Если от а/б тошнота и рвота, продолжать?

AlyenKa
Всем привет! У меня гайморит, ко всем процедурам назначили амоксиклав. Сегодня нужно пить третий день, а меня тошнит ужасно и утром рвало желчью. Смотрю на таблетку и понимаю что не могу ее выпить. Что делать в таких случаях, мучиться и продолжать или отменяют? Вечером пойду к врачу, но с утренней дозой не знаю что делать... Чувствую себя на -100

Не пить, вечером поговорить с врачом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

амоксицклинн нужно СТРОГО после еды принимать.

прям после плотной еды. просто чай не подойдет.

у меня такая же реакция была - ужасно тошнило. ну это антибиотик такой противный.

не прекращать принимать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне амоксиклав назначали всего на 3 дня. У Вас более длительное назначение? Если да - то попросите врача заменить на аналог. А так - я бы перетерпела.

Ссылка на это сообщение

Я бы просила заменить антибиотик

Вы после еды принимаете?

Ссылка на это сообщение

Мне назначили на 7 дней. Пила после еды.

Врач заменила на уколы цефтриаксон

Ссылка на это сообщение

Ну и хорошо, это правильно, что заменили

Ссылка на это сообщение

У меня были побочки от антибиотика, врачу сказала, но врач попалась говно, сказала дальше колоть, по итогу больше года был период восстановления, с потерей веса, аллергией развившейся и диетой строжайшей..я год ела рис, пюре и отварную грудку.. всё..

Это был кошмар.

Ссылка на это сообщение

У меня были побочки от антибиотика, врачу сказала, но врач попалась говно, сказала дальше колоть, по итогу больше года был период восстановления, с потерей веса, аллергией развившейся и диетой строжайшей..я год ела рис, пюре и отварную грудку.. всё..Это был кошмар.

Какой кошмар!