У кого было и ЕР и КС

*Jellyfish*
Скажите, как вам больше понравилось рожать? Если б ещё раз пожалуйста, выбрали б ЕР или КС?

было КС с осложнениями, речь о том, что это серьезное вмешательство и если нет показаний, на основании хочу делать, как то странно.

я за то, чтобы каждый рожал как он хочет :)

Главное, в больнице, с медиками, а способ вопрос второй..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
было КС с осложнениями, речь о том, что это серьезное вмешательство и если нет показаний, на основании хочу делать, как то странно.

я за то, чтобы каждый рожал как он хочет :)

Главное, в больнице, с медиками, а способ вопрос второй..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ну и ЕР разные бывают.у каждого свой опыт.

это понятно, что кому как повезет, но говорю именно о том варианте когда ничего не угожает и лечь на стол...брр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я за то, чтобы каждый рожал как он хочет :)

ну так то да, пофигу :)

Ссылка на это сообщение

Лично у меня в окружении почти у всех КС и мне их рассказы не нравятся. У меня были достаточно безпроблемные ЕР. Естественно, я хочу ЕР. Но выбирать не мне, а врачу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да как же. Мне сразу отдали. Часик после наркоза дали поспать, а потом ребенка под бок положили. В 13 часов кс было, в 18 часов уже памперсы меняла и на кухню ходила смесь разводить.

мне на 3 сутки отдали.
Ссылка на это сообщение

я за то, чтобы каждый рожал как он хочет :)Главное, в больнице, с медиками, а способ вопрос второй..

у меня сестра сына хотела КС, просила, готова была оплатить, но были ЕР. С дочкой было ПКС она была счастлива, а вот после когда спросила ее " ну как?" она ответила, что дура :) Но тут видимо кому как повезет и как организм восстанавливается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У кого все было нормально с ЕР, естественно напишут, что ЕР лучше. У кого КС прошло без проблем, что КС. Вам то, Автор, какой смысл в чужом опыте в данном случае? Вам из своего опыта лучше исходить. Если Вы так не хотите ЕР, то делайте КС.

так и КС не бывают одинаковыми, под копирку.
Ссылка на это сообщение

А я считаю, что если после КС есть шанс родить самой, то его стоит использовать, это то, что женщина должна прочувствовать, тем более это естественный процесс для организма, каким бы он ни был тяжелым (знаю, что говорю, 27 часов рожала с эпизиотомией крупного ребенка). Я в родах молилась о кесарево, но в итоге сама родила и не пожалела потом, что не прокесарили, это стоит прожить ибо облегчение от окончания родов и получением ребенка сразу на живот не сравнимо ни с чем в этой жизни. Да, очень страшно рожать и больно, но это все проходит и заживается и забывается, кроме ощущения счастья!) Если показаний нет для КС однозначно самой рожать!

Еще знаю многих кто прошел только КС и потом очень сожалели, что не прошли роды, говорили, что появляется чувство неполноценности какой-то женской.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Экс и потом 2 раза ЕР. Ну раз третий раз Ер, то понятно, что мне понравилось больше)Для меня кс -это ад. Но оно у меня было в 2010 году, сейчас лучше делают. Для меня адом было что- неудачная эпидуралка, боль во время операции, глюки после внутривенного наркоза (не общий, а вырубили абортным на время зашивания), 6 часов интенсивной терапии, отдельно от ребёнка, моральная неудовлетворённость родами, более долгий приход молока, проблемы с пищеварением (запоры, трещина), медленно уходящий живот и отеки, колики у ребёнка, проблемы с животиком, боль в спине после эпидуралки.Ер у меня легкие с идеальными врачами, которые ничем не успевали навредить оба раза. Просто встала и пошла бы оба раза, разве что некуда идти ночью) Ни трещин, ни геморроя, ни разрывов, живот быстрее уходил, молоко к концу первых суток пришло, дети спокойнейшие, сразу со мной, в-общем сплошной позитив.Я бы ещё родила так, но хватит мне детей для счастья)

спасибо. Вот знать бы, что ер будут идеальными - то и вопросов бы не стояло...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вам так долго было больно? Я на 3 день в РД от обезболивания отказалась.

Мне было ужасно больно, 7 дней в РД и еще 7 дома, в общей сложности отходить начала только спустя две недели. Плюс потеряла много крови, делали переливание.

Ссылка на это сообщение

Еще знаю многих кто прошел только КС и потом очень сожалели, что не прошли роды, говорили, что появляется чувство неполноценности какой-то женской.

я такой фигнёй не страдаю, считаю это бредом. Наоборот, приятно, что "там" осталась девочкой)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

спасибо. Вот знать бы, что ер будут идеальными - то и вопросов бы не стояло...

Так Вы ж сами пишете, что и КС могут быть разными. Тут, скорее, психологический момент важнее. Если Вы так боитесь ЕР, то, может, и не стоит.

Ссылка на это сообщение

Так Вы ж сами пишете, что и КС могут быть разными. Тут, скорее, психологический момент важнее. Если Вы так боитесь ЕР, то, может, и не стоит.

не могу сказать, что прям жутко боюсь. Но пока не нахожу для себя особых +
Ссылка на это сообщение

1 КС, 2 ЕР без анастезии и вмешательств. Собираюсь на 3 ЕР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну может там и осталась девочкой, а вот для ребенка лучше именно пройти естественный процесс ибо это определенный и нужный отпечаток на всей дальнейшей жизни его. А облегчать себе участь это заботится только о себе любимой (если нет показаний для кс). Эгоизм еще до родов получается)

опять же, в этот бред я тоже не верю) я вижу своего идеального ребенка. Каких-то проблем с настойчивостью или ещё чем-то у него нет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Короче, тема, как всегда, обещает быть срачной :Crazy:

Ссылка на это сообщение

..:popcornsmile:Ща, скоро начнется

ну я живу в 21 веке ) я понимаю, что не все так