Медикаментозное прерывание наразвивающейся беременности

Снежок85
Выяснилось, что моя беременность не развивается к большому сожалению. ХГЧ упал, отставание на УЗИ. ПЯ всего 6 мм. Сестра меня записала к врачу, которая пообещала сделать медикаментозное прерывание и сказала, что так даже лучше. Поделитесь опытом кто на сроке 6 недель (или чуть позже) делал медикаментозное прерывание? Как все обошлось? Все ли вышло? Первая моя беременность была также неразвивающаяся, там мне делали чистку. Как вспомню, так вздрогну. Заранее спасибо всем кто откликнется.

Привет! Держись... Я дважды делала, чистили. Предлагали в одном центре медкаментозно. Знаю, что делается это сейчас у нормальных врачей вполне прилично. Но у меня болевой порог совсем никакой. Я просто испугалась. Всё будет хорошо...!

Ссылка на это сообщение

Допишу - дважды делала прерывание в смысле. Оба раза чистили, т.е. НЕ медикаментозное прерывание было.

Ссылка на это сообщение

Делала таблетками 2 раза на сроках 8 и почти 10 недель. В больнице.

Легко и просто.

Очень давно делала пару чисток. Одну сделали плохо, потом загремела в стационар, чистили заново. Чистка это ад.

По моему опыту, таблеточки это здорово. Большой респект тому, кто их придумал.

Ссылка на это сообщение

Привет! Держись... Я дважды делала, чистили. Предлагали в одном центре медкаментозно. Знаю, что делается это сейчас у нормальных врачей вполне прилично. Но у меня болевой порог совсем никакой. Я просто испугалась. Всё будет хорошо...!

Извините, при чем тут медикаментозный аборт и болевой порог?

Там же обезболивающее дают. Вообще ничего не чувствуешь. Просто М начинаются и всё, меняй прокладки.

Ссылка на это сообщение

Извините, при чем тут медикаментозный аборт и болевой порог?Там же обезболивающее дают. Вообще ничего не чувствуешь. Просто М начинаются и всё, меняй прокладки.

Извините,но не соглашусь меня обезболивающее не брало и бросало в жар и холод от боли...когда вышло плодное яйцо все прошло конечно но плодное яйцо было 8см на 2см и не как месячные оно да в крови нечто как кокон в белую пупырышку как икра рыбы что ли с прожилками я сама на прокладке врачам отдавала на гистологию.......изверитесь ща подробности,но меня испугало это даже (я месяц проходила с замершей беременностью и вышло вот такое)

Ссылка на это сообщение

Я тоже сегодня узнала что беременность не развивается. Теперь страшно, не знаю что врачи предложат чистку или медикаментозный

Ссылка на это сообщение

Привет.

В феврале 2018 посетила 2 зб, первая была в 2010, все на малом сроке 4-5 нед от силы. Сдавала хгч в динамике, по нему сразу все понятно стало.

Первый раз было классическое абразио- выскабливание, в этот раз медикаментозное прерывание.

Прошло все отлично

Все подробности в графике

Держитесь

Ссылка на это сообщение

В общем при медабортах не дают обезболивающее

дабы не остаеовииь процесс

у мкня в 8 недель было очень больно,пя долго выходило,но мее ничкно ее давали,чтрбы матка дальшк сокращалась

после выкидыша сделали укол чтобы уснуть и отдахнутт

Ссылка на это сообщение

медикаментозный не прошел без последствий (график номер 15)в итоге не все вышло, не помог и окситоцин, раскрывали шейку под наркозом и убирали сгустки. После на УЗИ так и не сходила, хотя мазало недели 3

Ссылка на это сообщение

МА прошел без боли и осложнений. Обезболивание не понадобилось. Но пропила антибиотик и противовоспалительное.

Ссылка на это сообщение

Извините,но не соглашусь меня обезболивающее не брало и бросало в жар и холод от боли...когда вышло плодное яйцо все прошло конечно но плодное яйцо было 8см на 2см и не как месячные оно да в крови нечто как кокон в белую пупырышку как икра рыбы что ли с прожилками я сама на прокладке врачам отдавала на гистологию.......изверитесь ща подробности,но меня испугало это даже (я месяц проходила с замершей беременностью и вышло вот такое)

Вы меня не смутили.

Я в последний раз тоже видела что вышло. Увезла с собой домой из любопытства. Беленькое плодное яйцо было, как сдувшийся воздушный шарик, и в нем эмбриончик с пуповиной и плацентой).

Ссылка на это сообщение

Девочки,

странно, что МА делают без обезболивания.

У меня было так: в первый день дают таблетку антипрогестерон, а через день (в стационаре уже) дают 4 таблетки, чтоб ввести во в?@#$%& плюс обезболивающие таблетки выпить.

Вопрос: что вам мешает выпить обезболивающее самим?

Автор,

сил Вам и легкого аборта.

Ссылка на это сообщение

Девочки,странно, что МА делают без обезболивания.У меня было так: в первый день дают таблетку антипрогестерон, а через день (в стационаре уже) дают 4 таблетки, чтоб ввести во в?@#$%& плюс обезболивающие таблетки выпить.Вопрос: что вам мешает выпить обезболивающее самим?Автор,сил Вам и легкого аборта.

Спасибо надеюсь все пройдет хорошо. Запись на завтра только . Сегодня с утра уже места не нахожу

Ссылка на это сообщение

Я тоже сегодня узнала что беременность не развивается. Теперь страшно, не знаю что врачи предложат чистку или медикаментозный

Держитесь. Все наладится

Ссылка на это сообщение

Мне врач говорил, что до 30 или 40 ДПО (не запомнила точно цифру) можно делать медикаментозный, но он никому не рекомендует, т.к если что все равно идти на чистку. у меня был вакуум - уснгул, проснулся и домой. Очень сочувствую Вам. сама знаю, что такое прерывание ЗБ :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Пошла каричневая мазня 09.05.16г в 22:00

Утром в больницу после УЗИ Диагноз: неразвивающаяся беременность 5 недель (по шейки 9-10недель).

медикаментозный аборт:

10.05.16г. в 12:00 миропристон 200мг. - 3т.

12.05.16г. в 9:00 миролют (мизопростол) 200 мкг. – 1т.

в 10:00 миролют (мизопростол) 200 мкг. – 1т.

1т. ношпы + укол пупаверина

в 12:30 миролют (мизопростол) 200 мкг. – 1т.

в 15:00 вышло плодное яйцо (кровотечение длилось 8дней

Ссылка на это сообщение

Пошла каричневая мазня 09.05.16г в 22:00Утром в больницу после УЗИ Диагноз: неразвивающаяся беременность 5 недель (по шейки 9-10недель).медикаментозный аборт:10.05.16г. в 12:00 миропристон 200мг. - 3т.12.05.16г. в 9:00 миролют (мизопростол) 200 мкг. – 1т.в 10:00 миролют (мизопростол) 200 мкг. – 1т.1т. ношпы + укол пупаверинав 12:30 миролют (мизопростол) 200 мкг. – 1т.в 15:00 вышло плодное яйцо (кровотечение длилось 8дней

Спасибо за подробный ответ я уже прочитала на сайте клиники, как все происходит:

Медикаментозный аборт проходит в нашем центре в несколько этапов:

  1. Проведение УЗИ для установления факта нахождения плодного яйца в матке.
  2. Осмотр доктора. Прием препарата для прерывания беременности в нашей клинике. Препаратом может выступать мифегин, мифолиан, пенкрофтон или любой другой на основе мифепристона. После чего Вы продолжаете свой обычный образ жизни.
  3. Через 36-48 часов Вы приходите в клинику для проведения заключительного этапа аборта. Для этого применяются специальные препараты, вызывающие сокращение матки и раскрытия шейки матки. Пациентка находится в клинике примерно 2-3 часа, до тех пор, пока врач не будет уверен, что ее здоровью ничего не угрожает.
  4. Контрольный осмотр, который проводится через 10-14 дней. Во время осмотра проводится УЗИ для подтверждения факта прерывания беременности и доктор дает Вам информацию по контрацепции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пошла каричневая мазня 09.05.16г в 22:00Утром в больницу после УЗИ Диагноз: неразвивающаяся беременность 5 недель (по шейки 9-10недель).медикаментозный аборт:10.05.16г. в 12:00 миропристон 200мг. - 3т.12.05.16г. в 9:00 миролют (мизопростол) 200 мкг. – 1т.в 10:00 миролют (мизопростол) 200 мкг. – 1т.1т. ношпы + укол пупаверинав 12:30 миролют (мизопростол) 200 мкг. – 1т.в 15:00 вышло плодное яйцо (кровотечение длилось 8дней

Подскажите вы находились в больнице в это время?

Ссылка на это сообщение

Подскажите вы находились в больнице в это время?

Да и меня постоянно смотрели на кресли как шейк открывается и говорили ходить по лестнице....

Если у вас есть возможность лечь в больницу,то лучше находиться под наблюдением.......у всех организмы разные же,....если вы водитель не додумайтесь сами ехать за рулём,вам будет тяжеловато...

Ссылка на это сообщение

Да и меня постоянно смотрели на кресли как шейк открывается и говорили ходить по лестнице....Если у вас есть возможность лечь в больницу,то лучше находиться под наблюдением.......у всех организмы разные же,....если вы водитель не додумайтесь сами ехать за рулём,вам будет тяжеловато...

Я по телефону обговорила с врачом как будет проходить процедура, она сказала амбулаторно. В стационаре как она мне и сказала только выскабливание. Может город у нас такой я не знаю

Ссылка на это сообщение

Да и меня постоянно смотрели на кресли как шейк открывается и говорили ходить по лестнице....Если у вас есть возможность лечь в больницу,то лучше находиться под наблюдением.......у всех организмы разные же,....если вы водитель не додумайтесь сами ехать за рулём,вам будет тяжеловато...

Меня смущает что не буду под постоянным наблюдением. Хотя на сайте написано что когда идет прием второй дозы (изгнание ПЯ) там вроде в клинике находишься

Ссылка на это сообщение

Меня смущает что не буду под постоянным наблюдением. Хотя на сайте написано что когда идет прием второй дозы (изгнание ПЯ) там вроде в клинике находишься

Для эндометрий и соответственно новой Б лучше чтобы все вышло медикаментозно!это считается щадящим методом,правда бывает что организм не выводит все и тогда доскабливают((((

Надеюсь у вас все пройдёт хорошо,вы поддержку прогестереновую отменили же?кровить не начало???

Ссылка на это сообщение

Для эндометрий и соответственно новой Б лучше чтобы все вышло медикаментозно!это считается щадящим методом,правда бывает что организм не выводит все и тогда доскабливают((((Надеюсь у вас все пройдёт хорошо,вы поддержку прогестереновую отменили же?кровить не начало???

Капля светло-коричневых. Поддержку отменила вчера вечером. Спасибо за ответы и поддержку)))

Ссылка на это сообщение

Капля светло-коричневых. Поддержку отменила вчера вечером. Спасибо за ответы и поддержку)))

Это очень хорошо организм начинает отторгать плод так как он не жизнеспособный...возможно при минимальной дозировки лекарств у вас все и произойдёт.....

в платной клинике к вам и отношение будет другое и они будут бояться что если навредят,вы будите судиться с ними