кто был в Тайланде? опрос

Nelly S
сорри коли задолбала)

Я наверное не во вкусе турков, но никогда ко мне там не приставали. Ну Роксаланой называли, поржали и все)) и неуважения никогда не видела. Нормальная, светская страна. Дико о страхах слушать. В Тае страхов больше гораздо.И одна и с ребенком отлично в Турции везде хожу.
а мне кажется ты как раз еще как должны быть в их вкусе)))

Но может в отелях аниматоры восновном пристают , я в турции 1 раз была, и там стреляют глазами аниматоры потому что бабы многие очень не против.

Ссылка на это сообщение

ХАХА мы не едем никуда *(

глянули сколько паспорта по регистрации делаются. ( что то мы с ними протупили)

Платно вряд ли будем делать.

смотрю Абхазию на август или Крым

теперь куда о в интересное место если только в сл полугодии ((((

Зато хоть денег скопим. Может авиа распродажи будут в куда то оч интересное. На винского пишут инфу иногда о чартерах в одну сторону в латинскую америку.. вот тоже мечта.

Ссылка на это сообщение
ХАХА мы не едем никуда *( глянули сколько паспорта по регистрации делаются.

я это и имела ввиду, когда писала, что сначала получить паспорта, а потом искать.

Ссылка на это сообщение
я это и имела ввиду, когда писала, что сначала получить паспорта, а потом искать.
мы твердо были уверены что месяц( в питере то за несколько недель делали). Думали что забронировать можно по таким.

Созванивались сегодня с библиоглобусом, забронировать хотели))

обломинго короче

Ссылка на это сообщение

Нелли, хз, на меня не стреляют, я сама на турков некоторых пострелять могу)) потому что и пластика и тело у многих изаниматоров аууууааа..но я знаю, что против воли никто никогда в Турции не тронет. И шутить надо с ними.

Крым это классс. Люблю ооченьь.

Ссылка на это сообщение

Лапочка Дочка, я уже настроилась на Турцию, мысленно уже там, завтра хочу доехать-забронировать. И загорелась Каппадокией: сделать себе подарок на 30 лет. Стоит-не стоит 5 летку тащить с собой?(тк может быть удастся маму на неделю вызвать и оставить его с ней))

Ссылка на это сообщение

Малек, Каппадокия классно, но нет дорога для ребенка далекая...и не поймет. ее с воздушным шаром надо рассвете надо брать, это сказка.

Ссылка на это сообщение
Нелли, хз, на меня не стреляют, я сама на турков некоторых пострелять могу)) потому что и пластика и тело у многих изаниматоров аууууааа..но я знаю, что против воли никто никогда в Турции не тронет. И шутить надо с ними.Крым это классс. Люблю ооченьь.
может ты первая стреляешь а они стесняются?

Я отчасти все таки думаю дело в манере держаться Я одна когда нервничаю как то смущаюсь, мужики наверное себя мачо чувствуют и начинается.... А вот когда я сама вдруг чето начинаю глазами по всем стрелять ( гормоны наверное) мне тоже кажется что ни кто в ответ не стреляет)))

Мы смотрим Абхазию.

Новый афон, а перед тем Сочи на пару дней. там наверное в сочи парк на день.

Мы уже так ездили.

Ссылка на это сообщение

А про Турцию Автор не спрашивала, разговор шел про Тай. Турция ИМХО не для меня, была один раз, не особо впечатлила. Были в Алании , растительность куцая, вход в море галька, жара-духота, отсутствие свинины для мужа ох как критично было. Экскурсии длинные - с малышом не поедешь. Турцию я рассматривала для тупого пляжного отдыха, как на даче. Одной с двумя детьми, чтобы не особо шевелиться в поисках еды и развлекух. А так, чтобы поездить и поглазеть это Азия. Вообще нас очень впечатлил континентальный Китай, который мы видели от севера до юга, их поля и города и т,д. Их менталитет, причем не тот, который на границе с Россией, а именно внутренний.. бешенная трудоспособность, терпимость и бедность (были в 2009 году, они были еще ой как бедны). Тайланд в этом смысле поуспешнее будет.

Ссылка на это сообщение

Джейна, ну выбрали неудачное место и все. Турцию надо смотреть, там куча интересного рядом, это как минимум Византия и природа очень красивая. И там все также легко. А не на пляже лежать, этоя заблуждение большинства.

Ссылка на это сообщение

А про Турцию Автор не спрашивала, разговор шел про Тай. Турция ИМХО не для меня, была один раз, не особо впечатлила. Были в Алании , растительность куцая, вход в море галька, жара-духота, отсутствие свинины для мужа ох как критично было. Экскурсии длинные - с малышом не поедешь. Турцию я рассматривала для тупого пляжного отдыха, как на даче. Одной с двумя детьми, чтобы не особо шевелиться в поисках еды и развлекух. А так, чтобы поездить и поглазеть это Азия. Вообще нас очень впечатлил континентальный Китай, который мы видели от севера до юга, их поля и города и т,д. Их менталитет, причем не тот, который на границе с Россией, а именно внутренний.. бешенная трудоспособность, терпимость и бедность (были в 2009 году, они были еще ой как бедны). Тайланд в этом смысле поуспешнее будет.

свинина то почему не заменима? Не ем пару лет и не сильно скучаю .

Вы не Турцию описали, а свой отель .

Посмотрите отель Адам и Ева - вот и обратная сторона медали

Ссылка на это сообщение

Активным людям, привыкшим к европейским курортам, к движухе надо в Мармарис ехать в Турции. Отличный променад на 1,5часаа вдолль оря, природа, куча ресторанов, клубов и магазинов + все жкскурсии близко.

Ссылка на это сообщение

Одна я не поняла про Черное море в Турции?

На Самуи в июле супер пупер здорово)))

Ссылка на это сообщение

там же морские волны? Не океанские)) в море на волнах мы прыгаем) океан это уже все серьезноу нас только 2 половина августа и сентябрь, и сентябр если ребенка со школы дергать((

На Пхукете на пляже Карон такие волны, в которых даже прыгать бывает опасно.

Они какие-то внутрь в волну затягивающие, а сверху еще волной накрывает.

Несколько раз водой нахлебалась.

Хотя пляж там обалденный и песок скрипит как снег

21904214_m.jpg

Ссылка на это сообщение

Ну и для сравнения пляж Патонг, фото сделано в один и тот же день

вроде бы

21904300_m.jpg

21904303_m.jpg

Ссылка на это сообщение

ээх, но мы в Абхазию все таки едем. Паспорта 4 месяца делать оказывается.

вот мы ступили.

Ссылка на это сообщение

это сейчас такие правила?

Я 5 лет назад делала загранник за месяц через гос.услуги

Ссылка на это сообщение
это сейчас такие правила?Я 5 лет назад делала загранник за месяц через гос.услуги
мы в Москве по временной регистрации просто. А так да месяц где то. В Питере нам недели за 2 делали.
Ссылка на это сообщение
это сейчас такие правила?Я 5 лет назад делала загранник за месяц через гос.услуги

это правила по стране для всех, кто живет в одном городе, а прописан/работает в другом

Ссылка на это сообщение

совсем скоро //

это вы прям избирательно сравниваете. типа на кароне голубое небо и нет волн,а на патонге тучи, вечер и волны?. не плох патонг

просто дохрена народу (китайцы-китайцы-китайцы) и грязновата вода

с детьми бы туда не поехала.

у нас патон так выглядел (не капец как смертоубийственно):

GXUq08cMe2s.jpg

была на пхукете в марте. отличная погода. никаких волн нигде. даже на кароне. там вообще с маской у камней плавали. сноркали.

ката бич тоже классный. но уж совсем мелкий и пляжный показался...заскучаешь быстро

а в тае брать мопед не боятся. потому что в сутки это выходит 300 рублей, а машина в турции 4000 тыщи без бензина))

Ссылка на это сообщение

Жужжик, ну машина она как бы на четверых, я лично за 40$ беру машину. Ну бнзин да, в итоге за 4-5 дней можно объедить кучу мест за 300 баксоа на семью, билеты входные дешевые. Ну еще пару дней велики брать, так пешкои ходить. Че там типа активный народ сидит и скучает мне не понять, видимо олл инклюзив не отпускает)) меня отпускает, поэтому скачем везде, в любой стране. А не так чтобы нее в Турции нечего смотреть.

Ссылка на это сообщение
Жужжик, ну машина она как бы на четверых, я лично за 40$ беру машину. Ну бнзин да, в итоге за 4-5 дней можно объедить кучу мест за 300 баксоа на семью, билеты входные дешевые. Ну еще пару дней велики брать, так пешкои ходить. Че там типа активный народ сидит и скучает мне не понять, видимо олл инклюзив не отпускает)) меня отпускает, поэтому скачем везде, в любой стране. А не так чтобы нее в Турции нечего смотреть.
мы в турции с дочкой 4 летней еще, ушли ногами куда то на гору, искать развалины)) В итоге заблудились

Местные на пальцах нам показали что то мол "идите за коровами"

мы и пошли)))

нашли зато 2 черепах огромных.

Ссылка на это сообщение

Нелли, ну тупо в горы это сильно) в районе Кемера есть нацпарки в горном массиве там и развалины и природа))

Ссылка на это сообщение
Нелли, ну тупо в горы это сильно) в районе Кемера есть нацпарки в горном массиве там и развалины и природа))
ага да, немного поволновались пока пытались найти путь обратно.