Перейти к публикации

аллергия на фраксипарин

Mари //
Девочки, колола всю беременность первую клексан и фраксипарин. Начинала с 0,3 фракса и пришла к дозе 0,6 утро и 0.4 вечер. Вообще никаких проблем. Сейчас вот какой-то бред происходит. В свежем ЭКО жуть какие гематомы были. Особенно после клексана. Ушла на фраксипарин. Чуточку лучше. Теперь другая беда. Колю где-то 10 дней после перерыва (гистероскопия была и подготовка к крио). На 6й день заметила какой-то зуд. Подозреваю, что крапивница началась. Иногда забудусь и почешу это место. И тогда еще больше все зудит и выскакивают блямбы такие. Адски просто хочется чесать. Я терплю. Через полдня или остаются блямбы или покраснение.
Че делать-то? Скоро перенос. Крайнюю пачку брала в Здоров.ру. От аллергии мож че попринимать? Или нельзя?

Я первую беременность выносила на фраксипарине, ни чего не чесалось, сейчас снова беременна и опять колю. Вот теперь появляется зуд на месте уколов (( гематолог сказала, ничего страшного, мазать финестилом

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я в свое время тоже думала, что у меня началась аллергия на фраксипарин. Перешла на клексан, но зудящие волдыри продолжали появляться время от времени. Сейчас уже давно ничего не колю, а волдыри все равно периодически выскакивают. И вот хрен пойми, на что же аллергия) Но точно все это обостряется на нервной почве)))

Поделиться комментарием

Я в свое время тоже думала, что у меня началась аллергия на фраксипарин. Перешла на клексан, но зудящие волдыри продолжали появляться время от времени. Сейчас уже давно ничего не колю, а волдыри все равно периодически выскакивают. И вот хрен пойми, на что же аллергия) Но точно все это обостряется на нервной почве)))

на нервной почве вполне может быть..) с эко и крио одни переживания. Еще и у меня по жизни холодовая крапивница. Эх..

Поделиться комментарием

Мне репро посоветовала делать уколы на сухую кожу. Протерли, дали высохнуть, делайте укол. Такое облегчение после этого. Не так зудело и чесалось.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Мне вообще казалось, что зуд не от укола, а именно от спиртовой салфетки (там изопропиловый спирт вроде), поэтому пользовалась обычным этиловым спиртом для протирки кожи. Правда от фракса чесалось сильнее вроде бы, но мне кажется, что это из-за его тупых игл.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.