Не понимаю как вести себя

Эстетично
нужен совет. Ситуация неоднозначная. У меня есть знакомые, живут в другой стране. Год назад рассказали о своем друге, который тоже живет там, молод и холост, как и я)) они спросили, может вам познакомиться? Why not , подумала я и разрешила дать свой номер. Мы неспешно общались в вотсап, он предложил на новогодние праздники приехать к ним в гости. Я согласилась, но мне отказали в визе (( Теперь он сам едет в мою страну, к родственникам, ну и со мной повидаться.. Вопрос в чем.. Это считается свиданием? Как вести себя в кафе/рестике? Хлопать мило глазками, когда принесут чек, или лезть за кошельком ?)

Мой муж на днях пришел с работы, говорит..парень у них работает, русский немец.. У него подруга местная рамка.. решили жить вместе, сняли квартиру ...договорились за квартиру и еду платить пополам. Стены в квартире нужно было побелить, хозяин ему сказал, сделаете сами я вам заплачу ... ну этот пацан все побелил, хозяин дал ему 200 евро.. Его подруга как устроила скандал, делись со мной ..я тебе помогала, мусор выносила ..и вообще ты больше меня ешь, а сбрасываемся одинаково..А у других двойняшки родились ..он русский немец, она местная ... У нее график на два месяца вперед составлен, кто из них с детьми ночью ..кто идет в больницу и т.д. без разницы что он работает, он должен ночью быть с детьми

Чет не поняла, а подруга на самом деле не помогала, а просто денег хотела?

Ссылка на это сообщение

Ну он говорит, что он занимался побелкой ..она просто мусор вынесла. А она считает, что тоже принимала в этом участие... нет, ну я не понимаю таких делешек..вы живете вместе, ну тогда отложите эти деньги в общаг, на бытовуху..что значит все пополам .А потом начинается, ты много съел и т.д.

Ссылка на это сообщение

эм... ну не знаю. Если мужик (иностранец или нет, по фиг), который мне не друган, а настроен на романтические отношения, не хочет оплатить несчастный салат или котлету, или кусочек рыбы, которые дама съела,то от него бежать надо. А то развелись, хитрецы, хотят эскорт без интима (или с интимом), умные разговоры, красивую даму рядом и чтоб их слушала и над шутками смеялась,а за ее компот/мохито/цезарь заплатить жмотятся,вот прям фу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:Crazy: а на утро в загс повести. гулять так гулять...

не)) на утро сказать "спасибо, детка, ты супер! я позвоню" :Crazy:

Ссылка на это сообщение

не)) на утро сказать "спасибо, детка, ты супер! я позвоню" :Crazy:

ох. если б еще оказался супер.. а то знаем, плавали...

а если супер - то повторить с утра :malicious:

Ссылка на это сообщение

я бы заказывала столько сколько готова заплатить сама , когда принесут счет предложила бы робко самой оплатить если скажет,что оплатит сам то согласится))) я всегда так делала.

Ссылка на это сообщение

Он из Германии. А кому мой вопрос показался глупым, отвечаю честно: мне 31 год и у меня очень скромный опыт общения с мужчинами Поэтому и спрашиваю у коллектива

у немцев принято платить каждый за себя,но все русские ребята с которыми я встречалась платили за меня *живу в Германии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему Вы думаете, как под него подстроиться? Он пусть думает. Летит в Россию, встречается с русской девушкой. У нас принято быть мужчиной и платить за свою спутницу. Свои правила расчетов пусть оставит для Германии и немок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да конечно это свидание и не важно сложится у вас или нет, платить не надо. Сравните свои доходы и его. И если с самого начала самой все время за себя то потом он и не начнет за вас платить. Потяните траты в Германии?

Ссылка на это сообщение

Да конечно это свидание и не важно сложится у вас или нет, платить не надо. Сравните свои доходы и его. И если с самого начала самой все время за себя то потом он и не начнет за вас платить. Потяните траты в Германии?

Да неважно какой человек нации..Это зависит от того, что у него внутри. Есть и в России очень мелочные люди. Это неважно где живет человек. Среди немцев есть тоже очень хорошие люди. Нам все соседи (местные немцы) после рождения детей подарки дарили, красиво упаковано..открыточка ..не дешевые вещи...

Мой муж ( по нации арменин) сказал, если бы со мной девушка пошла в кафе и заплатила за себя, я бы перестал себя считать мужчиной

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в Германии семейные пары оплачивает каждый за себя- немцы, такая особенность, не факт что все, но, всё же...а как ведут себя на свидание, не знаю, лучще подготовится....денги с собой и быть естесвенной, не играть и если это ваш человек, всё будет ок. Удачи вам!