Почему не дышит нос?

owl_doula
У меня, уже точно больше недели, каждый вечер не могу дышать носом, соплей нет, я не простужена, аллергии никогда не было. Какие ещё варианты?

Я пробовала промыть нос, не дышит, капли есть детские, попробую.Так, от аллергии таблы при Б можно? Попробую, мож это аллергия. Рановато как то для ринита беременных в моём случае..., мне кажется

Изменения гормонального фона Б женщины,приводит к риниту беременных и от срока он не зависит. Старайтесь сейчас максимально увлажнять воздух. Антигистаминные нельзя.

Та же фигня,только я не Б . Как вечер,не дышу. Брызгаю тизин на ночь

Ринит беременных. В лучшем случае пройдет сразу после родов, в худшем - после гв))) сама помле родов выбросила огромный мешок с исрлльзовпнными каплями. Только у меня началось в середине Б и дышать я не могла круглые сутки. Капли помогали не все. А после Б началась аллергия, которой у меня в жизни не было. Прошла только через 7 месяцев. Приходилось пить кларитин, иначе нос и глаза текли.

Тоже вторую половину беременности мучалась с ринитом этим. Прошло как только родила. Лор советовал каплями сосудосуживающими не увлекаться, даже детскими. Мне звездочка немного помогала.

Тоже мучилась этим ринитом с первых дней беременности, прошел сразу же после родов, прям вот минут через 5-10)

  • Нравится 1

антигистаминные при беременности категорически нельзя!!! а нос можно брыгать аэрозолями: снуп, тизин..., но не каплями, чиобы в глотку не попадали. У меня всю беременность нос не дышит, только спреями и спасаюсь, но детскими пользуюсь и только на ночь

И у меня было в обе б., у меня и так то ринит есть хронический, но не сильный, а в б. вообще замучил.

У меня был ринит беременных.Помогал Долфин промыть нос,потом вставить мазь Флеминга(ватной палочкой).Мазь гомеопатич,при Б.разрешена.Мне помогало ,могла спать всю ночь после мази.

На БП писали девочки ,что пользовались Эуфорбиум Композитум.Тоже гомеопатический спрей.Но в инструкции было написано ,что при Б.нельзя.Поэтому я не пробовала .

Антигистаминные табл нельзя категорично!

Промывашки любые можно плюс консультация лора.

Я всю беременность на африне просидела. Больше ничего не помогало. Детский називин был как ноль.

Сухой воздух ? Пыль?

Промывать и увлажнять нос морской водой.

Еще попробуйте исключить из рациона все молочные продукты недели на 2-3, а, если поможет, то надолго ;)

Мне именно это помогло избавиться от заложенности носа по вечерам. И вообще после исключения молочки заметила, что отделение слизи в носоглотке значительно уменьшилось.

  • Нравится 1

Это из-за гормональных изменений во время беременности. Мне врач говорил, что лучше ничего не капать.

Прошло,наверное, неделям к 15.

Подруга всю б на каплях просидела. Только толку я не заметила особо. Она капает, а он все равно не дышит.

Отек слизистой носа, называется ринит. Даже можно в зеркало увидеть как раздута в носу слизистая

Во внебеременном состоянии капаю ДЛЯНОС, он без привыкания

Ирин, сходи к лору, у меня, например, в Б вырос полип в носу, из-за этого не могла дышать (недель в 12 уже был он).

  • Нравится 1

Точно он. У меня такое ещё до задержки началось, весь первый триместр с ним. Я капала с утра детские капли типа риномариса или називина

Я пробовала промыть нос, не дышит, капли есть детские, попробую.Так, от аллергии таблы при Б можно? Попробую, мож это аллергия. Рановато как то для ринита беременных в моём случае..., мне кажется

Откройте Гугл и читайте инструкции антигистаминных: Зиртек, Зодак, Фенистил, эриус,... Там написано что можно, что нет.

От алергического ринита есть спрей Назонекс, помню что детям от 2 лет. Про беременных можно почитать.

Момох тоже от 3 лет. Спрей для носа от аллергии.

антигистаминные при беременности категорически нельзя!!! а нос можно брыгать аэрозолями: снуп, тизин..., но не каплями, чиобы в глотку не попадали. У меня всю беременность нос не дышит, только спреями и спасаюсь, но детскими пользуюсь и только на ночь

Вот просчитала :

В I триместре беременности применение Фенистила запрещено. После 12-ти недель препарат может назначаться врачом строго по показаниям.

Фенистил гель и его аналоги разрешено применять при грудном вскармливании.

Короче либо читать, либо к врачу, который уже это читал, учил.

Написали выше уже) у кого токмикоз, у кого...ринит. Сколько лежала с девочками в больницах, почти у всех он. Если не добавляется обычный ринит (от орви и т.п.), мне лор говорил промывать морской водой, акваморис вроде так называется, бейби, который для детей и малышей. Когда усиливался насморк, и понимала, что ринит ещё обычный, капала соком каланхоэ, по капле в нос. Прошёл окончательно он к 25 неделе. До этого с перерывами....как вмпомню, так вздрогну((

Я пробовала промыть нос, не дышит, капли есть детские, попробую.Так, от аллергии таблы при Б можно? Попробую, мож это аллергия. Рановато как то для ринита беременных в моём случае..., мне кажется

не рановато. Я целую неделю мучалась, не могла понять, что такое. Думала неожиданная аллергия, у меня ж не было никогда . А потом один день задержки, 2 полоски и пояснения врача)

Поняла, спасибо)

Купите бальзам звездочка с эвкалиптом в виде карандаша в аптеке. Спасалась только им. Отлично помогал, прям в нос совала)

Блин! Сова беременна!! Какая я радая ))

Ринит беременных. Все 8 месяцев промучалась. На ночь пользовалась детскими каплями Називин. Котрые с 0. Все 3 беременности.

Звёздочкой вчера намазалась по самые не балуйся. Только слёзы градом), спасли капли, спала отлично, во рту не сохло)))