Где так разговаривают?

Жужа_белой_масти
Послушайте пожалуйста вот эту тетеньку, она так странно разговаривает, вроде не селянка, русский язык достаточно правильный, но вот этот говор. В какой части России так разговаривают? https://www.youtube.com/watch?v=rpDJACQhpJM

Вобще возможно,что-то даже и Мордовия У нас есть село Большие Поляны,вот так здорово тянут и окают,но не думаю,что из такой глубинки занесло на Кипр

Ссылка на это сообщение

Мб, в инсте кто-то спросит?)

Ссылка на это сообщение

Может совсем какой-нибудь Хабаровск, Владивосток?

Не знаю ,как Хабаровск,но во Владике жили 5 лет,нет говор не похож там не тянут

Ссылка на это сообщение

Вобще возможно,что-то даже и Мордовия У нас есть село Большие Поляны,вот так здорово тянут и окают,но не думаю,что из такой глубинки занесло на Кипр

Все может быть, тут кого только нет. Но по ней видно-слышно, что не из деревни

Ссылка на это сообщение

Мне тоже кажется, что Пермь. Напоминает как говорят в Реальных пацанах(сериал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сибирь?

Здоровски тянут в Ульяновске Казани, но там и аааай яркое.

Ссылка на это сообщение

16 апреля 2017 написала, что год не была в Хабаровске и там ничего не изменилось. Мб, вот он, ответ?)

П.с. да, у меня есть свободное время))))

Ссылка на это сообщение

Жужа, сейчас погуглила "как говорят в Перми", там опрос людей и очень похоже.

В сторону Вологды окают, а здесь этого нет

Ссылка на это сообщение

16 апреля 2017 написала, что год не была в Хабаровске и там ничего не изменилось. Мб, вот он, ответ?)П.с. да, у меня есть свободное время))))

:D ну все тогда, выяснили.

Ссылка на это сообщение

"Хочу вам показаЦ..." и тяяянет слова - это бузовщина) А Ольга вообще из Пицера)

Ссылка на это сообщение

А чуть окать может из-за того, что живет в другой стране. Русские американцы похоже говорят "котОрый" и тд.

Ссылка на это сообщение

Жужа, сейчас погуглила "как говорят в Перми", там опрос людей и очень похоже. В сторону Вологды окают, а здесь этого нет

Ага, похоже. Смешные такие, никогда не слышала, чтоб люди так разговаривали :D

Ссылка на это сообщение

Точно не Ростов,я оттуда,у нас так не говорят))Много знакомых из Воронежа,Курска,Белгорода,похожий говор

Ссылка на это сообщение
А точно Россия? Может Беларусь?

У нас так не разговаривают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

3 минуты послушал. Ничего особенного, не привычного не услышала. Приднестровье.

Ссылка на это сообщение

Жужа, а я слышала и это оооооо оооооочень заразно. Прожив всю жизнь в Черноземье, я не гэкаю, как здесь за неделю стала глотать гласные.

Очень люблю говоры, акценты, диалектизмы

Ссылка на это сообщение

3 минуты послушал. Ничего особенного, не привычного не услышала. Приднестровье.

То есть это абсолютно нормальная речь, вокруг тебя все так разговаривают?

Ссылка на это сообщение
То есть это абсолютно нормальная речь, вокруг тебя все так разговаривают?
да. А что-то не так????
Ссылка на это сообщение

На мордву похоже)) Саранск. Они так тянутНе Хабар, не Якутия, не татария однозначно)

А вы разве знаете Мордовски?,нельзя сказать за всю республику,тут три этноса живут,но есть,есть такое село Большие Поляны,вот там да,точно так окают и тянут слегка

Ссылка на это сообщение

Даже дослушала. Нормально всё. Мужу дала послушать, тоже никакого акцента не заметил. Походу я так разговариваю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я 22 года в хабаровском крае прожила. Послушала деващку, ойбля, как домой вернулась))