Вы бы повезли на рентген?

Белая бабочка
... ребенка трех лет, который умудрился разбить нос 2 раза за один день? (скамейка - земля, самокат- асфальт) Не стала размещать здесь фото, может, неприятно кому-то будет (в графике есть фото). Крови были очень много, и из носа тоже. Отек есть, правда не очень сильный, у дочери вообще нос не миниатюрный, скажем так. Ребенок весел и бодр, нос нажимать дает без крика. Но вдруг там трещина? Рентген не хочется лишний делать...

Я бы начала не с рентгена, а с отоларинголога. Внешне травм может не проявиться, но результатом может стать смещённая перегородка, что аукнется в будущем. Я бы не оставила это без внимания. Но по ходу дела отоларинголог, наверное, сама бы определила, нужен рентген или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, обязательно повезла бы. Тем более крови много было. Посмотрела фото-бедное дитя! Это ж надо было так умудриться! Пусть заживает побыстрее!!!

Ссылка на это сообщение

Лучше к Лору. Мы осенью лежали в больнице в Лор-отделении, ночью привезли мальчика с травмой носа. они вначале поехали к хирургу, хирург направил в травму, в травме сказали - не наш случай, отправили к Лору. Ему делали рентген - перелома не было. лор сказал, что одним из признаков перелома являются синяки под глазами.