Многодетные

*Jellyfish*
Вчера муж увидел семью из 4 детей и спросил меня "зачем люди рожают столько детей?" Честно говоря, я не знала, что ответить, потому что сама не понимаю))) Часто слышу от многодетных, что окружающие их не понимают и осуждают. Я не осуждаю не в коем случае, но я из непонимающих) может, те, у кого больше 4 деток пояснят свою мотивацию? Я и мужу объясню ну и может тут есть такие же, кому интересно. Тема не ради хайпа, очень люблю многодетных, но интересно, что ими движет) Пс. У меня одна многодетная подруга, у нее 2 залета)

Ну так я и прошу объяснить как у вас так получается. Я может тоже так хочу.Если дети хотят яблоко, то я покупаю 3 яблока (одному ребенку покупала 1 яблоко). Цена за килограмм одна. Одну куртку трое детей тоже не носят. Каждому нужно по куртке. Ну и т.д.Я серьезно, если один ребенок не донашивает, не доедает за другим, то где эта экономия?Научитееее !

должен донашивать) а покупать вы должны опиом. Оптом дешевле :D
Ссылка на это сообщение

Носят одежду друг за другом , а что такого? Мы в СССР донашивали даже за двоюродными и ничего такого, если одежда в хорошем состоянии. Один ребенок не заносит уж совсем до дыр, тк быстро вырастет из нее. Это все мелочи (если не переходит в какие-то крайности) в сравнении с вопросом быть или не быть новому члену семьи.

А чтоб в еде было экономнее всякую дурь не покупайте типа чипсов, газявок, полуфабрикатов, йогуртов и будет дешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я хочу третьего,причем мальчика снова.Хочу ходить беременной,хочу кормить грудью,я с двумя не накормилась толком,плохие они едоки были.Хочу большую семью-дети,собаки,хомяки,попугаи.Мы в другой стране и родственников нет,еще и поэтому хочется движухи вокруг себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сколько надо мужику одному зарабатывать, чтоб на все хватало стольким человекам. тут не знаешь, на что зубы полечить одному, а если 6-8 человек, не говоря уже о серьезных болячках, ужасс

они ж по омс лечатся

Ссылка на это сообщение

я хочу третьего,причем мальчика снова.Хочу ходить беременной,хочу кормить грудью,я с двумя не накормилась толком,плохие они едоки были.Хочу большую семью-дети,собаки,хомяки,попугаи.Мы в другой стране и родственников нет,еще и поэтому хочется движухи вокруг себя.

как интересно, заполнять душевную пустоту детьми и животными. Может лучше зоопарк купить.

Ссылка на это сообщение

А чтоб в еде было экономнее всякую дурь не покупайте типа чипсов, газявок, полуфабрикатов, йогуртов и будет дешевле.

Тут о другом речь.

Я покупаю мясо и делаю все полуфабрикаты сама. Если бы был один ребенок, то я делала бы, например, 3 котлеты. Когда 3-е детей, я делаю 5 котлет. Мне тут доказывают ,что 5 котлет мне обойдутся дешевле, чем 3. Каааак???

Ссылка на это сообщение

Меня другое удивляет - неужели действительно кто-то думает "зачем они рожают детей?" и тем более произносят вслух "почему не пошла на аборт?"....... Рожают, и рожают - дети сыты, обуты, им хватает внимания, заботы и любви - ну здорово же. За мои полжизни ни разу не встречала манипуляцию своим положением в очереди, в поликлинике, в гос.учереждениях и тд.

а почему нельзя такое думать? Это тоже самое как задаваться вопросом почему луну видно.

Видно редко в поликлинике бываете, либо бездетная

Ссылка на это сообщение

а почему нельзя такое думать? Это тоже самое как задаваться вопросом почему луну видно. Видно редко в поликлинике бываете, либо бездетная

А что страшного такого вы видите в поликлинике?

Сейчас прием по записи. Заболел ребенок - вызвал врача на дом. К выписке записался на прием, пришел к своему времени, получил справку, пошел довольный домой...

Ссылка на это сообщение

да весело иной раз получается: у них трое детей, значит, нищеброды. ой, они из машины ценой в квартиру вышли. ага, значит, наворовали. ой, они официально работают, значит, залетели, а работа по наследству от папы-мамы. ой, у них папы-мамы умерли/из другой сферы, ну, фсе, кругом один блат! все им все должны. они ж многодетные. ой, у них залета не было (вот Манька сказала из соседнего дома, что не было!), блин, что за люди, плодятся как кошки, поди еще и ахаются как кролики. короче, замкнутый круг вечно недовольных отдельных личностей. :Crazy: я один раз психанула и кардинально вычистила ближайшее окружение с обеих сторон на предмет таких любителей пообсуждать. но такой тип людей очень живуч в окружении любой степени дальности. видимо, у меня очень доброе лицо, так как ко мне и бабульки на улице с советами подходят, и мамашки с мнениями. вроде бы и хочется послать, но воспитание не позволяет.

Вам к врачу надо

Ссылка на это сообщение

а почему нельзя такое думать? Это тоже самое как задаваться вопросом почему луну видно. Видно редко в поликлинике бываете, либо бездетная

Задаваться вопросом почему люди размножаются и почему луну видно во взрослом возрасте занятие довольно запоздалое.

А в пк вход разрешен только при предъявлении ребенка?))

*живу в мегаполисе и людей вижу в предостаточном разнообразии и кол-ве.

Ссылка на это сообщение

как интересно, заполнять душевную пустоту детьми и животными. Может лучше зоопарк купить.

купите,купите))

Ссылка на это сообщение

Причём тут я?)Я не многодетная)

А я не о многодетности )))

Ссылка на это сообщение

Вам к врачу надо

к врачу вам надо как раз, судя по комментариям.
Ссылка на это сообщение

к врачу вам надо как раз, судя по комментариям.

не трогайте ее,она домашнее прирученное троллоло.Пукнула и убежала.В принципе мирная,хай пасется)))))

Ссылка на это сообщение

Носят одежду друг за другом , а что такого? Мы в СССР донашивали даже за двоюродными и ничего такого, если одежда в хорошем состоянии. Один ребенок не заносит уж совсем до дыр, тк быстро вырастет из нее. Это все мелочи (если не переходит в какие-то крайности) в сравнении с вопросом быть или не быть новому члену семьи.А чтоб в еде было экономнее всякую дурь не покупайте типа чипсов, газявок, полуфабрикатов, йогуртов и будет дешевле.

Занашивают, качество не ссср-овское сейчас ни разу у вещей, да и не принято в наше время в залатанном и потертом ходить.

Ссылка на это сообщение
Занашивают, качество не ссср-овское сейчас ни разу у вещей, да и не принято в наше время в залатанном и потертом ходить.

в моем окружении многодетная семья деток одевает проще; и ролики у них одни на троих детей. и велик. ну разве это главное. дети счастливы покататься на роликах. просто сияют.

я часто задумываюсь - мой ребенок зажрался. грубо говоря. чем-то удивить очень сложно. "почему они в Турции были 10 дней, а мы всего 8????".

а в той семье дети рады покататься на роликах.

вот и думай, что лучше. время покажет.

Ссылка на это сообщение

Про экономию денег с многодетей тоже смешно читать мне лично.У меня девочка-мальчик-девочка. Разница между девочками 12.2 лет. Каждый раз все новое покупаем. )))Пособоий тоже нет. ) Доплачивают за многодетность 60 евро в месяц. :) Никаки привилегий или других псообий нет. :)

а налоги не меньше?
Ссылка на это сообщение
Вам к врачу надо
только после Вас. Кстати, у вас палевный стиль написания. Очень похож на тот, в котором вы с основного ника пишете.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я не о многодетности )))

Ну эт тогда надо 3-4-5 родить)))

А когда только 2,это так, случайность может быть)

Ссылка на это сообщение

только после Вас. Кстати, у вас палевный стиль написания. Очень похож на тот, в котором вы с основного ника пишете.

Так их ещё и две, чтоль?

Ссылка на это сообщение

в моем окружении многодетные это или религия, или алкоголь, или разные мужья)) уж простите, что вижу перед глазами , то и пишу.

моя лучшая подруга детства, которая гуляла и кутила с 16 лет, сейчас имеет 4-ых детей на руках с разницей в 2 года (3 девочки и мальчик). тут религия 100%. и они типа - сколько Бог дает, столько и будем рожать. но и там фертильность офигенная - 2 и 4-ый ребенок залетные.

по улице,где живет моя мама, живет женщина у нее 4-ро детей (3 д и 1 м) от 3 разных мужей и сейчас она опять свободна)))) живут внешне хорошо, большой дом , участок весь в цветах и овощах, поменяла машину недавно, везде ездит и делает все сама

у меня двое мальчуганов. всегда хотела двоих деток, конечно хотелось комплект м+д, но тут уж как вышло так вышло. когда родила второго мальчика все хором спрашивали - когда за девочкой?!? :D

муж вообще у меня из той категории, мне и одному хорошо. но он и жениться на мне не хотел :malicious: чуть ли не волоком его в ЗАГС затащила. а теперь живет и не нарадуется :sorry: .

Ссылка на это сообщение
Так их ещё и две, чтоль?
Бардо - это вторая страница. первый профиль у нее на другой ник)))
Ссылка на это сообщение

Всегда мечтала о большой семье. Благодарю Бога за мужа и детей наших. У нас шестеро:3 сына и 3 дочери. В январе ждём седьмое Счастье)))

Ссылка на это сообщение

Всегда мечтала о большой семье. Благодарю Бога за мужа и детей наших. У нас шестеро:3 сына и 3 дочери. В январе ждём седьмое Счастье)))

ого. Все запланированные? За 8 пойдете?)))
Ссылка на это сообщение

а налоги не меньше?

нет. Мы даже транспортный в своем регионе платим по полной, хотя вроде как долны быть освобождены. Формулировка: у вас большая не дешевая машина, значит и на налог деньги есть :D