в порядке вещей. Не надо ничего никому доказывать. Кому было что сказать по теме, думаю, уже высказались..

Ссылка на это сообщение

Деньги предпочитают тишину шуму, они любят не высовываться, а затаиться, чтобы было незаметно, им не к чему лишнее внимание. У простых людишек что в голове: отнять да поделить, революции, национализации. Богатые они не транжиры, они предпочтут приумножать богатства, а не пиариться на публику. Делайте выводы сами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще, если отступить от темы, узколобие - это когда нет сомнения в непогрешимости собственных суждений. Когда даже допустить не можешь, что может быть иначе. Сомнение всегда должны быть. Только так и можно расширить свои взгляды, т.к. сомнение влечёт стремление к разностороннему изучению вопроса. Запертость в своих стереотипах и есть ограниченность мышления.

Забавно, Баба обвиняет в ограниченном мышлении и одновременно демонстрирует во всей красе.

Ссылка на это сообщение

я не говорила о вычурности, а о другом ценовом диапазоне. то что это ясно, как белый день, даже не вызывает сомнений. не повышать уровень своей жизни при повышающемся доходе - это что-то новое. вы утверждаете, что если ваши доходы вырастают в десятки-сотни раз вы будете продолжать одеваться в ту же одежду, в обувь, пользоваться теми же медицинскими услугами, ездить отдыхать в те же страны и те же отели, ездить на тех же машинах, а лучше на автобусах, покупать те хе макароны и шампунь, обучать детей в обычных садах, школах и вузах? нет, я останусь при своем мнении

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас сидит обычно специально обученная девочка, которая записывает , записывает что сделано и принимает деньги

Барышня, часто, в теме)))

Ссылка на это сообщение

Baba рейтинги теряет)))

Если че, я не разочарована;-))

Ссылка на это сообщение

я не говорила о вычурности, а о другом ценовом диапазоне. то что это ясно, как белый день, даже не вызывает сомнений. не повышать уровень своей жизни при повышающемся доходе - это что-то новое. вы утверждаете, что если ваши доходы вырастают в десятки-сотни раз вы будете продолжать одеваться в ту же одежду, в обувь, пользоваться теми же медицинскими услугами, ездить отдыхать в те же страны и те же отели, ездить на тех же машинах, а лучше на автобусах, покупать те хе макароны и шампунь, обучать детей в обычных садах, школах и вузах? нет, я останусь при своем мнении

Это зависит от конкретного человека. Медицина, питание, образование детям станет лучше, а все остальное под сомнением. Богатые люди денежки лучше нас считают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не спрашиваю у ограниченных в интеллекте людей, можно ли говорить, что они узколобы. ну вот такая у меня точка зрения. что дальше?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/174909-vopros-k-moskvichkam/page__st__300#commentsStart#ixzz5OVS9d3sz

Да ты сама узколобая, стереотипная до мозга костей, типичная русская baba, которая стоит как монумент и ничем с места не сдвинуть, разве что бульдозером.

Ссылка на это сообщение

Это зависит от конкретного человека. Медицина, питание, образование детям станет лучше, а все остальное под сомнением. Богатые люди денежки лучше нас считают.

Ага санаторий на черном море, единственная машина в семье эконом класса, 40 метров в хрущевке, масмаркеты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я согласна. Автор написала лишь, что и в метро может спуститься, и сад будет государственным. Мне например наш госсадик милее, чем все частные сады в округе (я рассматривала этот вариант, обошла их все). Если нет разницы в бесплатном/дешёвом и платном, и первое даже в чём-то больше подходит, то почему нет? Или богатые должны бездумно бросаться на всё дорогое ради мнимого поддержания своего статуса?

Ссылка на это сообщение

Прям холивар начался)

Я вот совершенно согласна, что автор троллит или фантазирует. И не потому что она готова отдать детей в госсад и спуститься в метро, а потому что "деньги любят тишину" и "богатые люди знают цену деньгам".

Именно поэтому человек, реально готовый выложить 2 млн долларов за квартиру не будет свистеть об этом на форуме планирующих беременность и тем более, не будет строить глазки в стиле "ой, да разве это много?"

Ссылка на это сообщение

Поэтому квартиру если покупать, то там, где бонусов Мск больше чем минусов и не хуже качеством, чем есть сейчас, иначе смысл? В

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/174909-vopros-k-moskvichkam/page__st__300#commentsStart#ixzz5OVYYpcDI

А где в 1000 км от Москвы квартиры по 1,5млн. и вид на Кремль?

Качество обычно пропорционально стоимости.

Ссылка на это сообщение

Ну понятно .., ещё звёздные соседи и тд .., увеличивают стоимость..

Ссылка на это сообщение
Или богатые должны бездумно бросаться на всё дорогое ради мнимого поддержания своего статуса?

статус тут ни при чем. другое качество вещей, услуг. вы же не будете спорить, что крем кларанс лучше чистой линии, или шуба за 500 такая же как за 50. как и стоматология высокого уровня, лучше чем в поликлинике, как вуз англии даст куда больше возможностей, чем замшелый вуз в регионе.

Ссылка на это сообщение

Она вроде как не просила подобрать ей квартиру. И указание бюджета под её изначаьный вопрос тоже было не нужно - её лишь интересовало, кому какой район и по какой причине больше нравится. Но форумчанкам же надо сначала всю подноготную выведать. А после обвинить в излишней откровенности.

Ссылка на это сообщение

потому что цена в выборе недвижимости - основополагающий фактор. много вариантов отпадет при определении цены, как в одну сторону, так и в другую

Ссылка на это сообщение

Баба, не спорю, но автор вроде и не писала, что моет голову бабой Агафьей.