Запор на гв у мамы.

Арбузинка
Доброго времени суток. Чем спасались? Я раньше могла и по два и по три раза сходить в туалет, а тут... микролакс не помог, глицериновые свечи тоже. Мне нужен не кратковременный эффект, а чтоб стул наладился. Масло льняное можно при гв?

Дюфалак/нормазе-лактулоза в общем. Можно и на гв, и в б.

Чернослив,свекла,киви?

Отруби,воды побольше?

  • Нравится 1

эубикор

донат магний

Масло можно. Можно любое масло по чайной ложке перед едой - масло желчегонное (если нет противопоказаний к желчегонным), а желчь - слабительна.

Пить много воды. Есть много свежих фруктов-овощей. Обязательно 1 йогурт в сутки.

  • Нравится 1

Такая же проблема была, запоры, сыпь даже на животе стала проявляться от этого, геморрой вылез. Ходила к проктолог, выписали мукофальк или файберлекс. Мне помогло

Фрукты и овощи в свежем виде боюсь есть, а сухофрукты тем более, мало ли на аллергия или колики будут.

  • Нравится 1

У меня при гв на льняное масло нет аллергии, каждый день на завтрак в кашу добавляю. Только не варю,

каша на воде. Тоже мучалась и во время беременности, и после родов. Каждый день в кашу добавляю 3 ст. ложки отрубей. И когда у ребёнка началась аллергия и пришлось садиться на диету - убрала всю молочку, стала много овощей и яблок есть, всё наладилось само собой. Грешу наверное на творог.

Надо налаживать питание,потихоньку переходить к нормальной пище,есть овощи,сначала зеленые и т.д. Колики или будут или не будут,это уже не от вас зависит,а от флоры кишечника малыша. Можно только вот определить опытным путем на что именно бывает вздутие у малыша это можно. Например,у моих детей было на молочные продукты,которое я пила и ела,поэтому я от них отказалась на несколько месяцев,кроме ряженки нежирной. А так потихоньку я ела все после месяца. Все было спокойно,животики не беспокоили никого.

кстати, во время Б я спасалась льняным семенем, просто добавляла по ложке в завтрак.

Как можно больше чистой воды пить. И плюс мне помог биокефир. Именно био, у нас он сейчас бифидо называется.

Воды пью много. А пучить ребенка с биокефира не будет?

Пока не попробуете, не узнаете) Все индивидуально. У нас до 4 месяцев были страшные колики на всю кисломолочку кроме сметаны, но биокефир пила, т.к. от запора трещины появились, кровь была, боли адские. Пробуйте по чуть-чуть, может нормально будет.

У моего колики на кефир, спасаюсь питьевой активией со злаками. Плюс банан и стакан сырой воды утром. Попробуйте, может наладится