Почему ягоды каждый год дорожают?

Сладкая мышка
Откуда берут такие цены? Малина -500 руб за 1 кг, клубника-по 250 стаканчик 0.5 Тут получается дешевле в магазине купить, пусть и с химией, но неизвестно, где ягоды растут... сейчас много дач вдоль дорог, вернее везде машины ездят, по проселочным дорога... блин, а так хочется ягод, варенья как в детстве... детям придется покупать, хорошо что в лесу пока бесплатно))

Видимо так северо-запад влияет... да, на юге море ягод и фруктов... и даром, но почему у нас это прям такой заработок для людей, ведь многие покупают... но цены немного огорчают... и понятно, что ребенку мало нужно, но хотелось бы и на зиму наморозить на компотики...

Ссылка на это сообщение

Бешеные у вас цены конечно. У нас в МО и то дешевле.

Посмотрите на юле, наверняка люди излишки с огорода продают по меньшей стоимости.

Ссылка на это сообщение
Видимо так северо-запад влияет... да, на юге море ягод и фруктов... и даром, но почему у нас это прям такой заработок для людей, ведь многие покупают... но цены немного огорчают... и понятно, что ребенку мало нужно, но хотелось бы и на зиму наморозить на компотики...

Чтобы было дешевле и хотите хоть что-то сэкономить, поддерживаю совет поработать на своём огороде. При дОлжном усилии и энтузиазме там ого-ого сколько можно вырастить.