2 мес. голова на бок

AnnaАннаЯ
Добрый вечер, девушки! Вчера стала замечать что малышка стремится лечь на левый бок. Сегодня уже отчётливо голова в лево наклонена. Что это????? Как называется?! Как исправлять?!

Привычный поворот ( некоторые говорят кривошея). Валик подкладывать, не давая поворачивать голову в любимую сторону. Игрушки на правый бок вешать. Массаж тоже очень бы помог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вам к неврологу бы, страшного ничего нет, но лучше, чтобы хороший доктор диагноз поставил.На плановом осмотре были в 1 месяц?Ничего такого врач не отмечал?Значит сходите сейчас ещё раз и обратите внимание доктора на эту особенность.

Скорее всего это повышенный тонус мышц с левой стороны, когда головку клонит ребёнок - это кривошея.Не страшно и исправляется массажем, главное хорошего массажиста найти и не тянуть с этим.Как раз малышам положено в 3, 6, 9 месяцев проходить курс массажа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это называется привычный поворот головы. Дочка любила смотреть на сторону кровати без бортика. А я ложила ее постоянно как мне удобно ее брать было. Вот у нее тоже появился этот привычный поворот. Я стала часто класть в другую сторону. В 3 месяца еще делали массаж и все прошло.

А так это по моему специализация ортореда.

Ссылка на это сообщение

Я для своего спокойствия ходила к неврологу и ортопеду. Все исправили одним курсом массажа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас кривошея лёгкая. Так же было. Физио плюс массаж делаем. Сходите к неврологу.

Ссылка на это сообщение

Как правило, и само исправляется. Электрофорез ускорит и массаж плюсом.

Ссылка на это сообщение

носили специальный воротник со старшей. С младшей старалась чаще ложить спать на противоположную сторону. И массаж.

Ссылка на это сообщение

У нас это было. Надо менять положение в кроватке, игрушки вешать с разных сторон, чередовать. Занятия на ортопедической подушке, где не может голову отвести в привычное положение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как уже написали к неврологу, массажи, увлекать игрушками на противоположную сторону. Нам несколько курсов массажа не помогли, или я была не достаточно усердна в быту и перекладывании на нужную сторону. Головка стала конечно получше, но кривоватость так и осталась

Ссылка на это сообщение

Дочь тоже в таком возрасте любила лежать повернув голову в одну сторону, невролог сказал, что кривошеи нет и всё пройдёт со временем, сказал купить специальную детскую ортопедическую подушку. Первый массаж делали в 6 месяцев, массажистка сказала, что все в норме.

Ссылка на это сообщение

У сына сильная кривошея была, что только не делали. Помог только остеопат.

Ссылка на это сообщение

Привычный поворот ( некоторые говорят кривошея). Валик подкладывать, не давая поворачивать голову в любимую сторону. Игрушки на правый бок вешать. Массаж тоже очень бы помог

+++