Вопрос мамам мальчиков .

Лакоста 7
Сыну 6 лет и 9 месяцев . Делаем мед. карту к школе. На осмотре у хирурга, она же уролог, врач посмотрела у сына писюн и сказала , что он не открывается и его надо готовить к открытию. Посоветовала купить гидрокартизоновую мазь и смазывать крайнюю плоть на ночь сыну . Так нужно делать 10 дней , потом 20 дней перерыв 3 месяца. Осенью прийти к ней на прием. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь имел такой опыт применения гидрокартизоновой мази? Или как вы решали вопрос с открытием у мальчика? Поделитесь пожалуйста своим опытом.

То же самое было. Совсем эта мазь не помогла.

Но воспалений никогда не было. Ни Комаровский, ни на РМС не рекомендуют трогать - я и не трогала.

На диспансеризации в 9 лет опять сказали, что надо открывать, что уже расти некуда, что кольцо плотное - и само ни за что не откроется. Удалить крайнюю плоть по сути предложили. Мы с сыном выслушали, обещали подумать. Я уж было согласилась - уж больно убедительные аргументы приводились.

Буквально через пару дней сын подходит и спрашивает: "Так должно открываться?" Все у него как надо и без всяких травм. Он боится боли и точно себе бы больно не сделал. Уж не знаю, как оно так...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тоже не открывалось у старшего сына, наш хирург сказал если нечего не беспокоит не трогать и ждать, решили с мужем не трогать и подождать, примерно в 8 лет, все само открылось как надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ничего не трогайте если не беспокоит. наблюдайте,чтобы не было скопления соли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас ещё все глухо закрыто (10лет)

Муж говорит, у него в половое созревание открылось. Так что трогать не даем, природа разберется сама.

Комаровский говорит не трогать, есть статистика когда идёт открытие! Поищите выпуск

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не,ну все умней врача! А вы видели как это воспаляется? Я вот видела,не пожелаю никому. Уж лучше приоткрывать потихоньку с рождения,чтобы не было проблем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не,ну все умней врача! А вы видели как это воспаляется? Я вот видела,не пожелаю никому. Уж лучше приоткрывать потихоньку с рождения,чтобы не было проблем

какого врача? Они разные есть. И с разной позицией по этому вопросу.

Далеко не у всех воспаляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не,ну все умней врача! А вы видели как это воспаляется? Я вот видела,не пожелаю никому. Уж лучше приоткрывать потихоньку с рождения,чтобы не было проблем

какого врача? Они разные есть. И с разной позицией по этому вопросу.

Далеко не у всех воспаляется.

Ссылка на это сообщение

Ждали до последнего, до девяти лет. Крайняя плоть открывалась лет с семи- восьми, но была узкая достаточно. Потом начались воспаления, раза два точно лечить приходилось. Легли в больницу, за день все сделали, с тех пор никаких проблем ( ттт). Есть возрастные границы, до какого возраста можно ждать. А потом уже чревато. Внуков то всем хочется.

Ссылка на это сообщение
Не,ну все умней врача! А вы видели как это воспаляется? Я вот видела,не пожелаю никому. Уж лучше приоткрывать потихоньку с рождения,чтобы не было проблем
Даже свераккуратное открывание может привести к микротравмам, которые в таком месте способствуют образованию спаечной ткани, а она далеко не так эластичная и может стать причиной настоящих проблем. Так же вариант, когда открыть то открыли, а закрыться не может тоже не исключение и несёт в себе мало приятного. Такое возможно и при "аккуратном" открывании.
Ссылка на это сообщение

Лучше не трогайте. У моего не открывался пока половое созревание не началось. Лет после 11. Многие врачи тоже говорили натягивать, открывать, смазывать. Последний хирург только адекватный, говорил не трогать, и ждать переходного возраста.

Я только говорила сыну, что бы сам не старался раскрыть, и если вдруг что, сразу не стеснялся а приходил и говорил о проблемах. потому что были случаи, когда мальчики, у которых не открывается оттягивали кожу, в итоги либо кожа рвалась и начиналось воспаление, либо обратно не могли закрыть и все может некрозом закончиться если вовремя не исправить..

Ссылка на это сообщение

Не,ну все умней врача! А вы видели как это воспаляется? Я вот видела,не пожелаю никому. Уж лучше приоткрывать потихоньку с рождения,чтобы не было проблем

1. Воспаление совсем не обязательно. У нас было раза 3 за все время. Главное хорошая гигиена

2. Когда там все наглухо приклеено, никакие приоткрывание и растягивания в принципе невозможны. Знаю про что говорю, у второго фимоза нет, вот там хоть открывай, хоть растягивай. А когда плоть приклеена,лучше не трогать.

Врачи ну очень разные. И квалификация в основной массе очень посредственная.

Ссылка на это сообщение

Даже свераккуратное открывание может привести к микротравмам, которые в таком месте способствуют образованию спаечной ткани, а она далеко не так эластичная и может стать причиной настоящих проблем. Так же вариант, когда открыть то открыли, а закрыться не может тоже не исключение и несёт в себе мало приятного. Такое возможно и при "аккуратном" открывании.

Кстати, мне сказали, что у нас причина именно в этом. Года в три головка открывалась с трудом, а потом перестала. Я ума не приложу, как она у него открылась. Мне тоже казалось, что это невозможно...

Мое мнение - ждать и наблюдать. И если возникнут проблемы, тогда делать операцию. Наша врач рассказывала, что оперировала парня в 20 лет...

Ссылка на это сообщение

Моему 9 лет. Ниче не открывали. Многие подружки, у кого мальчишки, прям кричат, открывать надо. Ни фига! Вот своим пусть и открывают. Следим за гигиеной, чтоб никаких воспалений. Впорочем, хирург ничего про открывание не говорил, посмотрел, сказал все отлично. Все! Давай до свидания!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Насильственные манипуляции с крайней плотью в большинстве случаев приводят к надрывам ее листков и образованию рубцов. В результате развивается рубцовый фимоз, единственным способом лечения которого является хирургическая операция. При этом производится либо рассечение крайней плоти с последующим наложением швов, либо полное ее удаление путем кругового обрезания (циркумцизио). Наибольшее распространение получил именно второй тип вмешательств, т. к. он гарантирует полное устранение фимоза без риска рецидива.

Для родителей можно сформулировать три основных правила, которые позволят им ориентироваться в проблеме фимоза у ребенка первых лет жизни.

Итак, специальных манипуляций на крайней плоти не требуется, если:

нет повторяющихся эпизодов гнойного воспаления головки и крайней плоти – баланопостита;

нет критического сужения отверстия крайней плоти, затрудняющего мочеиспускание;

нет обильных скоплений смегмы под крайней плотью, определяемых визуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо огромное всем за ответы!!!!!Вы мне очень помогли!