Отдохнули

ⓂⒶⓂⓘⓃⒶ ⒹⓄⓃⓑⓀⒶ
Вот и сгоняли на выходные в Геленджик Отдых длился ровно сутки. А потом малой все блевал и блевал.. Сегодня второй день котовасия. Таблетки только туда, а они обратно. Вообще в первые такое. Он у нас стойкий солдатик. Сколько ездили на моря, даже в разгар сезона, когда народу тьма, никогда не блевал. А в этот раз поехали спецом, пока людей мало, вирусняки еще не бушуют на побережье. Ни фуя!! Короче, сын больше не ездок тудым! Ревет, что больше не поедет, так хочется ему еще в море поплавать. А мать злющая мигера не пускает

бактистатин. бактисубтил у меня тоже есть (муж покупал где-то)

василиса мы спасаемся бифиформом как профилактика. начинаю давать за день до вылета. и в течениии всего отпуска. если отравление от жрачки,то комплекс мер принимаю (на муже отработанно). в последний раз муж травился в мск устрицами. аналогично детей лечу:

первые два дня чистка организма и выпаивание (энтераст, активированный каждый час, даже ночью (ставлю будильник для себя). если есть газы или боли, то но-шпа и эспумизан), если рвтоа порцию лекарств повтряю). и покупаю сразу упаковку ромашки, упаковку шиповника, бутылок 6 боржоми. и потом поить-поить. чередовать чаи и компоты с водой). смотреть температуру. врачи, конечно, моего олкаша пытаются сразу увезти в больницу тк у него жуткие боли добавляются. в туалет на себе ношу и с тазиками возле него.

если на второй день идет понос или рвота, то значит надо доьавлять антибиотики. я не жду с моря погоды (аб кишечные) естественно выписанны в первый день приезда врача. анализы делают обычно дня 2 в лаборатории, но мы уже снимаем все.

после 1 и 2 го дня на чистке и воде, пьет 2 недели бактистатин или бактисубтил и все ок

сыну колю но-шпу. в жопку, когда травиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если есть где покапаться,покапайтесь. глюкоза.физ-р по флакончику.так его рвать не будет и потерю жидкости восполните.

Ссылка на это сообщение

Если вижу, что воды с моря или бассейна хлебнули даю энтерол и ромашку. С собой бифилумьактерии какие то. Энтерол м бактерии да день до поездки и первые дни там. Моем руки, качество питьевой воды .. бактерии Стараюсь те, что в холодильнике не надо держать.

Ссылка на это сообщение

Все не читала. Если ребенок пил из под крана,это не вирус.

Сама местная, кишечка на побережье не было ни разу, а вот попила воды в Анапе из под крана и лечила потом понос.

Рвоту надо переждать, ничего не давать первый день. Потом маленькими глотками поить, если все нормально-пробовать кормить, рис, сухари.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кока-колу попробуйте. И для профилактики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Раоту отлично останавливает кола. Если не остановила кола, то вызвать скорую, они ставят укол , который рвоту останавливает и можно хотя бы попить воды, а не помереть от обезвоживания.

Ссылка на это сообщение

Это не вирус,нет его ещё на побережье. А вот вода водопроводная -это ад, протухает в стакане за день. И это мы в супер отеле,где за этим следят, в частном секторе ещё хуже.

Ссылка на это сообщение

Автор,да церукал дайте в таблетках,сразу рвота прекратится.скорая именно его поставит в уколах (хотя смотрю там возраст у вас не подходит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Это не вирус,нет его ещё на побережье. А вот вода водопроводная -это ад, протухает в стакане за день. И это мы в супер отеле,где за этим следят, в частном секторе ещё хуже.
Ну не знаю.. Тетка, у которой стояли, недавно своего внука тоже выхаживала. Два дня в постельном режиме. Но опять же, если это отравление водой, то почему только рвота? Поноса-то нет, и не было.
Ссылка на это сообщение

Рвота т.к печень первая реагирует. Сама так сутки пролежала- просто зубки почистила. Нас персонал предупредил что в городе на очистных очередная авария,так что водопровод только для туалета и рук.

Да и холодновато ещё для вируса, и косит он не по одному,а семьями.

Ссылка на это сообщение

я всегда даю детям на море бифиформ. с года разбовляю в воде и заливпю. сиарше 1 утром и 1 вечером. пока обходились от дристни и тп. или бактисуптин

Бифиформ лучше. Мы его тоже давали, когда ездили на море. Все блевали и дристали, а Маруся нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я всегда даю детям на море бифиформ. с года разбовляю в воде и заливпю. сиарше 1 утром и 1 вечером. пока обходились от дристни и тп. или бактисуптин

Бифиформ лучше. Мы его тоже давали, когда ездили на море. Все блевали и дристали, а Маруся нет.

Ссылка на это сообщение

Бетаргин от рвоты. По чайной ложке между позывами. За час все пройдет. Потом уже аципол и бифиформ. Диета минимум пять дней

Ссылка на это сообщение

В саду у нас тоже частенько бывало пока мелкий был. А потом как-то реже реже... Морской же вирус не цеплял ни разу. Грешу не столько на морскую воду или вирус почему-то, а на то, что этот умник воду тамошнюю из-под крана пил. Местные только покупную в 5-литровых пьют, с крана нельзя. Ну сына ж отличился... Предупредили с мужем сразу, показали вот бутылка, в ней вода, пить только ее... А потом на следующий день сын сам признался, что лень было на второй этаж подниматься, он с крана воду пил (во дворе гулял с другими детьми весь день). Уж не знаю... Поноса нет, температура 37 +/-... Если б от воды, то наверное дрысня все же была бы, да?

в Геленджике вода привозная, поэтому пить из под крана категорически нельзя, даже не сомневайтесь это вода!
Ссылка на это сообщение
в Геленджике вода привозная, поэтому пить из под крана категорически нельзя, даже не сомневайтесь это вода!
Спасибо, на будущее буду иметь ввиду. Наверное на побережье в любом месте лучше бутылированную пить. От греха подальше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Выздоравливайте!!!!

Блин, нам ехать туда через 19 дней, боюсь теперь :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Про колу впервые слышу! Интересно, что я на отдыхе всегда ее пью, а в обычной жизни никогда не хочется.

Ссылка на это сообщение
Выздоравливайте!!!!Блин, нам ехать туда через 19 дней, боюсь теперь :girl_cray:

даже не думайте бояться

не надо пить воду из-под крана и все будет нормально

опять же, не забывайте, что легкие реакции могут быть даже из-за смены воды или акклиматизации (если вы с севера)

Ссылка на это сообщение

даже не думайте боятьсяне надо пить воду из-под крана и все будет нормально

И в кафе-столовых-ресторанах лучше пить все только из упаковок, чтобы при вас открывали. Нас в прошлом году скорее всего морс в кувшине подвёл.

А вообще бояться смысла нет) сын вот в Москве умудрился ротавирус подцепить, только что педиатр уехала. Хорошо хоть без рвоты у нас.

Ссылка на это сообщение
даже не думайте боятьсяне надо пить воду из-под крана и все будет нормальноопять же, не забывайте, что легкие реакции могут быть даже из-за смены воды или акклиматизации (если вы с севера)

Спасибо. С МО едем. Я готова к легкому недомоганию, но рвоты боюсь до трясучки...

Ссылка на это сообщение
И в кафе-столовых-ресторанах лучше пить все только из упаковок, чтобы при вас открывали. Нас в прошлом году скорее всего морс в кувшине подвёл. А вообще бояться смысла нет) сын вот в Москве умудрился ротавирус подцепить, только что педиатр уехала. Хорошо хоть без рвоты у нас.

Тоже спасибо за совет) А как проследить откуда что, если у нас шведский стол с компотами и прочим, пакетированного там вроде нет в меню... Остается надеяться. что обойдется

Ссылка на это сообщение

Тоже спасибо за совет) А как проследить откуда что, если у нас шведский стол с компотами и прочим, пакетированного там вроде нет в меню... Остается надеяться. что обойдется

В гостиницах обычно лучше за этим следят, потому что очень уж быстро и заметно распространяется. Мы в кафе в парке подцепили.

Ссылка на это сообщение

Старайтесь не допускать перегрева (симптомы схожи), не налегайте первые дни на местные фрукты, не пейте разливное вино.

В работе нет ничего страшного, главное перетерпеть первые часов 12 и не кормить. У организма очень сильные механизмы восстановления, главное им не мешать.

Опасность обезвоживания сильно преувеличена, опасаться стоит только если полощет понос и рвота длительное время.