помогите разораться чем заболел сын

mamav2
сынок уснул, а у меня в голове просто каша. в общем , началось всё с запора . это у нас давненько , то стул в норме, то пару дней задержка, даю дуфалак, проходит, то понос, в общем и так на этой неделе случилось, но на 3 день запора появился ацетон. сняли всё регидроном, кокарбоксилазой, потом бетаргин начали пить, анализы крови и мочи при этом состоянии- всё в норме, кроме ацетон 4+ . и вот прошло 2 дня после ацетона, к вечеру температура, выше 38,1 , измерять не дал нормально, поднял вой и истерику. дала нурофен, спит. это ,вероятно всего, подхватили вирус?в лаборатории, или в поликлинике, или что ,с чем связано? рвоты, поноса нет, только температура. ацетон в норме спасибо всем заранее

Трудно сказать, пока не появились другие симптомы. Пока только ждать и сбивать температуру

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нам в больнице ацетон 3+ снимали капельницей с глюкозой.

Плюс воды много пить, не меньше 2-х литров, обычный активированный уголь и энтерофурил. Да и еще разрешили есть сладкие печеньки типа юбилейного, вафли и леденец петушок, только нормальный и все в разумных пределах. Диагноз ставили вирусный гастроэнтерит неясного генеза, вроде так звучало. Правда темпа у нас была 40 и очень плохо сбивалась. Подхватили его в больнице уже после операции апендицита.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Трудно сказать, пока не появились другие симптомы. Пока только ждать и сбивать температуру

спасиб) сегодня сынок в норме! что то было- загадка .

Ссылка на это сообщение

Нам в больнице ацетон 3+ снимали капельницей с глюкозой.Плюс воды много пить, не меньше 2-х литров, обычный активированный уголь и энтерофурил. Да и еще разрешили есть сладкие печеньки типа юбилейного, вафли и леденец петушок, только нормальный и все в разумных пределах. Диагноз ставили вирусный гастроэнтерит неясного генеза, вроде так звучало. Правда темпа у нас была 40 и очень плохо сбивалась. Подхватили его в больнице уже после операции апендицита.

у сына ацетон был без температуры. и вообще, кроме 1 утра,он был живчиком ,несмотря на ацетон