Что я делаю не так?

permanganatka
Сыну 2.10. Никак не могу вывести на правильный режим дня, а скоро в сад. Есть может час, играть с едой, спать укладываться 2 часа (то писать, то какать, то кушать, то ещё что...). Сегодня встал в 8 (заснул вчера только в 23). Прогулка 11 - 13. Пока поел - 14. Сон - 14.40 - 17 Прогулка 19 - 21 Ужин 21-22 23- ещё не спит (с 22 в кровати).. Перевозбуждается? Но как все делать вовремя, если все растягивается надолго? Как наладить режим? Как воспитать пунктуальность?

зачем нужна вторая прогулка?

Летом в хорошую погоду дома сидеть?

Ссылка на это сообщение

Как его поторопить? Это проблемы воспитания или возраст? Ломать тоже не хочу, типо не поешь по будильнику - спать будешь голодным.

Ссылка на это сообщение

Сыну 2.6.

У нас такой режим:

7-8 подъем и сразу завтрак

с 9 до 11 прогулка

11 обед

с 12 до 2 сон

2 полдник

2.30 до 5 прогулка

6 ужин

7 ванна

8 отбой

Ссылка на это сообщение

Дочь 2,6 . Если я её укладываю спать днём позже 12.45 можем и два часа прыгать.... 15 минут очень критичны для нас в графике. Ищите своё время....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

permanganatka у нас внучка одного возраста с вами :)

Дома может сидеть за столом задумчиво и медленно жевать, отвлекаться. Я её второй ложкой докармливаю ( у них как у птенцов, рот на рефлексе открывается :D ), как она ест со своей мамой не знаю, у нас в гостях - так.

В саду сама кушает, наравне со всеми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

permanganatka у нас внучка одного возраста с вами :)Дома может сидеть за столом задумчиво и медленно жевать, отвлекаться. Я её второй ложкой докармливаю ( у них как у птенцов, рот на рефлексе открывается :D ), как она ест со своей мамой не знаю, у нас в гостях - так.В саду сама кушает, наравне со всеми.

С бабушкой можно и из ложки

Ссылка на это сообщение

С бабушкой можно и из ложки

Эх, весь текст пропал

Ссылка на это сообщение

Дочь 2,6 . Если я её укладываю спать днём позже 12.45 можем и два часа прыгать.... 15 минут очень критичны для нас в графике. Ищите своё время....

Вот, кстати, возможно. Пару раз всё-таки засыпал за 5 мин, но все было сдвинуто раньше по времени. Но ел все равно долго. Какая-то очень тонкая грань.

И если утром не погулять, не устаёт и рано тоже не ляжет.

Тут какая-то общая неорганизованность, где-то сбились с графика и все полетело. В силу возраста, на всем залипает, не оторвать.

Ссылка на это сообщение

Извините, но это не в силу возраста. Это потому что вы ему так разрешаете.

Никто в саду не разрешит ребенку час возиться с обедом, бегать по туалетам во время тихого часа.

Ссылка на это сообщение
Извините, но это не в силу возраста. Это потому что вы ему так разрешаете.Никто в саду не разрешит ребенку час возиться с обедом, бегать по туалетам во время тихого часа.
а какие варианты с туалетом в саду? ребенок просится писать, а воспитатель-садист не разрешает? писай в кровать?

у нас разрешают в сон-час ходить в туалет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Летом в хорошую погоду дома сидеть?

вопрос был "зачем".

Если для того, чтобы побыть на улице, то выходите после сна, а не до самого сна. После прогулки ребенок однозначно перевозбужден и разогрет. Максимум до 19-30 прогулка, не позже, иначе до полночи не уложить. В 21 уже надо из ванны после ужина вылезти и книжки идти читать, а не по улице бегать. Я бы тоже через час после ужина не спала бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а какие варианты с туалетом в саду? ребенок просится писать, а воспитатель-садист не разрешает? писай в кровать?у нас разрешают в сон-час ходить в туалет.

если просится, то ,конечно, пускают. Но перед сном все идут в туалет и все ложатся спать. И каждые 30 минут то писать, то какать- это баловство. Представьте, если 20-30 детей в яслях так будут ходить.
Ссылка на это сообщение

Мой старший всегда дома спал с 15-16 до 17-18. На ночь засыпал в 22 без проблем. К саду ничего не двигала, просто утром встаем раньше, в 7-7.30 по будильнику. В саду в 12-13 засыпает норм вместе со всеми. Вечером отбой в 21-22.

По выходным днем засыпает как привык, в 15 плюс-минус. В будни один режим, в выхи - другой. Никак не мешает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Извините, но это не в силу возраста. Это потому что вы ему так разрешаете.Никто в саду не разрешит ребенку час возиться с обедом, бегать по туалетам во время тихого часа.

Я не отрицаю, что возможно какое-то воспитательное упущение. Пытаюсь понять какое. Ну в самом деле, не запрещать же туалет, что за издевательство над личностью? Проблема скорее с едой.

Сегодня немного сместила прогулки, обед, посмотрим как пойдет. Но есть он быстрее не стал.

Ссылка на это сообщение

Я подбирала сыну удобное время сна в этом возрасте. Он очень возбудимый - стоило чуть дольше погулять, засыпание растягивалось на неопределенный срок. Поэтому гулять выходили в 10, домой к 12, минут 15 задерживались, он уже засыпал с трудом. А так - бац - и готово. Но ел он быстро всегда..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не отрицаю, что возможно какое-то воспитательное упущение. Пытаюсь понять какое. Ну в самом деле, не запрещать же туалет, что за издевательство над личностью? Проблема скорее с едой.Сегодня немного сместила прогулки, обед, посмотрим как пойдет. Но есть он быстрее не стал.

если ваши туалеты каждые полчаса - не проверка границ, не баловство, а физиологическая особенность ребенка, то пусть ходит в туалет. тут уж вам виднее, как у ребенка с этими потребностями. лично я запрещала. потому как в нашем случае это было баловство. поел, туалет и спать. и кстати книги не давала, сказки сама придумывала или песенку пела и гладила.
Ссылка на это сообщение

Я подбирала сыну удобное время сна в этом возрасте. Он очень возбудимый - стоило чуть дольше погулять, засыпание растягивалось на неопределенный срок. Поэтому гулять выходили в 10, домой к 12, минут 15 задерживались, он уже засыпал с трудом. А так - бац - и готово. Но ел он быстро всегда..

Про 15 минут интересно, я с этой стороны не думала, но похоже на правду, выше писала, что пару раз быстро засыпал, если всё вовремя успеть (но в те разы я как раз-таки его докармливала, чтобы быстрее). В общем получается проблема больше с едой и надо пересмотреть тут подход. Только пока непонятно что менять.

А так долго ест, перевозбуждается, а потом поэтому заснуть не может.

И кормить нельзя и не кормить тоже...

Ссылка на это сообщение

если ваши туалеты каждые полчаса - не проверка границ, не баловство, а физиологическая особенность ребенка, то пусть ходит в туалет. тут уж вам виднее, как у ребенка с этими потребностями. лично я запрещала. потому как в нашем случае это было баловство. поел, туалет и спать. и кстати книги не давала, сказки сама придумывала или песенку пела и гладила.

Сказки у нас с года перед сном все время, он так привык, это ритуал. Потом на горшок сажу. Но тут скорее он уже перевозбуждается и не может вовремя заснуть, пока лежит, опять хочет в туалет через какое-то время. Туалет точно не баловство.

Ссылка на это сообщение

Как его поторопить? Это проблемы воспитания или возраст? Ломать тоже не хочу, типо не поешь по будильнику - спать будешь голодным.

Мой старше на 2 мес, но тоже копуша, и с воображением и заигрывается постоянно...характер плюс возраст...тыркать не буду, но утренний под'ем по будильнику в 7 нужен, а дальше как пойдет. В обед засыпаться не даю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Режим для сада:Подьем -7.00Процедуры-7-7.30Дорога в сад 7.30-8.008.00-8.30--завтрак8.30-10.00- игры10-12-прогулка12.00-обед12.30-15.00-сон15.30-полдник16-18-прогулка19-ужин19-21игры с папой21.30-отбойЭто самый оптималтный режим.

Вот спасибо большое! Лайков нет. Пишу словами.