Ребенок мужа от первого брака. Тапки и дельные советы привет

Llaarraa
Здравствуйте, форумчанки. Нужен взгляд со стороны и коллективный разум. Наша семья - муж, я, двое детей - девочка 6 лет и мальчик 3года. От первого брака есть 15 летняя дочь мужа. Она к нам приезжает каждый год на месяц на каникулы, иногда и на зимние. Все хорошо и дружно, мне немного сложновато, но могу собраться с силами на этот срок. Сейчас звонит муж и ставит меня перед фактом, что через неделю она приедет поступать в наш город. Жить, понятно, у нас. Жилье - двушка брежневка 43 кв.м. одна комната наша, плюс в ней я работаю на дому. В другой малышня. Как мне разместить подростка на длительный срок?????? Я морально не готова вообще(

Поступите так, как бы Вы хотели, чтобы поступили с Вашим ребенком. И тогда Ваша совесть будет спокойна. И более того, даже через много лет муж Вас не сможет упрекнуть ни в чем. Это кажется, что мужики многого не замечают. Все замечают. И вспомнят потом.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Муж у Вас крутой !!!!

А Вам расширяться :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муж уверен во мне, что я ее приму. Меня смутило что он даже не спросил меня. И бытовые вопросы накатили сразу.

А что он должен был спросить? Куда девочке поступать? Вы, кстати, не ответили, почему выбор пал на ваш город. Мне кажется это важный момент. И что там за мать? Она-то почему согласна?

Ссылка на это сообщение

Кухня маленькая? Диванчик не влезет?

Бытовые вопросы на мужа повесить. Раз принял решение - пусть решает вопросы. С удобствами для ВСЕХ сторон.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Поступите так, как бы Вы хотели, чтобы поступили с Вашим ребенком. И тогда Ваша совесть будет спокойна. И более того, даже через много лет муж Вас не сможет упрекнуть ни в чем. Это кажется, что мужики многого не замечают. Все замечают. И вспомнят потом.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А что он должен был спросить? Куда девочке поступать? Вы, кстати, не ответили, почему выбор пал на ваш город. Мне кажется это важный момент. И что там за мать? Она-то почему согласна?

это маленький город подмосковья. Она хотела в Питер у бабушке - бабушка отказалась от такой ответственности. И вот неожиданно к нам в Воронеж. Не было спланировано заранее ничего. А у мамы новая любовь.....
Ссылка на это сообщение

У меня есть один такой знакомый, прям респект и уважуха. Он вообще в школу хотел ребенка устраивать и у себя поселить (с 6 лет). Даже бывшая жена, как не странно, была согласна, что ребенку лучше будет в Москве в школу идти. У нынешней жены выбора тоже особо не было - знала за кого замуж шла.

Но потом все переиграли, у себя в городе девочка в школу пошла. Но все каникулы проводит с отцом (включая летние полные 3 месяца). И живут при этом все в одной комнате.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

заметила, что в плане брака мужики большие козлы, могут запросто при разводе забыть о своих детях, не помогать.

но, если второй брак, то спокойнее принимают чужих детей, чем женщины))

баланс есть в природе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это маленький город подмосковья. Она хотела в Питер у бабушке - бабушка отказалась от такой ответственности. И вот неожиданно к нам в Воронеж. Не было спланировано заранее ничего. А у мамы новая любовь.....

Ну вот сами же видите, что у мужа не было выбора. Что он должен был спрашивать-то у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Этикет соблюсти?

Типа, дорогая, тут такое дело, ты не против?

Нет, дорогой, не против.

Это надо было?

Ссылка на это сообщение

Ну, а что такого, если девочка будет жить на съемном или в общежитии?

Отец может прекрасно ей помогать и контролировать дочку. Никто ведь не сказал, что пускать к себе ее не надо. Она так же может приходить к автору в гости с той же ночевкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня у коллеги такая же хрень!!!!

Живут в двушке, у женщины 15 летний сын, и племянник мужа вот уже 5 год тусит у них и выезжать между прочем не собирается!!! и это к слову 20 летний парнь, который бросил учебу.....и уже год балду пинает"

По мне так можно приютить на время поступления, а потом в общагу, да и ребенку будет проще....чего смущать ВАС, не понимаю...И чуть - чуть свободы почувствует)

Выходные ради бога)в радость, но она и ее мама может понять, что у вас квартира не резиновая, и ей как поступившей нужно будет пространство для учебы

Ссылка на это сообщение

А у мамы новая любовь.....

а. ну понятно. абсолютно все понятно

автор, вы хоть алименты на девочку стребуйте.

раз любовь новая, то явно маме уже не до дочи

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

и добавлю!!! родители парня всячески не хотят , чтобы он жил один....парень вроде и поработал уже,на сьем и жизнь хватает)ну а зачем, когда его здесь кормят, глядят и еще и ночами названиют, беспокоясь

Ссылка на это сообщение

автор, ваш муж молодец, как отец.

мама спихнула, бабушка в отказ, он так не поступил и его это оправдывает, что с вами не посоветовался.

и еще, он о вас хорошего мнения, знает, что вы не откажете)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ну, а что такого, если девочка будет жить на съемном или в общежитии?Отец может прекрасно ей помогать и контролировать дочку. Никто ведь не сказал, что пускать к себе ее не надо. Она так же может приходить к автору в гости с той же ночевкой.

так-то ничего. но 15 лет все-таки рановато. свою бы не пустила. в 18 еще куда ни шло

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И еще вопрос, чья квартира?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у мамы новая любовь.....а. ну понятно. абсолютно все понятноавтор, вы хоть алименты на девочку стребуйте.раз любовь новая, то явно маме уже не до дочи

:girl_wacko: :girl_wacko:

а что мама счастья не заслужила? она ее 15 лет растила так то

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А у мамы новая любовь.....а. ну понятно. абсолютно все понятноавтор, вы хоть алименты на девочку стребуйте.раз любовь новая, то явно маме уже не до дочи

Что понятно-то? У отца тоже как бээ.. Новая любовь. И двое детей уже. А матери что, запрещено? И не в этом же дело. Бабушка отказала, остался отец. А в маленьком городе действительно учиться негде.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Куда поступает?

Нельзя до 11 класса подождать?

У мужа тоже дочь от первого брака. Я знаю, что если б возник момент, что будет жить с нами, то он бы обеспечил условия проживания комфортные для всех.

То есть в двушку бы не привел, где двое малых ещё есть.

Как с финансами у вас. Вариант снимать небольшую однушку в вашем доме, в соседнем. Пойдет учиться, подружится с кем то, плату можно разделить. Ну и присматривать удобно, когда рядом будет жить.

Ссылка на это сообщение

так-то ничего. но 15 лет все-таки рановато. свою бы не пустила. в 18 еще куда ни шло

А к чужой тетке в другом городе пустила бы?

Я так понимаю, что нет такого условия, что девочка едет поступать в другой город только при условии, что жить будет у отца.

Ссылка на это сообщение

А что прямо 15-летней девочке тесно будет с двумя маленькими детьми в комнате? Я с бабушкой и дедушкой жила, при чем в комнате что поменьше (такая же 2-шка как у автора),не умерла. А с маленькими детками какая проблема спать в одной комнате. Все же лучше чем в вонючей общаге... Автору понятно чужого ребенка не жалко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И еще вопрос, чья квартира?

[/qмоя

Ссылка на это сообщение

А к чужой тетке в другом городе пустила бы?Я так понимаю, что нет такого условия, что девочка едет поступать в другой город только при условии, что жить будет у отца.

Не такая она и чужая. Да, не родная, но не чужая. Она жена отца, там её единокровные брат и сестра. Отношения выстраиваются, не обязательно для этого быть родными по крови полностью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Расширяйтесь, раз есть возможность) время пришло! Пусть муж поднапряжется! Удачи вам! Все будет хорошо! Примите девочку, вы хорошая женщина и муж в вас не совмневается)