Покупка посудомойки. Что важно учесть при покупке?

Mult noroc
Добрый день! Собираемся купить посудомойки. Их ооочень много и разные характеристики. Что важно? Какие опции нужны,а какие не Очень? Посоветуйте, пожалуйста.

~ Blackberry ~

кладите просто на полку с чашками. тоже моет. хотя и не совсем круто. на ложках часто разводы. плохо выполаскивает из-за кружек сверху

Ссылка на это сообщение

стоит доплатить за доп. полоскание и отдельную функцию предварительного полоскания

большая не то чтобы больше вмещает. она вмещает большие вещи - вот в этом цимес. кастрюли, крышки, противни. я даже эти штуки от плиты кладу железныеу меня ханса и очень бесит корзинка для ложек, каждую натыкивать нереально, поэтому ложки и вилки не моются там

корзинку давно выбросила. слишком много места занимала, и купила просто корзинку пластиковую для ложек-вилок сетчатую, чтобы вода там не задерживалась. Все туда ставлю в кучку и нет проблем, места занимает в 2 раза меньше, чем стандартная корзина

Ссылка на это сообщение

У меня 60, и то бывает не хватает. Приходится второй раз загружать. Семья из трех человек. Если есть возможность, берите большую. Чтобы функция половинной загрузки была. Я чаще пользуюсь функциями: час и пол часа. Отмывает хорошо. Про полку для столовых приборов в первый раз слышу (надо посмотреть, что из себя представляет). Если бы в свое время знала, взяла бы лучше наверное с полкой. Корзинка вообще неудобна. Про луч тоже не слышала. Судя по описанию, мне он не очень и нужен. Я по индикатору на ППМ вижу, что она закончила. А если рядом с кухней нахожусь, слышу как дверь щелкает, это уже когда совсем она закончила и сама вырубается.

Ссылка на это сообщение

как могут сковородки вторым слоем мыться? разбрызгиватели-то, расположенные снизу, не достанут. и время. не напрягает конечно. но 2,5 часа это чот негуманно

А сама не знаю! Но отмывается все! И сковородки кладу вторым этажом и миски салатные.. И все это наверху :-)

Ссылка на это сообщение

Чашки только не мою в машинке, стаканы разные. Могу положить только если загрузка неполная, но это редкость

Ссылка на это сообщение

~ Blackberry ~кладите просто на полку с чашками. тоже моет. хотя и не совсем круто. на ложках часто разводы. плохо выполаскивает из-за кружек сверху

Попробую. Спасибо.

Ссылка на это сообщение

купила просто корзинку пластиковую для ложек-вилок сетчатую, чтобы вода там не задерживалась. Все туда ставлю в кучку и нет проблем, места занимает в 2 раза меньше, чем стандартная корзина

Покажите пожалуйста корзинку, которую купили. Если Вам не сложно.
Ссылка на это сообщение

Я из-за стаканов и чашек и включаю. Тарелки и вилки с ложками мне мыть противнее)

Ссылка на это сообщение

Половинная загрузка это когда под второй полкой лопасти не крутится и моется только 1 этаж. Работать будет конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне нравится корзина для ложек, не понимаю как можно на полке их промыть... Если ка тюль много, то просто её не ставлю. Сейчас 45 см хочу 60 :) семья 4 чел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Покажите пожалуйста корзинку, которую купили. Если Вам не сложно.

Да обычная корзинка для столовых приборов, самая дешевая пластиковая. Просто выбирала, чтобы она с дырками была, в дне дополнительно сделала дырки. чтобы вода не задерживалась.

У меня подобная https://img7.minus50.net/df7e75d616bb_336x260.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня бош 60 см. И как хорошо, что не взяли 45. У меня и в неё-то не всегда все помещается. Я талантливый посудомаратель))))

Функции луч на полу у меня нет, и как-то и не нужен он мне. Она пищит, когда закончит. Да и всегда можно открыть и посмотреть, закончила или нет.

Я чаще всего мою на режиме 1 час (65 градусов). Половинная загрузка у моей тоже есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какая идея хорошая с корзинкой. Надо попробовать. Главное. чтоб пластик температуру высокую выдержал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какая идея хорошая с корзинкой. Надо попробовать. Главное. чтоб пластик температуру высокую выдержал.

Все выдержит, мою так уже около 3х лет

Ссылка на это сообщение

У меня в корзине просто крышки открыты всегда. Иначе и правда втыкать долго надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а у меня вообще слышно, когда машинка работает

не слышно , только когда сушит. и то легкий гул можно уловить

но у меня самая простецкая электролюкс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ложки и вилки просто россыпью на верхний ярус кладу, нормально выполаскиваются. Только ложки нужно перевернуть, иначе в них вода остаётся. В этом году будем обновлять пм, для меня важно, чтобы кнопки сенсорные были, терпеть не могу их мыть.

Ссылка на это сообщение

У нас Бош 45 см. При ремонте обнаружилось , что на 60см не входит из за газовой трубы. В принципе хватает и этой на 4 человека. Иногда стираю даже раз в 2 дня. Луча на полу у нас нет, считаю его лишним, в основном ставлю стирку на ночь. На счёт корзинки для ложек -вилок : действительно не очень удобно, но приспособились. Нет функции быстрой мойки - это наверное для меня единственный минус. Посудомойка очень экономная, ради интереса заметила расход воды : 14 литров на эко стирке (50 град. ) и 27 литров на стирке 70 градусов. Стирает от 1ч.40мин до 3 часов, в зависимости от программы. Расход электроэнергии минимальный. Даже не заметила по расходу, чтобы больше стало. А вот горячую воду реально экономит, после покупки около 2 кубов расход горячей воды стал меньше, а холодной больше не стал. При покупке обращайте внимание на класс потребления электроэнергии и расход воды. И нужно запастись посудой, надо иметь 2-3 комплекта посуды и столовых приборов.

Ссылка на это сообщение

Однозначно 60 см надо брать, если позволяет место. У нас 45 и не хватает на 4 человек.

Про корзинку для столовых приборов: очень удивлена, что у нее столько противников здесь!!у нас сейчас Бош с полочкой для приборов. Я ее ненавижу просто...пока разложишь все ложки вилки туда по ячейкам, задолбаешься.

А вот у мамы машина с корзинкой. Это просто праздник какой-то! Тремя движениями положила туда и всё!

Ссылка на это сообщение

а у меня вообще слышно, когда машинка работаетне слышно , только когда сушит. и то легкий гул можно уловитьно у меня самая простецкая электролюкс.

У меня тоже Электролюкс. Всё так же как у Вас. Слышно как работает. Наверное все Электролюксы такие.

Ссылка на это сообщение

Берите только большую. На 60

Когда искала-выбирала, перечитала много форумов с отзывами. Везде писали брать только бош или Сименс.

Взяли бош. Самую простенькую.

Довольна.

Ссылка на это сообщение

ответьте, пожалуйста, что за функция и необходима ли она

Это как в стиралке быстрая стирка 30 минут. Очень хорошая функция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если вы хотите ставить ее уже в готовую кухню- смотрите высоту. Нам пришлось полностью разобрать кухню, увеличить все ножки. Не хватало буквально 1 см.

Ссылка на это сообщение

Мы заказали Делонжи 60 см,световой луч,третий ряд для приборов , программы разные ,есть и на 30, на 60 ,и больше минут , энергоэклномия,низкий уровень шума . Пока не установили ,отзыв дать не могу ,но эту марку хвалят очень .

Ссылка на это сообщение

У меня DEXP на 60см. Отмывает на ура все. Запускаю на 90мин. Потому что кажется, что на 30 не совсем выполаскивает. Но я недавно пользуюсь ей. Еще изучаю. Что мне нравится, так это то, что чайный налет на кружках исчез нафиг. Раньше каждый раз приходилось вычищать содой.