2 вопроса!!!!!

Lettochka//
А вы пеленали своих новорождённых деток? Мне мама говорит надо пеленать, хотя бы месяц!!! И второй вопрос ваша прибавка веса к 30 неделе?

вы это мамам и в роддоме скажите, все только так пеленают

у нас медперсонал не пеленает. А девочки по желанию.

Ссылка на это сообщение

Старшего пеленала 2 месяца ручки только. Прибавка к 30 неделям +11кг. Среднего и младшего не пеленала совсем. Прибавка к 30 неделям +8 кг и +7 кг соответственно.

Ссылка на это сообщение

пеленала месяца полтора днем, а на ночь до четырёх месяцев. днем пеленала, тк мне было удобнее замотать, чем ручонками его в одежку попасть. а ночь - в пеленке спал лучше.

прибавку конкретно к 30 неделе не помню. за всю б + 13 кг

Ссылка на это сообщение
вы это мамам и в роддоме скажите, все только так пеленают

не-не, нас учили как раз руки туже, ноги свободно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

+ 4,7 кг за 29 недель (начала набирать в 17 недель первые 250 грамм), нам сейчас 5 месяцев на ночь ручки пеленаю, иначе плохо спит

Ссылка на это сообщение

Ни дочь, ни сына не пеленала. Но надевала пеленку-кокон. Спали в ней лучше. но, это месяцев до 1,5-2

Ссылка на это сообщение

А памперс удобно ребенку одевать если пеленаешь?

Э... А в чем проблема? Что-то не поняла
Ссылка на это сообщение

Посмотрите как будет себя вести. Некоторые детки спят хорошо в слипах, а некоторые ещё ручками управлять не умеют, резко поднимают, вздрагивают и будят сами себя, царапаются. В моем случае, я пеленала месяц первый, так лучше спал сынок.

Ссылка на это сообщение

Первый месяц иногда пеленали, хотя я противник этого, но дети так быстрее засыпали, это мы себе жизнь облегчали. К 30-й неделе с двойней набрала 7-8 кг

Ссылка на это сообщение

Нет не пеленала,только в роддомк

к 30 неделе плюс 16 кг

Ссылка на это сообщение

Вру,плюс 10

16 это за всю беременность

Ссылка на это сообщение

Пеленала когда возилась долго и уснуть не могла. Не часто это было.

И когда холодно, а она одеяло сбрасывает ногами. Что бы каждую минуту не поправлять.

Прибавка начала расти как на дрожжах после 33 недель.

Ссылка на это сообщение

Не пеленала вообще. Сразу в комбинезон с царапками. Прибавка была около 5 кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пеленала месяц, потом стал руки вытаскивать. Причём пока не вытащит, не успокаивался. Перестала пеленать.

И плюс 13 кг.

Ссылка на это сообщение

Пеленала месяц, потом стал руки вытаскивать. Причём пока не вытащит, не успокаивался. Перестала пеленать.

И плюс 13 кг.

Ссылка на это сообщение

По второму вопросу . Точно не помню, но самый вес как раз попер после 30 недель (может из-за того, что была уже Дома, а не на работе)

Ссылка на это сообщение

Сына пелена недели две, но свободно, чаще только ножки - по определённым причинам до родов ничего не покупала, а пока я была в роддоме купили только распашонки и пеленки) прибавка 0,5кг (вес до Б 45кг)

Дочку и двойняшек не пеленала. Прибавка с дочкой около 10кг, с двойняшками от добеременного к 30 неделям был минус ( в первом триместре похудела на 10 кг)

Ссылка на это сообщение

cfa4d8479507.jpgА если такое?Зачем пеленать?

затем, что мой сын , например, беспокойно бы спал . Я подобную пробовала - не очень впечатление . Мой был 3 мес на почти тугом пеленании т к руками себя будил
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не хотела пеленать. В роддоме не спросили и как запеленали на ночь , спал норм . Дома пеленала , ему нравилось . После 3 мес перестала и перестал давать

Ссылка на это сообщение

вы это мамам и в роддоме скажите, все только так пеленают

у нас так в рд пеленались, ручки потуже, а ножки свободно

Пеленала недели 2-3, потом отучилась)

Ссылка на это сообщение

Пеленала первые недели две постоянно, потом ещё до месяца только на ночь. С месяца перестала пеленать, сначала беспокойно дочка спала, через пару дней привыкла и всё норм.

Прибавка +8 кг к 30 неделе, +10 за всю Б

Ссылка на это сообщение

Ни одного из двоих не пеленала ни разу в жизни. Не умею и не понимаю, зачем)

Мне было тупо удобнее, чем одежду надевать. А с двойней еще и удобнее в том плане, что они были маленькие и как желе - спеленутыми было не так страшно в руки брать :Crazy: