Как обмануть аппарат ЭКГ при тахикардии?

//kukla777//
тахикардией страдаю с детства, ниже 94 пульс не бывает, сдала все анализы перед лапарой, осталась только ЭКГ. А тут на нервах закон подлости сработал, последние 3 дня сердце просто выскакивает, вчера вечером после валерьянки, когда уже полегчало и перестала кружиться голова пульс был 108. Боюсь что с такими показателями могут не допустить к операции, что можно выпить чтоб снизить частоту чсс?

У меня такая ж проблема, никто даже слова перед лапарой не сказал. Это не причина отказа.

Мне кажется учесть что такое сердцебиение норма автора важно для врачей, не стоит специально замедлять пульс. Если что пересдать со словами « перенервничала», благо ЭКГ без очереди доступны в любой жк, поликлинике

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Почти всегда сдаю впопыхах, иной раз вбегаю в кабинет, пока разденешься- уляжешься естественно пульс учащается. Никогда не влияло на результат. Всегда пишут в заключении отклонений нет. Кол-во ударов не указывают.

Плюсуюсь к тому, что для операции нужны точные результаты. Я бы очканула подделывать перед наркозом.

Ссылка на это сообщение

а беременность носить и рожать вы как собрались с такой тахикардией? вас должны обследовать и терапевт, и кардиолог, дать заключения и выписать препараты. Подделывать нельзя, иначе анестезист может вас ненароком на тот свет отправить.

Ссылка на это сообщение
а беременность носить и рожать вы как собрались с такой тахикардией? вас должны обследовать и терапевт, и кардиолог, дать заключения и выписать препараты. Подделывать нельзя, иначе анестезист может вас ненароком на тот свет отправить.
так я и не говорю, что к терапевту не собираюсь, завтра иду, это была бы крайняя мера чтоб шанс не терять, единственная нормальная оперирующая гинеколог без таксы в у.е. в сентябре переходит работать в частную клинику