Что делать

Sovuwka
Паника Ребенку моему 27 числа будет 9 мес,он полноватый,11кг 2 недели назад был,он не сел до сих пор и не пополз,сижу и реву Курс массажа прошли,по назначению невролога принимает кальция гопантенат Не знаю что делать,явно отстаёт в развитии... Ставлю в ходунки и он не знает что делать с ними

Вот несколько врачей утверждают что и толстенькие дети нормально развиваются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А кроме ходунков как занимаеиесь с ребенком? Ежедневный массаж, гимнастика? В ванной поплавать?

Ссылка на это сообщение

Вот несколько врачей утверждают что и толстенькие дети нормально развиваются

племянник был 10 кг в 6 мес. В год 12. Не мешало ему это. В 2 года был худой)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну сын в 6 месяцев весил 10кг.Сколько в 9 не помню.Сел в 10.5 месяцев,ползал где то с 6.5-7. ,но только по пластунски. У врачей претензий не было.

Ссылка на это сообщение

Так а диагноз? Гипотонус? Рефлексы? Когда перевернулся? У опоры встает? В бассейн не ходите?

Ссылка на это сообщение

На меня орала невролог что если не сел то запустила ребенка и это неврология 100%!!

Сама с ним делаю гимнастику каждый день,ванну не сильно любит,нервничает при купании

Ходунки не нужны?

Неужели ещё все наладится и он обычный ребенок?тяжело ему попу поднять,вижу пытается

Ссылка на это сообщение

Ходунки - вред. Можно только такие как опора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Задержка моторного развития

Ссылка на это сообщение

Что-то я и не подумала что ходунки это вред

А про опору и речи нет ещё,он не становится на ножки

Ссылка на это сообщение

может врача вам сменить? после массажа через 2 недели вообще что ли не было никакого прогресса? тогда и массажиста сменить. мой в 9 мес весил кг 10 точно, не мешало ни в чём. и сидел и очень активно ползал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Перевернулся в 6.5 мес

В бассейн не ходили

Ссылка на это сообщение

На ФЗТ может стоит походить. Электростимуляция, например. Пусть невролог в физиотерапевту направит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так, а причины? А ползать он не может, или ему не интересно? Если что то интересное положить на расстоянии метра, что будет делать?

Ссылка на это сообщение

После массажа научился сидеть если самой посадить

Пошла к неврологу только месяц назад и не сильно идут сдвиги

До последнего думала что вес мешает и все наладится,да и средний сын тяжело болел долго,затянула я с младшим ((

Ссылка на это сообщение

Ну невролога точно заменить, по нормам ещё не обязан сидеть. Но конкретно норма ли у вас - может сказать только хороший невролог, после нормального осмотра

Ссылка на это сообщение

Если игрушку интересную положит рядом перед ним,пытается и пыхтит как паровоз)потом начинает плакать и переворачивается боком к игрушку и делает переворот к ней,после снова перекручивается лицом к ней и вот она у него

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Переворот поздновато, но не критично. Если отставание в пару месяцев, то чисто теоретически должен поползти и сесть где то к 10.

Ссылка на это сообщение

Занимайтесь, сами массаж и лфк, почитайте на пойдусам упражнения. Стимулируйте ползание, уберите ходунки. Найдите нормального врача, а лучше двух. Только если все ок по их мнению, можете выдохнуть на время и просто заниматься. Моя младшая перевернулась почти в 6, встала около 9, села почти в 11, пошла в 1.4. Естественно я дергалась. Особенно с учетом что ее брат-двойняшка пошел в 10, а она еще даже не села. Но вот такой у нее свой темп. Она вообще девица неспешная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ходунки выбросите. Сын сел в 9 месяцев, пополз в 10. Но если вы сомневаетесь в развитии, проконсультируйтесь с врачами. Ну поул постоянно гуляет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда норма чтоб он сам с лежа положения сел?

Мне все говорят что уже должен у опоры стоять пытатся,а как он это сделает если даже не сел ещё?с моей помощью нет у него желания сесть

Ссылка на это сообщение

Ходунки выкинуть правда!!!

Больше плавать в ванной, найти хорошего массажистка. Вот 200% даю гарантию что потом и сядет и поползет.

Ему что-то мешает, где-то тонус мышц. Тогда садится больно.

Реветь не повод.

Повод заниматься ребёнком активнее.

Пить таблетки? Это спустя рукава...

Массаж и плавать!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На полу постоянно,очень любит крутится за игрушками

Общительный мальчик, постоянно бурчит что-то)ходунки как раз сломались,хотела новые покупать,значит не буду

Сама занимаюсь ,но чувство что что-то упускаю