Безумства при пмс

Белая бабочка
Поделитесь, что вы отчебучивали в это время? Я в последние дни уже 1)порыдала много 2)наорала на близких так, что горло сорвала 3)посмотрела в инете долгожданный фильм, не дотерпела до кинотеатра, испортила все ожидания 4)ем только пельмени и конфеты... Бью все свои рекорды идиотизма... Алко и таблетки нельзя, т.к. у меня курс лекарств. з.ы. нет, я точно не б.

Ну просто больше раздражаюсь. На мужа и детей. Но не надо их жалеть) они обычно сидят у меня на шее и делают че хотят) а в пмс я прозреваю.

И конфеты. Это да.

Ссылка на это сообщение

Кстати, я жалею всех и могу заплакать от рекламы в любой день цикла)) поэтому и пмс особо не заметен))

Ссылка на это сообщение

после вторых родов ж... полная с этим пмс. никогда такого не было. а тут как по часам приходит. жор страшный, особенно сладкого хочется, иначе все, жизнь не удалась. и бееесииит все, даже любая фигня. и приливы постоянные. и пузо, как у беременной, становится.

если это распущенность, то почему это случается в определенные дни цикла - резко начинается и резко проходит.

пока списываю на гормоны, т.к. до сих пор кормлю. пора завязывать, наверное. надеюсь, что по окончании гв, все вернется на круги своя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лиарни, пмс - это как токсикоз. В том смысле, что он случается независимо от желания или нежелания :)

Токсикоз-это патология при беременности, симптом что что то не так. ПМС нифига не токсикоз. Вы бы его ещё простудой обозвали :):

Ссылка на это сообщение

Характер не характер, а то, что наше поведение очень и очень сильно зависит от гормонов это 100%. И поведение, и, например, пищевые желания. Так мясо- и шоколадоед в беременность начинает радостно хрустеть морковкой с яблочком, а серьёзная тетя-адвокат по уголовным делам рыдать над песней мамонтенка...Я сейчас злая раздражительная тучка. Голос повышаю регулярно, чем бешу мужа, ибо у нас так не принято. ПМС, правда, тут не причём, финальный этап беременности, очень сильно и постоянно болят ноги, вот и срываюсь:(

Выше кто то пример писал, что гормоны сдавал, все в норме. Так что не надо про настроение и гормоны.

Ссылка на это сообщение
Выше кто то пример писал, что гормоны сдавал, все в норме. Так что не надо про настроение и гормоны.

гормоны то в норме, только уровень прогестерона перед м падает, оттого и кроет. Просто у всех разный перепад в рамках нормы даже и разная реакция на эти изменения. Знаете, я когда пыталась ОК пить, то через неделю впала в глубочайшую депрессию, а кто-то всю жизнь пьет и в ус не дует.

Ссылка на это сообщение

Выше кто то пример писал, что гормоны сдавал, все в норме. Так что не надо про настроение и гормоны.

Нормы предполагают довольно широкий диапазон. К тому же у каждого человека могут быть какие-то индивидуальные особенности. У меня, например, повышенный уровень мужских гормонов, который абсолютно не мешает мне жить, беременеть и рожать детей, и не нуждается в корректировке, разве только ради косметического эффекта (кожа не очень). Но на характер и поведение влияет и ещё как. В беременность баланс, естественно, смещается и поведение меняется, пищевые привычки, сентиментальность и т.п. В ПМС происходит все тоже самое. У меня ещё и мигрени бывают, гормонозависимые, кстати... Гугл говорит, что их ещё в 1660 году описывали медики, но вы, конечно, можете продолжать спорить, что так не бывает:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вообще, не рекомендуется готовить еду при плохом настроении, агрессии и т.д. Негатив переходит в еду и бла-бла-бла...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Если женщина стала немного ранимой, хочется поплакать без причины, то можно сказать, что это ПМС. В жесткий ПМС, когда отрывается на других людях, не верю. Это отмазка большинства женщин. Реальная причина - результат плохого настроения / усталость / характер / неудовлетворенность жизнью и т.п...

Ссылка на это сообщение

Тоже не верила в жуткий пмс...а после вторых родов прЯм кроет ...

И какое счастье всем писать оаспущенность \харакьер и так далее ,хорошо что вас не коснулось !ибо это мучение как женщине так и окружающим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Если женщина стала немного ранимой, хочется поплакать без причины, то можно сказать, что это ПМС. В жесткий ПМС, когда отрывается на других людях, не верю. Это отмазка большинства женщин. Реальная причина - результат плохого настроения / усталость / характер / неудовлетворенность жизнью и т.п...
2 недели через 2 недели? Вот как, как можно быть довольной жизнью с хорошим настроением со строгой цикличностью?
Ссылка на это сообщение
Выше кто то пример писал, что гормоны сдавал, все в норме. Так что не надо про настроение и гормоны.
гормоны в норме - понятие относительно. У меня всегда пролактин зашкаливает выше нормы, все три ГВ гиперлактация, но при этом овуляция всю жизнь как часы и беременность всегда наступает быстро. А кто-то при таком же пролактине овулю месяцами ждёт.
Ссылка на это сообщение

Вообще, не рекомендуется готовить еду при плохом настроении, агрессии и т.д. Негатив переходит в еду и бла-бла-бла...

А в принципе, оно так и есть. Когда плохое настроение, то и еда получается беееее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

гормоны то в норме, только уровень прогестерона перед м падает, оттого и кроет. Просто у всех разный перепад в рамках нормы даже и разная реакция на эти изменения. Знаете, я когда пыталась ОК пить, то через неделю впала в глубочайшую депрессию, а кто-то всю жизнь пьет и в ус не дует.

Ну да, ну да. Непонятно что, как, но это не мы :)

Ссылка на это сообщение

Ну не знаю... у меня характер точно был хуже до появления детей. А пмс не было. После появления детей я однозначно стала более терпимая, не так остро реагирующая на многие ситуации, однозначно более мягкая. Но в пмс на меня может мгновенно накатить агрессия. Так же и пройти быстро. Причем что я чаще всего никуда ее и не выплескиваю. Потому что понимаю уже, что это такое. Но она от этого не пропадает, а регулярно появляется (точнее, появлялась, сейчас я Б) аккурат за пару-тройку дней до М. Вот хоть уже и половина срока, а я четко помню свое то состояние.

Ссылка на это сообщение

И меня колбасит в ПМС. Бывает, просто реву, не могу успокоится, бывает, ору дурниной, псих накрывает. Мужа предупреждаю, «прости если что, у меня ПМС», получаю ответ, «что тебе купить?» Спасибо ему за понимание и терпение)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я всегда говорю, что женщиной правят гормоны, нельзя просто отмахнуться, нужно понять и простить)

161C1F0572_7314819_30444161.jpg

Ссылка на это сообщение

блин, я за пару дней до М жру все что не приколочено. А так...ну бывает, с пустого места наору на кого-нить...как то на мужика наорала за то что он позади меня припарковался(парковка в 3 ряда), но мне то удобней если б он рядом припарковался))) он аж удивился.

а про труд да, хорошо снимает всякие бесиловки.

Ссылка на это сообщение
никогда ничего подобного не было
все дело в оргазмах :)
Ссылка на это сообщение

Я в пмс чуть ли не каждый цикл мужу развод предлагаю. Он уже не обращает внимания.

А ещё жрать начинаю всякие вредности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот мне нравится картинка:

f93e2618a15f.png

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Блин, разругалась сегодня с друзьями.как бы давно копилось , а сегодня прорвало на ровном месте..все гммм удивились.. вот нажралась успокоительного и думаю: ну какого мужского овоща я завелась?? Муж на очереди ... предупреждён , что нагорело ... день только начался

Ссылка на это сообщение

Отключила Вайбер , что ещё с кем то не пообщаться...хотя вечером приедет мама . А завтра мне по врачам а она с детьми.. с мамой ругаться пока низя

Ссылка на это сообщение

Я раньше тоже думала что пмс это миф и анекдот)))

После вторых родов поняла что это за зверь.

Пока более менее с ним справлюсь.

За день-два бесит всё минут на 30. Больше в мышцах беспокойство. Молчу терплю понимаю, предупреждаю мужа)))

А вот в первые дни М уже реально всё бесит и плакать хочется от любого повода.

Стараюсь всё равно контролировать себя.

Те как бы мозг отдельно, тело отдельно. Мозг пытается держать контроль)) не всегда получается правда увы...

Ссылка на это сообщение

Вот кстати да, пузо вываливается и еще ночью стала потеть перед М