И я спрошу про горшок...

Сёма кот
Всем привет! Мальчик, 2,6г., в сад ходит с 1,9, т.е. уже год, там в трусах, писает на горшок, сначала много ссаных трусов отдавали, сейчас бывают промахи, но все реже и реже. В саду ритуалы, перед завтраком, перед гулянкой, после гулянки, все идут, и он идет, все делает. Дома тоже в трусах, памп надеваю на гулянку и на сон. Но он на горшок ВООБЩЕ не просится. ВООБЩЕ и НИКОГДА. Я каждые 1,5-2 часа отвожу и сажаю, писает. Причем перед этим каждый раз спрашиваю-писать хочешь, он звонко -НЕТ! Я и спрашивала, и горшков 4 шт.разных купила, в т.ч. на унитаз, и конфетами завлекала, и все равно,если вовремя не отвести, обоссытся. Что это, нужно к психологу? Почему в саду идет и берет свой горшок №15 и делает все дела,а дома полный отказ?

Подождите. Всё будет) к 3м годам точно. Я своих вообще никого не приучала ни к горшку. Ходили сколько надо в подгузниках. И в "один день" сами снимали и начинали проситься.

Младшая, например, сняла подгузник и стала проситься чуть старше вашего. Примерно в 2,7 - 2,8... причём резко.

Так что в запасе у вас ещё пол года(хотя может уже и "завтра" всё изменится), для полного понимания и осознания.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Подождите. Всё будет) к 3м годам точно. Я своих вообще никого не приучала ни к горшку. Ходили сколько надо в подгузниках. И в "один день" сами снимали и начинали проситься.

Младшая, например, сняла подгузник и стала проситься чуть старше вашего. Примерно в 2,7 - 2,8... причём резко.

Так что в запасе у вас ещё пол года(хотя может уже и "завтра" всё изменится), для полного понимания и осознания.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да просто возрастной негативизм. У нас тоже было, я отчитывала если откажется и потом описается. И всегда поясняла, что сержусь не потому, что описался, а потому , что не послушался.По мне так по возрасту это, подождите 3х-3.5 г.

Пс спрашивать не надо. В садике их не спрашивают, а просто говорят, что время на горшок и усе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда связи в цнс сформируются, тогда и начнет позывы в туалет понимать. А пока на -рефлексах сажайте сами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Одна из ваших ошибок в том, что в саду ребенка приучили обходиться без памперса, а дома вы надеваете памперс. Придерживайтесь режима садика, позавтракали, посадите на горшок, не спрашивайте хочешь на горшок, а скажите теперь пойдем сходим на горшок и пойдем гулять, рисовать, ну или чем вы собираетесь заниматься.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Так в саду то он тоже не сам идёт, а когда велено.

У меня старший сын тоже был дрессирован на горшок с 1,5 лет, в 2 уже полностью без памперсов были. Но я его сама на горшок звала. Годам к 3 стал сам ходить, но только когда чуть-чуть капнет в трусы. И такая история с трусами была почти до 4 лет.

Младший был в памперсах почти до 2 лет, в 2 сам стал проситься дома, в 2,3 и на улице. Сейчас 2,6 только спит в памперсе и какает (просится, но на горшок не садится).

Перестанете сами водить на горшок может быстрее созреет. Мне так психолог на комиссии перед садом говорил. Но тоже не факт. Ждите в общем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Одна из ваших ошибок в том, что в саду ребенка приучили обходиться без памперса, а дома вы надеваете памперс. Придерживайтесь режима садика, позавтракали, посадите на горшок, не спрашивайте хочешь на горшок, а скажите теперь пойдем сходим на горшок и пойдем гулять, рисовать, ну или чем вы собираетесь заниматься.

Ну вот моя посидит-посидит, потом ей надоедает и она слезает. В итоге все равно в трусы. Видимо, действительно должно щёлкнуть (ну я надеюсь, по крайней мере)?

Ссылка на это сообщение
Одна из ваших ошибок в том, что в саду ребенка приучили обходиться без памперса, а дома вы надеваете памперс. Придерживайтесь режима садика, позавтракали, посадите на горшок, не спрашивайте хочешь на горшок, а скажите теперь пойдем сходим на горшок и пойдем гулять, рисовать, ну или чем вы собираетесь заниматься.

Он ночью писает в памп, как мне его не надевать, бегать менять простыни и трусы каждые 2 часа?

"а скажите теперь пойдем сходим на горшок и пойдем гулять"- так и делаю. он говорит-НЕТ! и убегает.

Ссылка на это сообщение
Ну вот моя посидит-посидит, потом ей надоедает и она слезает. В итоге все равно в трусы. Видимо, действительно должно щёлкнуть (ну я надеюсь, по крайней мере)?

Да, у меня у младшего именно щёлкнуло. Вдруг встал молча, снял трусы и пошёл писать. Но есди одеть памперс, то так же молча писал в него. Позже уже стал именно сообщать, что хочет в туалет

Ссылка на это сообщение
Да, у меня у младшего именно щёлкнуло. Вдруг встал молча, снял трусы и пошёл писать. Но есди одеть памперс, то так же молча писал в него. Позже уже стал именно сообщать, что хочет в туалет

попробую :think1:

Ссылка на это сообщение
Так что в запасе у вас ещё пол года(хотя может уже и "завтра" всё изменится), для полного понимания и осознания.

Эльба, дорогая, реально, после моего вопроса, 07.08.18, сын САМ сходил в первый раз на горшок. :girl_wacko: